「BNK48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→元メンバー: https://www.nikkansports.com/entertainment/news/202404010001240.html 大久保美織が「株式会社AVELIA」所属) |
編集の要約なし |
||
70行目: | 70行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.mean Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mean.bnk48office インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.mean Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mean.bnk48office インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
92行目: | 81行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.monet Facebook]<br>[https://www.instagram.com/monet.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.monet Facebook]<br>[https://www.instagram.com/monet.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
136行目: | 92行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.peak Facebook]<br>[https://www.instagram.com/peak.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.peak Facebook]<br>[https://www.instagram.com/peak.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
181行目: | 126行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.eve Facebook]<br>[https://www.instagram.com/eve.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.eve Facebook]<br>[https://www.instagram.com/eve.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
225行目: | 148行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.kaofrang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaofrang.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.kaofrang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaofrang.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | チームNV副キャプテン | | style="text-align:left;" | チームNV副キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
269行目: | 159行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.paeyah Facebook]<br>[https://www.instagram.com/paeyah.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.paeyah Facebook]<br>[https://www.instagram.com/paeyah.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
291行目: | 170行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.pancake Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pancake.bnk48office インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.pancake Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pancake.bnk48office インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
313行目: | 181行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.popper Facebook]<br>[https://www.instagram.com/popper.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.popper Facebook]<br>[https://www.instagram.com/popper.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | チームNVキャプテン | | style="text-align:left;" | チームNVキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
335行目: | 192行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.satchan Facebook]<br>[https://www.instagram.com/satchan.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.satchan Facebook]<br>[https://www.instagram.com/satchan.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 母親が日本人、日本名:{{ルビ|花見咲知弥|はなみ さちや}}<ref>[https://www.facebook.com/bnk48official.satchan/photos/a.1688388174793575.1073741827.1687652811533778/1693791557586570 Satchan BNK48 投稿] - Facebook 2017年2月23日</ref> | | style="text-align:left;" | 母親が日本人、日本名:{{ルビ|花見咲知弥|はなみ さちや}}<ref>[https://www.facebook.com/bnk48official.satchan/photos/a.1688388174793575.1073741827.1687652811533778/1693791557586570 Satchan BNK48 投稿] - Facebook 2017年2月23日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
1,082行目: | 928行目: | ||
| {{年月日|2023|12|25}} | | {{年月日|2023|12|25}} | ||
| style="text-align:left;" | 1期生唯一の日本人メンバー<ref>[https://www.daily.co.jp/gossip/2017/02/13/0009911135.shtml バンコクの「BNK48」お披露目 タイのアイドル文化革新へ] - デイリースポーツ 2017年2月13日</ref><br>AVELIA所属 | | style="text-align:left;" | 1期生唯一の日本人メンバー<ref>[https://www.daily.co.jp/gossip/2017/02/13/0009911135.shtml バンコクの「BNK48」お披露目 タイのアイドル文化革新へ] - デイリースポーツ 2017年2月13日</ref><br>AVELIA所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Rachaya Tupkunanon.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Minmin" | {{ルビ|Minmin|ミンミン}} | |||
