「MNL48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー) |
編集の要約なし |
||
539行目: | 539行目: | ||
| {{加入期|2期|MNL48}} | | {{加入期|2期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2019|4|30}} | | {{年月日|2019|4|30}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2018年MNL48プロフィール Ella Mae Rada Amat 3.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Ella" | {{ルビ|Ella|エラ}} | |||
| data-sort-value="Ella Mae Rada Amat" | {{ルビ|Ella Mae Rada Amat|}} | |||
| {{生年月日|2000|10|30}} | |||
| ケソン州<br>Tiaong町 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48EllaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/ella.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Francese Therese Pinlac.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Frances" | {{ルビ|Frances|フランセス}} | |||
| data-sort-value="Francese Therese Pinlac" | {{ルビ|Francese Therese Pinlac|}} | |||
| {{生年月日|2003|12|31}} | |||
| 南サンボアンガ州<br>パガディアン市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2018年MNL48プロフィール Guinevere Pahilanga Muse 3.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Gia" | {{ルビ|Gia|ギア}} | |||
| data-sort-value="Guinevere Pahilanga Muse" | {{ルビ|Guinevere Pahilanga Muse|}} | |||
| {{生年月日|2000|11|13}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マリキナ市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48GiaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/gia.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Je-ann Benette Guinto.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Jean" | {{ルビ|Jean|ジーン}} | |||
| data-sort-value="Je-ann Benette Guinto" | {{ルビ|Je-ann Benette Guinto|}} | |||
| {{生年月日|2003|6|2}} | |||
| パンパンガ州<br>マサントル市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2018年MNL48プロフィール Ruth Carla Mariano Dela Paz 2.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Karla" | {{ルビ|Karla|カーラ}} | |||
| data-sort-value="Ruth Carla Mariano Dela Paz" | {{ルビ|Ruth Carla Mariano Dela Paz|}} | |||
| {{生年月日|2002|11|25}} | |||
| ブラカン州<br>サン・ホセ・デル・モンティ市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48KarlaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/karla.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2018年MNL48プロフィール Jamela Magracia Magbanlac 2.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Mela" | {{ルビ|Mela|メラ|}} | |||
| data-sort-value="Jamela Magracia Magbanlac" | {{ルビ|Jamela Magracia Magbanlac|}} | |||
| {{生年月日|2001|5|16}} | |||
| メトロ・マニラ<br>パラニャーケ市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48MelaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mela.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Anne Nicole Casitas.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Nile" | {{ルビ|Nile|ナイル}} | |||
| data-sort-value="Anne Nicole Casitas" | {{ルビ|Anne Nicole Casitas|}} | |||
| {{生年月日|1999|7|8}} | |||
| アルバイ州<br>Malinao市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2018年MNL48プロフィール Princess Rius Briquillo 3.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Princess" | {{ルビ|Princess|プリンセス}} | |||
| data-sort-value="Princess Rius Briquillo" | {{ルビ|Princess Rius Briquillo|}} | |||
| {{生年月日|1999|6|1}} | |||
| リサール州<br>Angono市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48PrincessOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/princess.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Christina Samantha Tagana.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Sam" | {{ルビ|Sam|サム}} | |||
| data-sort-value="Christina Samantha Tagana" | {{ルビ|Christina Samantha Tagana|}} | |||
| {{生年月日|2003|10|15}} | |||
| レイテ州<br>タクロバン市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Trisha Labrador.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Trish" | {{ルビ|Trish|トリシュ}} | |||
| data-sort-value="Trisha Labrador" | {{ルビ|Trisha Labrador|}} | |||
| {{生年月日|2001|10|16}} | |||
| メトロ・マニラ<br>タギッグ市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
721行目: | 831行目: | ||
| {{生年月日|2002|7|22}} | | {{生年月日|2002|7|22}} | ||
| 南ダバオ州<br>ダバオ市 | | 南ダバオ州<br>ダバオ市 | ||
| {{加入期|1期|MNL48}} | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2019|5|1}} | | {{年月日|2019|5|1}} | ||
751行目: | 851行目: | ||
| {{生年月日|2002|4|16}} | | {{生年月日|2002|4|16}} | ||
| メトロ・マニラ<br>パテロス町 | | メトロ・マニラ<br>パテロス町 | ||
| {{加入期|1期|MNL48}} | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2019|5|1}} | | {{年月日|2019|5|1}} | ||
771行目: | 861行目: | ||
| {{生年月日|2000|7|16}} | | {{生年月日|2000|7|16}} | ||
| メトロ・マニラ<br>パサイ市 | | メトロ・マニラ<br>パサイ市 | ||
| {{加入期|1期|MNL48}} | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2019|5|1}} | | {{年月日|2019|5|1}} |
2019年5月8日 (水) 03:38時点における版
MNL48 > MNL48メンバー一覧
現役メンバー
- 全員Hallohallo Entertainment所属。
メンバー名 | フルネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 公式SNS アカウント |
備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MII | 1998年3月29日 (26歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
MNL48キャプテン チームMIIキャプテン | |||
MII | 2001年11月8日 (22歳) | リサール州 カインタ市 |
1期 | 2018年6月8日 | Facebook インスタグラム |
