「AKB48のディスコグラフィー」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
|||
323行目: | 323行目: | ||
==AKB48 DVD MAGAZINE== | ==AKB48 DVD MAGAZINE== | ||
{| class="sortable wikitable" | {| class="sortable wikitable" | ||
|| | ||No||リリース日||タイトル | ||
|- | |- | ||
|1|| | |1||2009/10/17||VOL.01 AKB48 13thシングル選抜総選挙「神様に誓ってガチです」 | ||
|- | |- | ||
|2|| | |2||2009/12/12||VOL.02 AKB48 夏のサルオバサン祭り in 富士急ハイランド | ||
|- | |- | ||
|3|| | |3||2010/01/20||VOL.03 AKB48 海外遠征 2009 | ||
|- | |- | ||
|4|| | |4||2010/09/04||VOL.04 AKB48 17thシングル選抜総選挙「母さんに誓って、ガチです」 | ||
|- | |- | ||
|5|| | |5||2010/12/25||VOL.05 AKB48 19thシングル選抜じゃんけん大会 2010.9.21 | ||
|- | |- | ||
|6|| | |6||2011/01/29||VOL.06 AKB48 薬師寺奉納公演2010「夢の花びらたち」 | ||
|- | |||
|7||2011/09/23||VOL.07 AKB48 22ndシングル選抜総選挙「今年もガチです」 | |||
|- | |||
|8||2011/12/24||VOL.08 AKB48 24thシングル選抜じゃんけん大会 2011.9.20 | |||
|- | |||
|9||2012/06/03||VOL.09 AKB48 ユニット祭り | |||
|- | |||
|10||2012/09/22||VOL.10 AKB48 27thシングル選抜総選挙 ~ファンが選ぶ64議席~ | |||
|- | |||
|11||2013/01/22||VOL.11 AKB48 29thシングル選抜じゃんけん大会 2012.9.18 | |||
|- | |||
|12||2013/06/22||VOL.12 AKB48 ユニット祭り 2013 | |||
|} | |} | ||
[http://www.akb48-dvdcatalog.com/mag/ AKB48 DVD MAGAZINE] | |||
==その他== | ==その他== |