user-upload
42,984
回編集
編集の要約なし |
(→現役メンバー) |
||
(7人の利用者による、間の43版が非表示) | |||
6行目: | 6行目: | ||
! class="unsortable" style="min-width:30px;" | | ! class="unsortable" style="min-width:30px;" | | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
! | ! 本名タイ文字表記 | ||
! | ! 本名日本語よみ<br>ラテン文字転写 | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
! 出身地 | ! 出身地 | ||
16行目: | 16行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Cherprang Areekul.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Cherprang Areekul 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Cherprang | | data-sort-value="Cherprang" | {{ルビ|Cherprang|チャープラン}} | ||
| เฌอปราง อารีย์กุล | | เฌอปราง อารีย์กุล | ||
| {{ルビ|Cherprang| | | data-sort-value="Cherprang Areekul" | {{ルビ|Cherprang Areekul|チャープラン・アーリークン}} | ||
| {{生年月日|1996|5|2}} | | {{生年月日|1996|5|2}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
28行目: | 28行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール 伊豆田莉奈 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Izurina" | {{ルビ|Izurina|イズリナ}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール 伊豆田莉奈.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=" | |||
| รินะ อิซุตะ | | รินะ อิซุตะ | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Rina Izuta" | {{ルビ|[[伊豆田莉奈]]|いずた りな}} | ||
| {{生年月日|1995|11|26}} | | {{生年月日|1995|11|26}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
52行目: | 40行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Napaphat Worraphuttanon.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Napaphat Worraphuttanon 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Jaa" | {{ルビ|Jaa|ジャー}} | ||
| ณปภัช วรพฤทธานนท์ | | ณปภัช วรพฤทธานนท์ | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Napaphat Worraphuttanon" | {{ルビ|Napaphat Worraphuttanon|ナパパット・ワォラプルットターノン}} | ||
| {{生年月日|2003|1|20}} | | {{生年月日|2003|1|20}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
64行目: | 52行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Kunjiranut Intarasin.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Kunjiranut Intarasin 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Jane" | {{ルビ|Jane|ジェーン}} | ||
| กุลจิราณัฐ อินทรศิลป์ | | กุลจิราณัฐ อินทรศิลป์ | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Kunjiranut Intarasin" | {{ルビ|Kunjiranut Intarasin|クンジラナット・インタラシン}} | ||
| {{生年月日|2000|3|9}} | | {{生年月日|2000|3|9}} | ||
| パトゥムターニー県 | | パトゥムターニー県 | ||
76行目: | 64行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Jennis Oprasert.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Jennis Oprasert 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Jennis | | data-sort-value="Jennis" | {{ルビ|Jennis|ジェニス}} | ||
| เจนนิษฐ์ โอ่ประเสริฐ | | เจนนิษฐ์ โอ่ประเสริฐ | ||
| {{ルビ|Jennis| | | data-sort-value="Jennis Oprasert" | {{ルビ|Jennis Oprasert|ジェニス・オープラサート}} | ||
| {{生年月日|2000|7|4}} | | {{生年月日|2000|7|4}} | ||
| ペッチャブリー県 | | ペッチャブリー県 | ||
88行目: | 76行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Suchaya Saenkhot.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Suchaya Saenkhot 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Jib" | {{ルビ|Jib|ジッブ}} | ||
| สุชญา แสนโคต | | สุชญา แสนโคต | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Suchaya Saenkhot" | {{ルビ|Suchaya Saenkhot|スチャヤー・セーンコート}} | ||
| {{生年月日|2002|7|4}} | | {{生年月日|2002|7|4}} | ||
| ロッブリー県 | | ロッブリー県 | ||
100行目: | 88行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Natruja Chutiwansopon.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Natruja Chutiwansopon 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Kaew" | {{ルビ|Kaew|ゲーウ}} | ||
| ณัฐรุจา ชุติวรรณโสภณ | | ณัฐรุจา ชุติวรรณโสภณ | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Natruja Chutiwansopon" | {{ルビ|Natruja Chutiwansopon|ナットルジャー・チュティワンソーポン}} | ||
| {{生年月日|1994|3|31}} | | {{生年月日|1994|3|31}} | ||
| チョンブリー県 | | チョンブリー県 | ||
112行目: | 100行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Warattaya Deesomlert.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Warattaya Deesomlert 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Kaimook" | {{ルビ|Kaimook|カイムック}} | ||
| วรัทยา ดีสมเลิศ | | วรัทยา ดีสมเลิศ | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Warattaya Deesomlert" | {{ルビ|Warattaya Deesomlert|ワラッタヤー・ディーソムレート}} | ||
| {{生年月日|1997|8|27}} | | {{生年月日|1997|8|27}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
124行目: | 112行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Korapat Nilprapa.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Korapat Nilprapa 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Kate" | {{ルビ|Kate|ケート}} | ||
| กรภัทร์ นิลประภา | | กรภัทร์ นิลประภา | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Korapat Nilprapa" | {{ルビ|Korapat Nilprapa|コラパット・ニンプラパー}} | ||
