user-upload
19,392
回編集
(→元メンバー) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (藤井麻由解雇) |
||
43行目: | 43行目: | ||
| [https://www.instagram.com/yipanpan_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/yipanpan_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
646行目: | 634行目: | ||
| {{年月日|2023|5|17}}<br>(契約解除) | | {{年月日|2023|5|17}}<br>(契約解除) | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_藤井麻由.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|藤井麻由|ふじい まゆ}} | |||
| Fujii Mayu | |||
| 麻由<br>Mayu | |||
| {{生年月日|1998|11|30}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|6|7}}<br>(解雇) | |||
| style="text-align:left;" | 新北市の大学に通う留学生<ref name="nikkan180214">[https://www.nikkansports.com/entertainment/akb48/news/201802140000130.html 台北市の大学留学中の藤井麻由さんらもTPE合格] - 日刊スポーツ 2018年2月14日</ref> | |||
|} | |} | ||