「BNK48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー) |
編集の要約なし |
||
16行目: | 16行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Cherprang Areekul.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Cherprang Areekul|チャープラン・アーリークン}} | | {{ルビ|Cherprang Areekul|チャープラン・アーリークン}} | ||
| เฌอปราง อารีย์กุล | | เฌอปราง อารีย์กุล | ||
28行目: | 28行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Nayika Srinian.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Nayika Srinian|ナーイカー・シーニアン}} | ||
| | | นายิกา ศรีเนียน | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Can|キャン}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|11|10}} | ||
| | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2017|12|24}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.can Facebook]<br>[https://www.instagram.com/can.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール 伊豆田莉奈.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Izuta Rina" |{{ルビ|[[伊豆田莉奈]]|いずた りな}} | |||
| รินะ อิซุตะ | |||
| {{ルビ|Izurina|いずりな}} | |||
| {{生年月日|1995|11|26}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|10期|AKB48}} | |||
| 2017年7月2日<br>(移籍)<ref>[http://www.tokyo-sports.co.jp/entame/entertainment/703626/ 「BNK48」完全移籍の伊豆田莉奈「AKBを超えるグループにするのが夢」] - 東スポWeb 2017年6月29日</ref> | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.izutarina Facebook]<br>[https://www.instagram.com/rinaizuta.bnk48official インスタグラム]<br>[https://twitter.com/izuketsu_deen ツイッター] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Napaphat Worraphuttanon.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Napaphat Worraphuttanon|ナパパット・ワォラプルットターノン}} | |||
| ณปภัช วรพฤทธานนท์ | |||
| {{ルビ|Jaa|ジャー}} | |||
| {{生年月日|2003|1|20}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2017|12|24}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.jaa Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jaa.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Kunjiranut Intarasin.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Kunjiranut Intarasin|クンジラナット・インタラシン}} | |||
| กุลจิราณัฐ อินทรศิลป์ | |||
| {{ルビ|Jane|ジェーン}} | |||
| {{生年月日|2000|3|9}} | |||
| パトゥムターニー県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.jane Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jane.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Jennis Oprasert.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Jennis Oprasert|ジェニス・オープラサート}} | | {{ルビ|Jennis Oprasert|ジェニス・オープラサート}} | ||
| เจนนิษฐ์ โอ่ประเสริฐ | | เจนนิษฐ์ โอ่ประเสริฐ | ||
52行目: | 88行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Suchaya Saenkhot.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Suchaya Saenkhot|スチャヤー・セーンコート}} | ||
| | | สุชญา แสนโคต | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Jib|ジッブ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|7|4}} | ||
| | | ロッブリー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.jib Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jib.bnk48office インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Natruja Chutiwansopon.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Natruja Chutiwansopon|ナットルジャー・チュティワンソーポン}} | ||
| | | ณัฐรุจา ชุติวรรณโสภณ | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Kaew|ゲーウ}} | ||
| {{生年月日|1997| | | {{生年月日|1994|3|31}} | ||
| | | チョンブリー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2017|12|24}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.kaew Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaew.bnk48official インスタグラム] | |||
| BNK48最年長 | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Warattaya Deesomlert.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Warattaya Deesomlert|ワラッタヤー・ディーソムレート}} | |||
| วรัทยา ดีสมเลิศ | |||
| {{ルビ|Kaimook|カイムック}} | |||
| {{生年月日|1997|8|27}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.kaimook Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaimook.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Korapat Nilprapa.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Korapat Nilprapa|コラパット・ニンプラパー}} | | {{ルビ|Korapat Nilprapa|コラパット・ニンプラパー}} | ||
| กรภัทร์ นิลประภา | | กรภัทร์ นิลประภา | ||
88行目: | 136行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Vathusiri Phuwapunyasiri.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Vathusiri Phuwapunyasiri|ワテゥーシリ・プーワパンヤーシリ}} | ||
| | | วฑูศิริ ภูวปัญญาสิริ | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Korn|ゴーン}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|1|21}} | ||
| | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.korn Facebook]<br>[https://www.instagram.com/korn.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Panisa Srilaloeng.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Panisa Srilaloeng|パニサー・シーラロエン}} | ||
| | | ปณิศา ศรีละเลิง | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Mind|マイ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|9|6}} | ||