| data-sort-value="Rachaya Tupkunanon" |รชยา ทัพพ์คุณานนต์<br>{{ルビ|Rachaya Tupkunanon|ラチャヤー・タップクナーノン}} | |||
| {{生年月日|1997|3|20}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Khawisara Singplod.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Myyu" | {{ルビ|Myyu|マイユー}} | |||
| data-sort-value="Khawisara Singplod" |กวิสรา สิงห์ปลอด<br>{{ルビ|Khawisara Singplod|カウィサラー・シンプロード}} | |||
| {{生年月日|1999|10|28}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Warinrat Yolprasong.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Niky" | {{ルビ|Niky|ニキー}} | |||
| data-sort-value="Warinrat Yolprasong" |วรินท์รัตน์ ยลประสงค์<br>{{ルビ|Warinrat Yolprasong|ワリンラット・ヨンプラソン}} | |||
| {{生年月日|2005|1|26}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Jidrapha Chamchooy.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Panda" | {{ルビ|Panda|パンダー}} | |||
| data-sort-value="Jidrapha Chamchooy" |จิดาภา แช่มช้อย<br>{{ルビ|Jidrapha Chamchooy|ジダーパー・シェムショーイ}} | |||
| {{生年月日|1997|10|10}} | |||
| ナコーンパトム県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Weeraya Zhang.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Wee" | {{ルビ|Wee|ウィー}} | |||
| data-sort-value="Weeraya Zhang" |วีรยา จาง<br>{{ルビ|Weeraya Zhang|ウィーラヤー・チャーン}} | |||
| {{生年月日|2001|10|23}} | |||
| チョンブリー県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Natticha Chantaravareelekha.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fond" | {{ルビ|Fond|フォン}} | |||
| data-sort-value="Natticha Chantaravareelekha" |ณัฐทิชา จันทรวารีเลขา<br>{{ルビ|Natticha Chantaravareelekha|ナッティチャー・チャンタラワーリーレーカー}} | |||
| {{生年月日|2002|12|3}} | |||
| プラチュワップキーリーカン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Nuttakul Pimtongchaikul.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Gygee" | {{ルビ|Gygee|チーチー}} | |||
| data-sort-value="Nuttakul Pimtongchaikul" |ณัฐกุล พิมพ์ธงชัยกุล<br>{{ルビ|Nuttakul Pimtongchaikul|ナッタクン・ピムトンチャイクン}} | |||
| {{生年月日|2001|10|4}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Manipa Roopanya.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Khamin" | {{ルビ|Khamin|カミン}} | |||
| data-sort-value="Manipa Roopanya" |มณิภา รู้ปัญญา<br>{{ルビ|Manipa Roopanya|マニパー・ルーパンヤー}} | |||
| {{生年月日|1999|4|23}} | |||
| コーンケン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Chanyapuk Numprasop.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="New" | {{ルビ|New|ニュー}} | |||
| data-sort-value="Chanyapuk Numprasop" |ชัญญาภัค นุ่มประสพ<br>{{ルビ|Chanyapuk Numprasop|シャンヤーパック・ヌムプラソップ}} | |||
| {{生年月日|2003|1|2}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Phattharanarin Mueanarit.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nine" | {{ルビ|Nine|ナーイ}} | |||
| data-sort-value="Phattharanarin Mueanarit" |ภัทรนรินทร์ เหมือนฤทธิ์<br>{{ルビ|Phattharanarin Mueanarit|パッタラナリン・ムアンリット}} | |||
| {{生年月日|2000|11|11}} | |||
| ナコーンサワン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Pakwan Noijaiboon.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pakwan" | {{ルビ|Pakwan|パークワン}} | |||
| data-sort-value="Pakwan Noijaiboon" |พาขวัญ น้อยใจบุญ<br>{{ルビ|Pakwan Noijaiboon|パークワン・ノーイジャイブン}} | |||
| {{生年月日|2000|2|18}} | |||
| サコンナコーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Sirikarn Shinnawatsuwan.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Phukkhom" | {{ルビ|Phukkhom|パックコム}} | |||
| data-sort-value="Sirikarn Shinnawatsuwan" |สิริการย์ ชินวัชร์สุวรรณ<br>{{ルビ|Sirikarn Shinnawatsuwan|シリカーン・シンナワットスワン}} | |||
| {{生年月日|1998|2|28}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Ratah Chinkrajangkit.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Ratah" | {{ルビ|Ratah|ラター}} | |||
| data-sort-value="Ratah Chinkrajangkit" |รตา ชินกระจ่างกิจ<br>{{ルビ|Ratah Chinkrajangkit|ラター・シングラジャンギット}} | |||
| {{生年月日|2002|3|27}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
|{{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Tarisa Preechatangkit.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Stang" | {{ルビ|Stang|サタン}} | |||
| data-sort-value="Tarisa Preechatangkit" |ตริษา ปรีชาตั้งกิจ<br>{{ルビ|Tarisa Preechatangkit|タリサー・プリーシャータンギット}} | |||
| {{生年月日|2003|10|20}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|} | |} |