「SNH48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
(→現役メンバー) |
||
24行目: | 24行目: | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | | {{年月日|2013|4|17}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_成珏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|成珏| }} | |||
| Cheng Jue<br> 成珏 | |||
| 珏珏、蛋卷 | |||
| {{生年月日||1|3}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
310行目: | 321行目: | ||
| {{加入期|2.5期|SNH48}} | | {{加入期|2.5期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|4|17}}<br/>(加入) | | {{年月日|2014|4|17}}<br/>(加入) | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_邓艳秋菲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|鄧艷秋非| }} | |||
| Deng YamQiuFei<br> 邓艳秋菲 | |||
| aki | |||
| {{生年月日||7|30}} | |||
| 安徽省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
355行目: | 377行目: | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| style="text-align:left;" | チームNII副キャプテン | | style="text-align:left;" | チームNII副キャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|NII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_黄彤扬.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|黃彤揚| }} | |||
| Huang TongYang<br> 黄彤扬 | |||
| UK | |||
| {{生年月日||1|28}} | |||
| 福建省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
432行目: | 465行目: | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| style="text-align:left;" |卒業予定(活動終了日未定) | | style="text-align:left;" |卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |||
{{!チーム|NII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_钱艺.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|錢藝| }} | |||
| Qian Yi<br> 钱艺 | |||
| 钱多多 | |||
| {{生年月日||6|7}} | |||
| 江蘇省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
511行目: | 555行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|HII}} | {{!チーム|HII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2015年SNH48プロフィール 陈怡馨 4.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|陳怡馨|チェン・イーシン}} | | {{ルビ|陳怡馨|チェン・イーシン}} | ||
| Chen YiXin<br> 陈怡馨 | | Chen YiXin<br> 陈怡馨 | ||
585行目: | 629行目: | ||
| {{加入期|5期|SNH48}} | | {{加入期|5期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2015|9|13}} | | {{年月日|2015|9|13}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_孙珍妮.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|孫珍妮| }} | |||
| Sun ZhenNi<br> 孙珍妮 | |||
| 珍妮 | |||
| {{生年月日||5|5}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
596行目: | 651行目: | ||
| {{加入期|3期|SNH48}} | | {{加入期|3期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|9|5}} | | {{年月日|2014|9|5}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_王金铭.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|王金銘| }} | |||
| Wang JinMing<br> 王金铭 | |||
| dream、田田 | |||
| {{生年月日||7|18}} | |||
| 遼寧省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
740行目: | 806行目: | ||
| {{年月日|2015|4|17}} | | {{年月日|2015|4|17}} | ||
| style="text-align:left;" | チームXキャプテン | | style="text-align:left;" | チームXキャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|X}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_林忆宁.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|林憶寧| }} | |||
| Lin YiNing<br> 林忆宁 | |||
| 一零 | |||
| {{生年月日||7|17}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|X}} | {{!チーム|X}} | ||
872行目: | 949行目: | ||
| {{年月日|2015|4|17}} | | {{年月日|2015|4|17}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|X}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_张嘉予.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|張嘉予| }} | |||
| Zhang JiaYu<br> 张嘉予 | |||
| 沐沐 | |||
| {{生年月日||6|15}} | |||
| 浙江省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|X}} | {{!チーム|X}} | ||
905行目: | 993行目: | ||
| {{年月日|2015|12|4}} | | {{年月日|2015|12|4}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_程文路.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|程文路| }} | |||
| Cheng WenLu<br> 程文路 | |||
| 文路、橙宝 | |||
| {{生年月日||4|5}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|XII}} | {{!チーム|XII}} | ||
1,037行目: | 1,136行目: | ||
| {{年月日|2015|12|4}} | | {{年月日|2015|12|4}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_李佳恩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|李佳恩| }} | |||
| Li JiaEn<br> 李佳恩 | |||
| 恩宝、+n、格格恩 | |||
| {{生年月日||6|7}} | |||
| 陝西省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|XII}} | {{!チーム|XII}} | ||
1,059行目: | 1,169行目: | ||
| {{年月日|2015|12|4}} | | {{年月日|2015|12|4}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_吕梦莹.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|呂夢瑩| }} | |||
| Lv MengYing<br> 吕梦莹 | |||
| 小笨蛋 | |||
| {{生年月日||7|28}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|XII}} | {{!チーム|XII}} |