「AKB48の劇場公演」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→公演回数) |
(→公演回数) |
||
187行目: | 187行目: | ||
| 2008年10月 || class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="20" | [[チームA 5th Stage「恋愛禁止条例」|A<br>5<br>t<br>h]] || 10 || 10 || 11 || 2 | | 2008年10月 || class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="20" | [[チームA 5th Stage「恋愛禁止条例」|A<br>5<br>t<br>h]] || 10 || 10 || 11 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 2008年11月 || 9 || 10 || 16 || || | | 2008年11月 || 9 || 10 || 16 ||rowspan="3" colspan="2" style="visibility:hidden" | | | ||
|- | |- | ||
| 2008年12月 || 16 || 14 || 16 | | 2008年12月 || 16 || 14 || 16 | ||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| 2009年 1月 || 9 || 17 || 14 | | 2009年 1月 || 9 || 17 || 14 | ||
|- | |- | ||
| 2009年 2月 || 11 || 10 || class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="15" | [[チームB 4th Stage「アイドルの夜明け」|B<br>4<br>t<br>h]] || 18 || | | | 2009年 2月 || 11 || 10 || class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="15" | [[チームB 4th Stage「アイドルの夜明け」|B<br>4<br>t<br>h]] || 18 || class="bgcolor bgcolor-AKB研" colspan="2" |'''[[研究生]]''' | ||
|- | |- | ||
| 2009年 3月 || 10 || 10 || 15 || class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="13" | [[AKB48 研究生「アイドルの夜明け」|B<br>4<br>t<br>h]] || 10 | | 2009年 3月 || 10 || 10 || 15 || class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="13" | [[AKB48 研究生「アイドルの夜明け」|B<br>4<br>t<br>h]] || 10 | ||
367行目: | 367行目: | ||
| class="bgcolor" rowspan="19" |[[岩本輝雄「青春はまだ終わらない」|岩<br>本<br>輝<br>雄]]||9 | | class="bgcolor" rowspan="19" |[[岩本輝雄「青春はまだ終わらない」|岩<br>本<br>輝<br>雄]]||9 | ||
|- | |- | ||
| 2015年10月 || || || class="bgcolor bgcolor-K" colspan="2" |'''[[チームK]]''' || | | | 2015年10月 ||rowspan="3" colspan="2" style="visibility:hidden" | | || class="bgcolor bgcolor-K" colspan="2" |'''[[チームK]]''' ||colspan="4" style="visibility:hidden" | | ||2||9||9 | ||
| class="bgcolor" rowspan="18" |[[田原総一朗「ド~なる?!ド~する?!AKB48」|田<br>原<br>総<br>一<br>朗]]||6 | | class="bgcolor" rowspan="18" |[[田原総一朗「ド~なる?!ド~する?!AKB48」|田<br>原<br>総<br>一<br>朗]]||6 | ||
|- | |- | ||
| 2015年11月 | | 2015年11月 || class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="32" |[[チームK 8th Stage「最終ベルが鳴る」|K<br>8<br>t<br>h]] ||1||class="bgcolor bgcolor-B" colspan="2" |'''[[チームB]]'''||class="bgcolor bgcolor-4" colspan="2" |'''[[チーム4]]''' ||8||3||7||7|7 | ||
|class="bgcolor" rowspan="14" |[[田中将大「僕がここにいる理由」|田<br>中<br>将<br>大]]||5 | |class="bgcolor" rowspan="14" |[[田中将大「僕がここにいる理由」|田<br>中<br>将<br>大]]||5 | ||
|- | |- | ||
