363
回編集
編集の要約なし |
(表の更新) |
||
26行目: | 26行目: | ||
| | | | ||
| style="text-align:left;" | MNL48キャプテン<br>チームMIIキャプテン | | style="text-align:left;" | MNL48キャプテン<br>チームMIIキャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Andi|アンディ}} | |||
| {{ルビ|Sandee Sugay Garcia|}} | |||
| {{生年月日|2001|11|8}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|6|8}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元研究生キャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Cassey|カッシー}} | |||
| {{ルビ|Cassandra Mae Bajolo Pestillos|}} | |||
| {{生年月日|2003|1|9}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|7|9}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | MNL48最年少 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|MII}} | {{!チーム|MII}} | ||
53行目: | 77行目: | ||
{{!チーム|MII}} | {{!チーム|MII}} | ||
| | | | ||
| | | 選抜 | ||
| {{ルビ|Erica|エリカ}} | | {{ルビ|Erica|エリカ}} | ||
| {{ルビ|Princess Erica Uyanguren Sanico|}} | | {{ルビ|Princess Erica Uyanguren Sanico|}} | ||
61行目: | 85行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:left;" | 2018年6月8日選抜に繰り上げ | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|MII}} | {{!チーム|MII}} | ||
99行目: | 123行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|MII}} | {{!チーム|MII}} | ||
| | | | ||
| NG | | NG | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Necca|ネッカ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Necca Lagumbay Adelan|}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|12|15}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|1期|MNL48}} | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
114行目: | 137行目: | ||
{{!チーム|MII}} | {{!チーム|MII}} | ||
| | | | ||
| | | UG | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Nice|ナイス}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Eunys Mantes Abad|}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|9|21}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|1期|MNL48}} | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
126行目: | 149行目: | ||
{{!チーム|MII}} | {{!チーム|MII}} | ||
| | | | ||
| | | NG | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Rans|ランス}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Francinne Roy Rifol|}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|10|18}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|1期|MNL48}} | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2018| | | {{年月日|2018|6|8}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
183行目: | 206行目: | ||
| | | | ||
| センター | | センター | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
234行目: | 233行目: | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
| | | | ||
| | | 選抜 | ||
| {{ルビ|Alyssa|アリッサ}} | | {{ルビ|Alyssa|アリッサ}} | ||
| {{ルビ|Alyssa Nicole Magsino Garcia|}} | | {{ルビ|Alyssa Nicole Magsino Garcia|}} | ||
242行目: | 241行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| | | | ||
| | | 2018年6月8日選抜に繰り上げ | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
265行目: | 264行目: | ||
| {{加入期|1期|MNL48}} | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Coleen|コリーン}} | |||
| {{ルビ|Coleen Apura Trinidad|}} | |||
| {{生年月日|2002|11|26}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|6|8}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
294行目: | 305行目: | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
| | | | ||
| | | 神7 | ||
| {{ルビ|Ella|エラ}} | | {{ルビ|Ella|エラ}} | ||
| {{ルビ|Ella Mae Rada Amat|}} | | {{ルビ|Ella Mae Rada Amat|}} | ||
302行目: | 313行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| | | | ||
| | | 2018年6月8日神7に繰り上げ | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
378行目: | 389行目: | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
| | | | ||
| | | UG | ||
| {{ルビ|Ruth|ルース}} | | {{ルビ|Ruth|ルース}} | ||
| {{ルビ|Ruth Alterado Lingat|}} | | {{ルビ|Ruth Alterado Lingat|}} | ||
| {{生年月日|1998|10|10}} | | {{生年月日|1998|10|10}} | ||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| 2018年6月8日アンダーガールズに繰り上げ | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| 神7 | |||
| {{ルビ|Ash|アッシュ}} | |||
| {{ルビ|Ashley Cloud Santos Garcia|}} | |||
| {{生年月日|1998|8|31}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| 2018年6月8日神7に繰り上げ | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Dian|ディアン}} | |||
| {{ルビ|Dian Marie Rele Mercado|}} | |||
| {{生年月日|2002|6|30}} | |||
| | | | ||
| {{加入期|1期|MNL48}} | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| 選抜 | |||
| {{ルビ|Gabb|ギャブ}} | |||
| {{ルビ|Gabrielle Ruedas Skribikin|}} | |||
| {{生年月日|2002|8|31}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Gia|ギア}} | |||
| {{ルビ|Guinevere Pahilanga Muse|}} | |||
| {{生年月日|2000|11|13}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| 選抜 | |||
| {{ルビ|Grace|グレース}} | |||
| {{ルビ|Mary Grace Velasco Buenaventura|}} | |||
| {{生年月日|1998|1|13}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Jewel|ジュエル}} | |||
| {{ルビ|Khyan Jewel Cacapit|}} | |||
| {{生年月日|2002|11|26}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2000|7|16}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Kayll|ケイ}} | |||
| {{ルビ|Kaede Rivera Ishiyama|}} | |||