元研究生キャプテン | |||
MII | 2002年3月30日 (22歳) | リサール州 Angono市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2002年8月27日 (21歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2019年4月30日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 1999年9月30日 (24歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2002年3月31日 (22歳) | リサール州 ロドリゲス市 |
1期 | 2019年4月30日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 1999年12月7日 (24歳) | メトロ・マニラ マラボン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2001年11月12日 (22歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
MII | 2001年1月5日 (23歳) | メトロ・マニラ マラボン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2002年1月24日 (22歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
MII | 2002年11月17日 (21歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2019年4月30日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2001年10月18日 (22歳) | ブラカン州 Meycauayan市 |
1期 | 2018年6月8日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 1999年9月6日 (24歳) | アルバイ州 レガスピ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
日本名:粟根さやか フィリピンと日本のハーフ | |||
MII | 2001年8月12日 (22歳) | リサール州 カインタ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
チームLシャイナと双子 | |||
MII | 2000年7月20日 (23歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2001年9月2日 (22歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
NIV | 1997年7月31日 (26歳) | カヴィテ州 Bacoor市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2001年1月11日 (23歳) | セブ州 マンダウエ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
センター | |||
NIV | 2000年6月30日 (24歳) | メトロ・マニラ パシッグ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2001年4月17日 (23歳) | メトロ・マニラ タギッグ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 1999年12月7日 (24歳) | メトロ・マニラ マニラ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2002年11月26日 (21歳) | メトロ・マニラ パサイ市 |
1期 | 2018年6月8日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 1999年9月20日 (24歳) | メトロ・マニラ マカティ市 |
1期 | 2019年4月30日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2000年6月2日 (24歳) | リサール州 アンティポロ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2000年5月5日 (24歳) | メトロ・マニラ マニラ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
チームNIVキャプテン | |||
NIV | 2002年10月10日 (21歳) | カヴィテ州 イムス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 1999年6月19日 (25歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2002年2月13日 (22歳) | カヴィテ州 Trece Martires市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 1999年12月20日 (24歳) | 南コタバト州 ジェネラル・サントス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2000年10月15日 (23歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
NIV | 2001年5月26日 (23歳) | ヌエヴァ・エシハ州 カバナチュアン市 |
1期 | 2019年4月30日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 1998年10月10日 (25歳) | カヴィテ州 イムス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年12月18日 (21歳) | メトロ・マニラ マラボン市 |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
L | 1998年8月31日 (25歳) | メトロ・マニラ ラスピニャス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年6月30日 (22歳) | 南ダバオ州 ダバオ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年8月31日 (21歳) | メトロ・マニラ パシッグ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 1998年1月13日 (26歳) | ヌエヴァ・ヴィスカヤ州 Dupax del Norte町 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年10月1日 (21歳) | ラグナ州 サンタクルス |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
L | 1999年11月10日 (24歳) | カヴィテ州 イムス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
日本名:石山楓 チームLキャプテン フィリピンと日本のハーフ | |||
L | 2000年2月18日 (24歳) | 南ダバオ州 ダバオ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 1997年8月9日 (26歳) | 南ダバオ州 ディゴス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年10月14日 (21歳) | メトロ・マニラ パシッグ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2000年2月11日 (24歳) | アルバイ州 タバコ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2000年4月28日 (24歳) | メトロ・マニラ マニラ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2001年8月12日 (22歳) | リサール州 カインタ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
チームMIIシャイラとは双子 | |||
L | 1998年5月8日 (26歳) | カヴィテ州 ダスマリニャス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2001年12月11日 (22歳) | イロイロ州 イロイロ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年8月30日 (21歳) | ヌエヴァ・エシハ州 Gapan市 |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
研 | 2000年10月30日 (23歳) | ケソン州 Tiaong町 |
1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Francese Therese Pinlac.png | 2003年12月31日 (20歳) | 南サンボアンガ州 パガディアン市 |
2期 | |||||
研 | 2000年11月13日 (23歳) | メトロ・マニラ マリキナ市 |
1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | 2003年6月2日 (21歳) | パンパンガ州 マサントル市 |
2期 | ||||||
研 | 2002年11月25日 (21歳) | ブラカン州 サン・ホセ・デル・モンティ市 |
1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | 2001年5月16日 (23歳) | メトロ・マニラ パラニャーケ市 |
1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | 1999年7月8日 (24歳) | アルバイ州 Malinao市 |
2期 | ||||||
研 | 1999年6月1日 (25歳) | リサール州 Angono市 |
1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | 2003年10月15日 (20歳) | レイテ州 タクロバン市 |
2期 | ||||||
研 | 2001年10月16日 (22歳) | メトロ・マニラ タギッグ市 |
2期 |
元メンバー
脚注・出典
関連項目
| |||||||||||||||||