| 2015年12月 | | 2015年12月 ||3 | ||
|class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="31" |[[チームB 7th Stage「ただいま恋愛中」|B<br>7<br>t<br>h]] ||1|1 | |class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="31" |[[チームB 7th Stage「ただいま恋愛中」|B<br>7<br>t<br>h]] ||1|1 | ||
|class="bgcolor bgcolor-4" rowspan="31" |[[チーム4 4th Stage「夢を死なせるわけにいかない」|4<br>4<br>t<br>h]] | |class="bgcolor bgcolor-4" rowspan="31" |[[チーム4 4th Stage「夢を死なせるわけにいかない」|4<br>4<br>t<br>h]] | ||
407行目: | 407行目: | ||
|2017年{{0}}1月 || 2|| 2|| 3|| 4|| 4|| class="bgcolor bgcolor-AKB研" colspan="2" |'''[[研究生]]'''||0|| 0|| 0|||| || 4|| 1 | |2017年{{0}}1月 || 2|| 2|| 3|| 4|| 4|| class="bgcolor bgcolor-AKB研" colspan="2" |'''[[研究生]]'''||0|| 0|| 0|||| || 4|| 1 | ||
|- | |- | ||
|2017年{{0}}2月 || 1|| 1|| 3|| 3|| 0|| class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="6" | [[AKB48 16期研究生公演|1<br>6<br>期]]|| 11|| 0|| 0|| 0 ||class="bgcolor" rowspan=" | |2017年{{0}}2月 || 1|| 1|| 3|| 3|| 0|| class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="6" | [[AKB48 16期研究生公演|1<br>6<br>期]]|| 11|| 0|| 0|| 0 ||class="bgcolor" rowspan="20" |[[外山大輔「ミネルヴァよ、風を起こせ」|外<br>山<br>大<br>輔]]|| 1|| 5|| 1 | ||
|- | |- | ||
|2017年{{0}}3月 || 2||| 2|| 4|| 2|| 0|| 5|| 1|| 1|| 2|| 4|| 8|| 0 | |2017年{{0}}3月 || 2||| 2|| 4|| 2|| 0|| 5|| 1|| 1|| 2|| 4|| 8|| 0 | ||
413行目: | 413行目: | ||
|2017年{{0}}4月 || 1||| 1|| 2|| 1|| 2|| 6|| rowspan="3" colspan="6" style="visibility:hidden" | | || 2|| 8|| 2 | |2017年{{0}}4月 || 1||| 1|| 2|| 1|| 2|| 6|| rowspan="3" colspan="6" style="visibility:hidden" | | || 2|| 8|| 2 | ||
|- | |- | ||
|2017年{{0}}5月 || 1|| 1|| 0|| 1|| 12|| 7|| 1|| 3|| class="bgcolor bgcolor-水色" rowspan=" | |2017年{{0}}5月 || 1|| 1|| 0|| 1|| 12|| 7|| 1|| 3|| class="bgcolor bgcolor-水色" rowspan="17"| [[「サムネイル」公演|サ<br>ム<br>ネ<br>イ<br>ル]]||3 | ||
|- | |- | ||
|2017年{{0}}6月 || 1|| 1|| 4|| 3|| 6|| 4|| 3|| 4|| 1 | |2017年{{0}}6月 || 1|| 1|| 4|| 3|| 6|| 4|| 3|| 4|| 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |2017年{{0}}7月 || rowspan="2" | 1|| rowspan="2" | 2|| rowspan="2" | 1|| rowspan="2" | 4|| rowspan="2" | 9|| 12||class="bgcolor" rowspan=" | | rowspan="2" |2017年{{0}}7月 || rowspan="2" | 1|| rowspan="2" | 2|| rowspan="2" | 1|| rowspan="2" | 4|| rowspan="2" | 9|| 12||class="bgcolor" rowspan="15" |[[井上ヨシマサ「神曲縛り」|井<br>上<br>ヨ<br>シ<br>マ<br>サ]]|| rowspan="2" | 1|| rowspan="2" colspan="4" style="visibility:hidden" | || rowspan="2" | 1|| rowspan="11" colspan="2" style="visibility:hidden" | || rowspan="2" | 1 | ||
|- | |- | ||