| {{生年月日|2000|7|2}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| 日本名:石山楓<br />チームLキャプテン<br />2018年6月8日アンダーガールズに繰り上げ<br />フィリピンと日本のハーフ | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Kyla|カイラ}} | |||
| {{ルビ|Kyla Angelica Marie Tarong De Catalina|}} | |||
| {{生年月日|2000|2|18}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Lei|レイ}} | |||
| {{ルビ|Lorraine Leigh Lacumba|}} | |||
| {{生年月日|1997|8|9}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Maril|マリ}} | |||
| {{ルビ|Mariz Mapesos Iyog|}} | |||
| {{生年月日|2002|10|14}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Princess|プリンセス}} | |||
| {{ルビ|Princess Rius Briquillo|}} | |||
| {{生年月日|1999|6|1}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| 選抜 | |||
| {{ルビ|Quincy|クインシー}} | |||
| {{ルビ|Quincy Josiah Binalla Santillan|}} | |||
| {{生年月日|2000|2|11}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| 神7 | |||
| {{ルビ|Sela|セラ}} | |||
| {{ルビ|Marsela Mari Dela cruz Guia|}} | |||
| {{生年月日|2000|4|28}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Shaina|シャイナ}} | |||
| {{ルビ|Lara Mae Agan Layar|}} | |||
| {{生年月日|2001|8|12}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| 2018年6月8日アンダーガールズに繰り上げ<br />Shairaとは双子姉妹 | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Thea|セア}} | |||
| {{ルビ|Althea Degillo Itona|}} | |||
| {{生年月日|1998|5|8}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
| | |||
| 神7 | |||
| {{ルビ|Tin|ティン}} | |||
| {{ルビ|Christine Ann Coralde Coloso|}} | |||
| {{生年月日|2001|12|11}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Cole|コール}} | |||
| {{ルビ|Ashley Cloud Santos Garcia|}} | |||
| {{生年月日|2002|8|27}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| | |||
| | |||
| 2018年5月16日加入 | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Dani|ダニ}} | |||
| {{ルビ|Daniella Mae Ramos Palmero|}} | |||
| {{生年月日|1999|9|20}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Eda|エダ}} | |||
| {{ルビ|Edralyn Lozada Tocop|}} | |||
| {{年月日|1998|4|10}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Emz|エムズ}} | |||
| {{ルビ|Erica Maria Bacus Macabutas|}} | |||
| {{生年月日|2002|3|31}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Karla|カーラ}} | |||
| {{ルビ|Ruth Carla Mariano Dela Paz|}} | |||
| {{生年月日|2002|3|31}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Laney|ラニー}} | |||
| {{ルビ|Lorelaine Delos reyes Sañosa|}} | |||
| {{生年月日|2002|11|17}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Melalメラ|}} | |||
| {{ルビ|Jamela Magracia Magbanlac|}} | |||
| {{生年月日|2001|5|16}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Niah|ニア}} | |||
| {{ルビ|Sheccaniah Faith Saludares Baler|}} | |||
| {{生年月日|2000|5|3}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Rowee|ローウィー}} | |||
| {{ルビ|Loulle Angelyn Maagad Villaflores|}} | |||
| {{生年月日|2001|5|26}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Vira|ヴィラ}} | |||
| {{ルビ|Edelvira Jallorina Bandong|}} | |||
| {{生年月日|2000|11|25}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Yna|イーナ}} | |||
| {{ルビ|Polaris Yna Casipong Salazar|}} | |||
| {{生年月日|2002|2|14}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
== 元メンバー == | |||
{| class="wikitable sortable with-remarks" style="text-align:center;" | |||
! | |||
! class="unsortable" style="min-width:30px;" | | |||
! 枠 | |||
! メンバー名 | |||
! フルネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! 最終在籍日 | |||
! 公式SNSアカウント | |||
! 備考 | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Kana|カナ}} | |||
| {{ルビ|Karina Dannah Delos santos Vital|}} | |||
| {{生年月日|2002|5|14}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Arol|エイロル}} | |||
| {{ルビ|Carol Semilla Reyes|}} | |||
| {{生年月日|2000|8|24}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|16}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Ikee|アイキー}} | |||
| {{ルビ|Micaella Joy Salas Yabut|}} | |||
| {{生年月日|2000|8|24}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|16}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
396行目: | 783行目: | ||
| | | | ||
| {{加入期|1期|MNL48}} | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|6|8}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
| | |||
| 神7 | |||
| {{ルビ|Trixie|トリクシー}} | |||
| {{ルビ|Sharlene Trixie Caceres Tano|}} | |||
| {{生年月日|1998|3|18}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|6|8}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Van|ヴァン}} | |||
| {{ルビ|Vanessa Laguisma Yap|}} | |||
| {{生年月日|1997|7|21}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|6|8}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Mae|メイ}} | |||
| {{ルビ|Angelica Mae Barrientos Batocael|}} | |||
| {{生年月日|2002|5|22}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|6|8}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研}} | |||
| | |||
| | |||
| {{ルビ|Vern|ヴァーン}} | |||
| {{ルビ|Vemberneth Daray Villanueva|}} | |||
| {{生年月日|2002|5|22}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|7|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Nina|ニナ}} | |||
| {{ルビ|Niña Editha Morales Guirnalda|}} | |||
| {{生年月日|2002|7|27}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|7|6}} | |||
| | | | ||
| | | |
回編集