「乃木坂46のディスコグラフィー」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→タイアップ: 東京パソコンクラブ) |
(→タイアップ: 東京パソコンクラブ挿入歌も変更) |
||
978行目: | 978行目: | ||
|CM||ディップ『バイトル』{{要出典|date=2019年3月}} | |CM||ディップ『バイトル』{{要出典|date=2019年3月}} | ||
|- | |- | ||
|意外BREAK||BSテレ東|| | |意外BREAK||BSテレ東||『東京パソコンクラブ』オープニングテーマ(2023年6月9日 - ){{要出典|date=2023年6月}} | ||
|- | |- | ||
|rowspan="5"|3rdアルバム『生まれてから初めて見た夢』||流星ディスコティック||CM||ディップ『バイトル』{{要出典|date=2019年3月}} | |rowspan="5"|3rdアルバム『生まれてから初めて見た夢』||流星ディスコティック||CM||ディップ『バイトル』{{要出典|date=2019年3月}} | ||
984行目: | 984行目: | ||
|rowspan="2"|スカイダイビング||CM||セブン-イレブン『セブン-イレブン フェア 乃木坂46』キャンペーンソング{{要出典|date=2019年3月}} | |rowspan="2"|スカイダイビング||CM||セブン-イレブン『セブン-イレブン フェア 乃木坂46』キャンペーンソング{{要出典|date=2019年3月}} | ||
|- | |- | ||
|BSテレ東|| | |BSテレ東||『東京パソコンクラブ』挿入歌(放送開始 - 2023年6月2日){{要出典|date=2022年7月}} | ||
|- | |- | ||
|思い出ファースト||CM||allfuz『乃木恋〜坂道の下で、あの日僕は恋をした〜』{{要出典|date=2019年3月}} | |思い出ファースト||CM||allfuz『乃木恋〜坂道の下で、あの日僕は恋をした〜』{{要出典|date=2019年3月}} | ||
|- | |- | ||
|Rewindあの日||BSテレ東||『東京パソコンクラブ』オープニングテーマ(放送開始 - | |Rewindあの日||BSテレ東||『東京パソコンクラブ』オープニングテーマ(放送開始 - 2023年6月2日){{要出典|date=2022年4月}} | ||
|- | |- | ||
|rowspan="5"|18thシングル「逃げ水」||ひと夏の長さより…||フジテレビ||「お台場みんなの夢大陸2017」テーマソング<ref>[http://www.oricon.co.jp/news/2093349/full/ 乃木坂46、新曲がフジ『夢大陸』テーマに めざましライブ初日に登場] - ORICON STYLE 2017年6月30日</ref> | |rowspan="5"|18thシングル「逃げ水」||ひと夏の長さより…||フジテレビ||「お台場みんなの夢大陸2017」テーマソング<ref>[http://www.oricon.co.jp/news/2093349/full/ 乃木坂46、新曲がフジ『夢大陸』テーマに めざましライブ初日に登場] - ORICON STYLE 2017年6月30日</ref> | ||
1,041行目: | 1,041行目: | ||
|- | |- | ||
|27thシングル「ごめんねFingers crossed」||全部 夢のまま||ゲーム||『乃木坂46リズムフェスティバル』3.5周年コラボレーション楽曲<ref name="tw1393083856710881281">{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/nogifes/status/1393083856710881281|date=2021-05-14|by=【公式】乃木坂46リズムフェスティバル}}</ref> | |27thシングル「ごめんねFingers crossed」||全部 夢のまま||ゲーム||『乃木坂46リズムフェスティバル』3.5周年コラボレーション楽曲<ref name="tw1393083856710881281">{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/nogifes/status/1393083856710881281|date=2021-05-14|by=【公式】乃木坂46リズムフェスティバル}}</ref> | ||
|- | |||
|1stベストアルバム「Time flies」||Hard to say||BSテレ東||『東京パソコンクラブ』挿入歌(2023年6月9日 - ){{要出典|date=2023年6月}} | |||
|- | |- | ||
|32ndシングル「人は夢を二度見る」||人は夢を二度見る||CM||菓匠三全「乃木坂46 久保史緒里の宮城・仙台 旅しおり」CMソング<ref>[https://www.nogizaka46.com/s/n46/news/detail/66384 「人は夢を二度見る」がCMソングになった、菓匠三全「乃木坂46 久保史緒里の宮城・仙台 旅しおり」の新TVCMが公開!] - 乃木坂46公式サイト 2023年5月1日</ref> | |32ndシングル「人は夢を二度見る」||人は夢を二度見る||CM||菓匠三全「乃木坂46 久保史緒里の宮城・仙台 旅しおり」CMソング<ref>[https://www.nogizaka46.com/s/n46/news/detail/66384 「人は夢を二度見る」がCMソングになった、菓匠三全「乃木坂46 久保史緒里の宮城・仙台 旅しおり」の新TVCMが公開!] - 乃木坂46公式サイト 2023年5月1日</ref> |