| | | ナコーン<br>ラーチャシーマー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.mind Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mind.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール 大久保美織.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Miori Ohkubo" |{{ルビ|[[大久保美織]]|おおくぼ みおり}} | | data-sort-value="Miori Ohkubo" |{{ルビ|[[大久保美織]]|おおくぼ みおり}} | ||
| มิโอริ โอคุโบะ | | มิโอริ โอคุโบะ | ||
| {{ルビ|Miori|みおり | | {{ルビ|Miori|みおり}} | ||
| {{生年月日|1998|9|30}} | | {{生年月日|1998|9|30}} | ||
| {{都道府県|茨城県}} | | {{都道府県|茨城県}} | ||
124行目: | 172行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Pimrapat Phadungwatanachok.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Pimrapat Phadungwatanachok|ピムラパット・パデゥンワタナチョーク}} | ||
| | | พิมรภัส ผดุงวัฒนะโชค | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Mobile|モバイル}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|6|9}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.mobile Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mobile.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Praewa Suthamphong.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Praewa Suthamphong|プレーワー・スタムポン}} | ||
| | | แพรวา สุธรรมพงษ์ | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Music|ミュージック}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2000|2|9}} | ||
| | |||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.music Facebook]<br>[https://www.instagram.com/music.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Milin Dokthian.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Milin Dokthian|ミリン・ドックティアン}} | ||
| | | มิลิน ดอกเทียน | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Namneung|ナムヌン}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1996|11|11}} | ||
| | | シンブリー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.namneung Facebook]<br>[https://www.instagram.com/namneung.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Pichayapa Natha.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Pichayapa Natha|ピチャヤパー・ナーター}} | | {{ルビ|Pichayapa Natha|ピチャヤパー・ナーター}} | ||
| พิชญาภา นาถา | | พิชญาภา นาถา | ||
196行目: | 220行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Kanteera Wadcharathadsanakul.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Kanteera Wadcharathadsanakul|カーンティーラー・ワチャラタサナクン}} | ||
| | | กานต์ธีรา วัชรทัศนกุล | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Noey|ヌイ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|4|9}} | ||
| | | サムットプラーカーン県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.noey Facebook]<br>[https://www.instagram.com/noey.bnk48office インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Patchanan Jiajirachote.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Patchanan Jiajirachote|パッチャナン・ジアジラチョート}} | ||
| | | พัศชนันท์ เจียจิรโชติ | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Orn|オーン}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|2|3}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.orn Facebook]<br>[https://www.instagram.com/orn.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Punsikorn Tiyakorn.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Punsikorn Tiyakorn|パンシコン・ティヤコン}} | | {{ルビ|Punsikorn Tiyakorn|パンシコン・ティヤコン}} | ||
| ปัญสิกรณ์ ติยะกร | | ปัญสิกรณ์ ติยะกร | ||
232行目: | 256行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Jiradapa Intajak.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Jiradapa Intajak|ジラダーパー・インタジャック}} | |||
| | | จิรดาภา อินทจักร | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Pupe|プーペ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1998|1|18}} | ||
| {{ | | チエンラーイ県 | ||
| {{ | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.pupe Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pupe.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Sawitchaya Kajonrungsilp.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Sawitchaya Kajonrungsilp|サウィチャヤー・カチョンルンシン}} | | {{ルビ|Sawitchaya Kajonrungsilp|サウィチャヤー・カチョンルンシン}} | ||
| สวิชญา ขจรรุ่งศิลป์ | | สวิชญา ขจรรุ่งศิลป์ | ||
256行目: | 280行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Isarapa Thawatpakdee.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Isarapa Thawatpakdee|イサラーパー・タワットパックディー}} | ||
| | | อิสราภา ธวัชภักดี | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Tarwaan|ターワン}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1996|12|18}} | ||
| | | ナコーンパトム県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.tarwaan Facebook]<br>[https://www.instagram.com/tarwaan.bnk48office インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BNK研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Mesa Chinavicharana.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Mesa Chinavicharana|メイサー・チーナウィチャラナ}} | ||
| | | เมษา จีนะวิจารณะ | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Maysa|メイサー}} | ||
| {{生年月日|1999| | | {{生年月日|1999|5|8}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.maysa Facebook]<br>[https://www.instagram.com/maysa.bnk48official インスタグラム] | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研}} | {{!チーム|BNK研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Mananya Kaoju.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Mananya Kaoju|マナンヤー・ゴチュー}} | | {{ルビ|Mananya Kaoju|マナンヤー・ゴチュー}} | ||