|class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="13" |[[「レッツゴー研究生!」|村<br>山<br>彩<br>希]]|| 5 | |class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="13" |[[「レッツゴー研究生!」|村<br>山<br>彩<br>希]]|| 5 | ||
|- | |- | ||
|2017年{{0}}8月 || 5|| 3|| 2|| 2|| 8|| 10|| 1||class="bgcolor" rowspan=" | |2017年{{0}}8月 || 5|| 3|| 2|| 2|| 8|| 10|| 1||class="bgcolor" rowspan="13" |[[あおきー「世界は夢に満ちている」|あ<br>お<br>き<br>|]]|| 5|| rowspan="8" colspan="2" style="visibility:hidden" | || 1|| 1 | ||
|- | |- | ||
|2017年{{0}}9月 || 1|| 1|| 2|| 4|| class="bgcolor bgcolor-8" rowspan="5" |[[トップリード「君も8で泣こうじゃないか」|ト<br>ッ<br>プ<br>リ<br>|<br>ド]]|| 11|| 6|| 1|| 3|| 3|| 1 | |2017年{{0}}9月 || 1|| 1|| 2|| 4|| class="bgcolor bgcolor-8" rowspan="5" |[[トップリード「君も8で泣こうじゃないか」|ト<br>ッ<br>プ<br>リ<br>|<br>ド]]|| 11|| 6|| 1|| 3|| 3|| 1 | ||
433行目: | 433行目: | ||
|2018年{{0}}1月 || 1|| 1|| 1|| 1|| 1|| 9|| 1|| 1|| 1|| 0 | |2018年{{0}}1月 || 1|| 1|| 1|| 1|| 1|| 9|| 1|| 1|| 1|| 0 | ||
|- | |- | ||
|2018年{{0}}2月 || 2|| 0|| 2|| 3|| class="bgcolor bgcolor-8" rowspan=" | |2018年{{0}}2月 || 2|| 0|| 2|| 3|| class="bgcolor bgcolor-8" rowspan="7" |リ<br>バ<br>イ<br>バ<br>ル|| [2]<br>(2)|| 11|| 2|| 1|| 0|| 0 | ||
|- | |- | ||
|2018年{{0}}3月 || 0|| 2|| 2|| 1|| (2)<br>[6]|| 5|| 1|| 2|| 2|| 1 | |2018年{{0}}3月 || 0|| 2|| 2|| 1|| (2)<br>[6]|| 5|| 1|| 2|| 2|| 1 | ||
441行目: | 441行目: | ||
|2018年{{0}}5月 || 1|| 1|| 1|| 1|| [3]|| 0|| 0|| 0|| 6|| 0||class="bgcolor" rowspan="9" |[[「アイドル修業中♡」|柏<br>木<br>由<br>紀]]|| 8|| 1 | |2018年{{0}}5月 || 1|| 1|| 1|| 1|| [3]|| 0|| 0|| 0|| 6|| 0||class="bgcolor" rowspan="9" |[[「アイドル修業中♡」|柏<br>木<br>由<br>紀]]|| 8|| 1 | ||
|- | |- | ||
|2018年{{0}}6月 || class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="28" | [[チームA「目撃者」|A<br>6<br>t<br>h]] || 5|| | | |2018年{{0}}6月 || class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="28" | [[チームA「目撃者」|A<br>6<br>t<br>h]] || 5||colspan="4" style="visibility:hidden" | | || class="bgcolor bgcolor-4" rowspan="7" | [[チーム4「手をつなぎながら」|4<br>3<br>r<br>d]] || 3|| (6)<br>[2]|| 2|| 0|| 0|| 0|| 0|| 8|| 0 | ||
|- | |- | ||
|2018年{{0}}7月 || 2|| class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="28" | [[チームK「RESET」|K<br>6<br>t<br>h]] || 1|| || || 0|| [3]<br>(2)|| 2|| 0|| 2|| 0|| 0|| 16|| 0 | |2018年{{0}}7月 || 2|| class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="28" | [[チームK「RESET」|K<br>6<br>t<br>h]] || 1||rowspan="2" colspan="2" style="visibility:hidden" | | || 0|| [3]<br>(2)|| 2|| 0|| 2|| 0|| 0|| 16|| 0 | ||
|- | |||
|2018年{{0}}8月 || 0|| 0|| 0|| 0|| || || 0|| 0|| 0|| 0|| 7|| 0 | |||
|} | |} | ||
*チーム8の( )は1stのリバイバル公演、[ ]は2ndのリバイバル公演。 | *チーム8の( )は1stのリバイバル公演、[ ]は2ndのリバイバル公演。 |