「乃木坂46のディスコグラフィー」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
細 (→バラエティ: 品番) |
(→タイアップ: 東京パソコンクラブ) |
||
972行目: | 972行目: | ||
|僕だけの光||日本テレビ||『第36回全国高等学校クイズ選手権』主題歌<ref>[http://www.oricon.co.jp/news/2074548/full/ 乃木坂46、『高校生クイズ』主題歌「僕だけの光」7・27初披露] - ORICON STYLE 2016年7月5日</ref> | |僕だけの光||日本テレビ||『第36回全国高等学校クイズ選手権』主題歌<ref>[http://www.oricon.co.jp/news/2074548/full/ 乃木坂46、『高校生クイズ』主題歌「僕だけの光」7・27初披露] - ORICON STYLE 2016年7月5日</ref> | ||
|- | |- | ||
|rowspan=" | |rowspan="4"|17thシングル「インフルエンサー」||rowspan="3"|インフルエンサー||CM|| はるやま商事『スラテクノスーツ』{{要出典|date=2019年3月}} | ||
|- | |- | ||
|フジテレビ||『my first baito』挿入歌{{要出典|date=2019年3月}} | |フジテレビ||『my first baito』挿入歌{{要出典|date=2019年3月}} | ||
|- | |- | ||
|CM||ディップ『バイトル』{{要出典|date=2019年3月}} | |CM||ディップ『バイトル』{{要出典|date=2019年3月}} | ||
|- | |||
|意外BREAK||BSテレ東||『東京パソコンクラブ』オープニングテーマ(2023年6月10日 - ){{要出典|date=2023年6月}} | |||
|- | |- | ||
|rowspan="5"|3rdアルバム『生まれてから初めて見た夢』||流星ディスコティック||CM||ディップ『バイトル』{{要出典|date=2019年3月}} | |rowspan="5"|3rdアルバム『生まれてから初めて見た夢』||流星ディスコティック||CM||ディップ『バイトル』{{要出典|date=2019年3月}} | ||
986行目: | 988行目: | ||
|思い出ファースト||CM||allfuz『乃木恋〜坂道の下で、あの日僕は恋をした〜』{{要出典|date=2019年3月}} | |思い出ファースト||CM||allfuz『乃木恋〜坂道の下で、あの日僕は恋をした〜』{{要出典|date=2019年3月}} | ||
|- | |- | ||
|Rewindあの日||BSテレ東|| | |Rewindあの日||BSテレ東||『東京パソコンクラブ』オープニングテーマ(放送開始 - 2023年6月3日){{要出典|date=2022年4月}} | ||
|- | |- | ||
|rowspan="5"|18thシングル「逃げ水」||ひと夏の長さより…||フジテレビ||「お台場みんなの夢大陸2017」テーマソング<ref>[http://www.oricon.co.jp/news/2093349/full/ 乃木坂46、新曲がフジ『夢大陸』テーマに めざましライブ初日に登場] - ORICON STYLE 2017年6月30日</ref> | |rowspan="5"|18thシングル「逃げ水」||ひと夏の長さより…||フジテレビ||「お台場みんなの夢大陸2017」テーマソング<ref>[http://www.oricon.co.jp/news/2093349/full/ 乃木坂46、新曲がフジ『夢大陸』テーマに めざましライブ初日に登場] - ORICON STYLE 2017年6月30日</ref> |