| มนัญญา เกาะจู | | มนัญญา เกาะจู | ||
304行目: | 316行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研}} | {{!チーム|BNK研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Rinrada Inthaisong.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Rinrada Inthaisong|リンラダー・インタイソン}} | | {{ルビ|Rinrada Inthaisong|リンラダー・インタイソン}} | ||
| รินรดา อินทร์ไธสง | | รินรดา อินทร์ไธสง | ||
364行目: | 364行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研}} | {{!チーム|BNK研}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Christin Larsen | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Christin Larsen 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Christin Larsen|クリスティン・ラーセン}} | | {{ルビ|Christin Larsen|クリスティン・ラーセン}} | ||
| คริสติน ลาร์เซ่น | | คริสติน ลาร์เซ่น | ||
375行目: | 375行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Jetsupa Kruetang | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Jetsupa Kruetang 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Jetsupa Kruetang|ジェトスパー・クルエーテーン}} | | {{ルビ|Jetsupa Kruetang|ジェトスパー・クルエーテーン}} | ||
| เจตสุภา เครือแตง | | เจตสุภา เครือแตง |
2018年4月10日 (火) 17:43時点における版
BNK48 > BNK48メンバー一覧
現役メンバー
- 全員BNK48 Office所属。
名前 | タイ文字表記 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 公式SNSアカウント | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BIII | เฌอปราง อารีย์กุล | 1996年5月2日 (28歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
BNK48キャプテン | |||
BIII | นายิกา ศรีเนียน | 1997年11月10日 (26歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | รินะ อิซุตะ | 1995年11月26日 (28歳) | 埼玉県 | AKB48 10期 | 2017年7月2日 (移籍)[1] |
Facebook インスタグラム ツイッター |
||||
BIII | ณปภัช วรพฤทธานนท์ | 2003年1月20日 (21歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | กุลจิราณัฐ อินทรศิลป์ | 2000年3月9日 (24歳) | パトゥムターニー県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | เจนนิษฐ์ โอ่ประเสริฐ | 2000年7月4日 (23歳) | ペッチャブリー県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
チームBIII副キャプテン | |||
BIII | สุชญา แสนโคต | 2002年7月4日 (21歳) | ロッブリー県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | ณัฐรุจา ชุติวรรณโสภณ | 1994年3月31日 (30歳) | チョンブリー県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
BNK48最年長 | |||
BIII | วรัทยา ดีสมเลิศ | 1997年8月27日 (26歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | กรภัทร์ นิลประภา | 2001年6月9日 (22歳) | パヤオ県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | วฑูศิริ ภูวปัญญาสิริ | 1999年1月21日 (25歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | ปณิศา ศรีละเลิง | 2001年9月6日 (22歳) | ナコーン ラーチャシーマー県 |
1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | มิโอริ โอคุโบะ | 1998年9月30日 (25歳) | 茨城県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
1期生唯一の日本人メンバー[2] | |||
BIII | พิมรภัส ผดุงวัฒนะโชค | 2002年6月9日 (21歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | แพรวา สุธรรมพงษ์ | 2000年2月9日 (24歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | มิลิน ดอกเทียน | 1996年11月11日 (27歳) | シンブリー県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | พิชญาภา นาถา | 1999年10月26日 (24歳) | チエンマイ県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | กานต์ธีรา วัชรทัศนกุล | 1997年4月9日 (27歳) | サムットプラーカーン県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | พัศชนันท์ เจียจิรโชติ | 1997年2月3日 (27歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | ปัญสิกรณ์ ติยะกร | 2000年11月9日 (23歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
チームBIIIキャプテン | |||
BIII | จิรดาภา อินทจักร | 1998年1月18日 (26歳) | チエンラーイ県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | สวิชญา ขจรรุ่งศิลป์ | 2003年12月13日 (20歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
母親が日本人、日本名: | |||
BIII | อิสราภา ธวัชภักดี | 1996年12月18日 (27歳) | ナコーンパトム県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BNK研 | เมษา จีนะวิจารณะ | 1999年5月8日 (25歳) | バンコク | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
BNK研 | มนัญญา เกาะจู | 2000年2月3日 (24歳) | サムットサーコーン県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
BNK研 | รินรดา อินทร์ไธสง | 2003年6月4日 (21歳) | サラブリー県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
元メンバー
名前 | タイ文字表記 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 最終在籍日 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BNK | วรรษมณฑ์ พงษ์วานิช | 2001年11月1日 (22歳) | バンコク | 1期 | 2017年9月23日 | ||||
BNK | ไอรดา ธวัชผ่องศรี | 2000年11月7日 (23歳) | バンコク | 1期 | 2017年11月18日 | ||||
BNK研 | คริสติน ลาร์เซ่น | 2002年6月17日 (21歳) | シーサケート県 | 1期 | 2018年2月12日 | 父がデンマーク人[4] | |||
BIII | เจตสุภา เครือแตง | 1994年4月8日 (30歳) | シンブリー県 | 1期 | 2018年2月28日[5] | イデア[6]所属 |
脚注・出典
- ^ 「BNK48」完全移籍の伊豆田莉奈「AKBを超えるグループにするのが夢」 - 東スポWeb 2017年6月29日
- ^ バンコクの「BNK48」お披露目 タイのアイドル文化革新へ - デイリースポーツ 2017年2月13日
- ^ Satchan BNK48 投稿 - Facebook 2017年2月23日
- ^ AKB48 Group 新聞 2017/3月号、P.24 - 25 - 日刊スポーツ 2017年3月17日
- ^ 28/2สิ้นสุดการเป็นเมมเบอร์ - Instagram 2018年3月1日
- ^ Jan ジャン - INCENT GROUP Official Site