「NMB48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(昇格日にテンプレート:年月日を使用) |
編集の要約なし |
||
2行目: | 2行目: | ||
===正規メンバー=== | ===正規メンバー=== | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! | ! 現 | ||
! class="unsortable" | | ! class="unsortable" | | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
342行目: | 342行目: | ||
|KYO吉本 | |KYO吉本 | ||
|style="text-align:left;" | チームNから移籍 | |style="text-align:left;" | チームNから移籍 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
545行目: | 534行目: | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! | ! 現 | ||
! class="unsortable" | | ! class="unsortable" | | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
779行目: | 768行目: | ||
== 卒業生 == | == 卒業生 == | ||
=== 元正規メンバー === | === 元正規メンバー === | ||
{| class="sortable | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! | ! 元 | ||
! class="unsortable" | | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! 卒業日 | |||
! 事務所 | |||
! 備考 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森彩華]]|もり あやか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|5|23}} | |||
| | |||
|{{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|7|10}} | |||
| | |||
| 6月25日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|M}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小鷹狩佑香]]|こだかり ゆうか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|8|5}} | |||
| 大阪府 | |||
|{{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|5|6}} | |||
| | |||
| 4月25日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|M}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[城恵理子]]|じょう えりこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|11|27}} | |||
| 兵庫県 | |||
|{{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|9|28}} | |||
| | |||
| 当日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|M}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤田留奈]]|ふじた るな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|11|25}} | |||
| 大阪府 | |||
|{{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|3}} | |||
| | |||
| 腰痛治療により辞退 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松田栞]]|まつだ しおり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|6|18}} | |||
| 兵庫県 | |||
|{{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|28}} | |||
| | |||
| 10月24日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|M}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[太田里織菜]]|おおた りおな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|12|31}} | |||
| 岐阜県 | |||
|{{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|28}} | |||
| | |||
| 10月25日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|M}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[肥川彩愛]]|ひかわ あやめ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1994|11|8}} | |||
| 兵庫県 | |||
|{{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|26}} | |||
| | |||
| 当日卒業セレモニー | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[篠原栞那]]|しのはら かんな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|9|24}} | |||
| 兵庫県 | |||
|{{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2013|4|12}} | |||
| | |||
| 当日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N|N・A}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[横山由依]]|よこやま ゆい}} | |||
| ゆい | |||
| {{生年月日|1992|12|8}} | |||
| 京都府 | |||
| {{加入期|9期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任終了) | |||
| 太田プロ | |||
| style="text-align:left;" | 2012年8月24日兼任開始 | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
|[[File:NMB48Profile2013_HITOMI YAMAMOTO.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[山本ひとみ]]|やまもと ひとみ}} | |||
|ひとみん | |||
|{{生年月日|1998|11|8}} | |||
|大阪府 | |||
|{{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2013|5|30}} | |||
|KYO吉本 | |||
| | |||
|} | |} | ||
===元研究生=== | ===元研究生=== | ||
{| class="sortable | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! | ! 元 | ||
! class="unsortable" | | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! 卒業日 | |||
! 事務所 | |||
! 備考 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山内彩花]]|やまうち あやか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1994|10|17}} | |||
| | |||
|{{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2010|11|5}} | |||
| | |||
| 体調不良により辞退 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[瀧山あかね]]|たきやま あかね}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1994|5|10}} | |||
| | |||
|{{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|15}} | |||
| | |||
| 12月22日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大谷莉子]]|おおたに りこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|12|11}} | |||
| | |||
|{{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|15}} | |||
| | |||
| 1月11日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡田梨紗子]]|おかだ りさこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|10|28}} | |||
| | |||
|{{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|2|18}} | |||
| | |||
| 2月9日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石川こころ]]|いしかわ こころ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|2|19}} | |||
| | |||
|{{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|4|28}} | |||
| | |||
| 学業専念のため卒業 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[原みづき]]|はら みづき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|8|19}} | |||
| | |||
|{{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|4|28}} | |||
| | |||
| 4月20日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐々木七海]]|ささき ななみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|9|26}} | |||
| | |||
|{{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|7|7}} | |||
| | |||
| 7月4日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[東郷青空]]|とうごう そら}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|9|21}} | |||
| | |||
|{{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|11}} | |||
| | |||
| 学業専念のため辞退 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[杉本香乃]]|すぎもと かの}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|11|11}} | |||
| | |||
|{{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|12|6}} | |||
| | |||
| 体調不良および学業優先のため辞退 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤天彩]]|さとう そらい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|7|4}} | |||
| | |||
|{{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|12|21}} | |||
| | |||
| 当日卒業公演 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[杉野莉沙]]|すぎの りさ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|5|26}} | |||
| | |||
|{{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2013|2|21}} | |||
| | |||
| 学業専念のため辞退 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[廣瀬聖七]]|ひろせ せな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|1|4}} | |||
| | |||
|{{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2013|2|21}} | |||
| | |||
| 体調不良により辞退 | |||
|- | |- | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | {{!チーム|N研|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[久田莉子]]|ひさだ りこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|10|11}} | |||
| | |||
|{{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2013|3|15}} | |||
| | |||
| 当日卒業公演 | |||
|} | |} |