| {{生年月日|2001|6|9}} | | {{生年月日|2001|6|9}} | ||
| パヤオ県 | | パヤオ県 | ||
136行目: | 124行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Vathusiri Phuwapunyasiri.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Vathusiri Phuwapunyasiri 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Korn" | {{ルビ|Korn|ゴーン}} | ||
| วฑูศิริ ภูวปัญญาสิริ | | วฑูศิริ ภูวปัญญาสิริ | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Vathusiri Phuwapunyasiri" | {{ルビ|Vathusiri Phuwapunyasiri|ワテゥーシリ・プーワパンヤーシリ}} | ||
| {{生年月日|1999|1|21}} | | {{生年月日|1999|1|21}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
148行目: | 136行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Panisa Srilaloeng.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Panisa Srilaloeng 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Mind" | {{ルビ|Mind|マイ}} | ||
| ปณิศา ศรีละเลิง | | ปณิศา ศรีละเลิง | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Panisa Srilaloeng" | {{ルビ|Panisa Srilaloeng|パニサー・シーラロエン}} | ||
| {{生年月日|2001|9|6}} | | {{生年月日|2001|9|6}} | ||
| ナコーン<br>ラーチャシーマー県 | | ナコーン<br>ラーチャシーマー県 | ||
160行目: | 148行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール 大久保美織.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール 大久保美織 3.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Miori | | data-sort-value="Miori" | {{ルビ|Miori|ミオリ}} | ||
| มิโอริ โอคุโบะ | | มิโอริ โอคุโบะ | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Miori Ohkubo" | {{ルビ|大久保美織|おおくぼ みおり}} | ||
| {{生年月日|1998|9|30}} | | {{生年月日|1998|9|30}} | ||
| {{都道府県|茨城県}} | | {{都道府県|茨城県}} | ||
172行目: | 160行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Pimrapat Phadungwatanachok.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Pimrapat Phadungwatanachok 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Mobile" | {{ルビ|[[モバイル|Mobile]]|モバイル}} | ||
| พิมรภัส ผดุงวัฒนะโชค | | พิมรภัส ผดุงวัฒนะโชค | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Pimrapat Phadungwatanachok" | {{ルビ|Pimrapat Phadungwatanachok|ピモンパット・パドゥンワッタナチョーク}} | ||
| {{生年月日|2002| | | {{生年月日|2002|7|9}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
184行目: | 172行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Praewa Suthamphong.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Praewa Suthamphong 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Music" | {{ルビ|Music|ミュージック}} | ||
| แพรวา สุธรรมพงษ์ | | แพรวา สุธรรมพงษ์ | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Praewa Suthamphong" | {{ルビ|Praewa Suthamphong|プレーワー・スタムポン}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|2|24}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
196行目: | 184行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Milin Dokthian.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Milin Dokthian 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Namneung" | {{ルビ|Nam-Neung|ナムヌン}} | ||
| มิลิน ดอกเทียน | | มิลิน ดอกเทียน | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Milin Dokthian" | {{ルビ|Milin Dokthian|ミリン・ドックティアン}} | ||
| {{生年月日|1996|11|11}} | | {{生年月日|1996|11|11}} | ||
| シンブリー県 | | シンブリー県 | ||
208行目: | 196行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Pichayapa Natha.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Pichayapa Natha 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Namsai" | {{ルビ|Namsai|ナムサイ}} | ||
| พิชญาภา นาถา | | พิชญาภา นาถา | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Pichayapa Natha" | {{ルビ|Pichayapa Natha|ピチャヤパー・ナーター}} | ||
| {{生年月日|1999|10|26}} | | {{生年月日|1999|10|26}} | ||
| チエンマイ県 | | チエンマイ県 | ||
220行目: | 208行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Kanteera Wadcharathadsanakul.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Kanteera Wadcharathadsanakul 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Noey" | {{ルビ|Noey|ヌイ}} | ||
| กานต์ธีรา วัชรทัศนกุล | | กานต์ธีรา วัชรทัศนกุล | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Kanteera Wadcharathadsanakul" | {{ルビ|Kanteera Wadcharathadsanakul|カーンティーラー・ワチャラタサナクン}} | ||
| {{生年月日|1997|4|9}} | | {{生年月日|1997|4|9}} | ||
| サムットプラーカーン県 | | サムットプラーカーン県 | ||
232行目: | 220行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Patchanan Jiajirachote.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Patchanan Jiajirachote 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Orn" | {{ルビ|Orn|オーン}} | ||
| พัศชนันท์ เจียจิรโชติ | | พัศชนันท์ เจียจิรโชติ | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Patchanan Jiajirachote" | {{ルビ|Patchanan Jiajirachote|パッチャナン・ジアジラチョート}} | ||
| {{生年月日|1997|2|3}} | | {{生年月日|1997|2|3}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
244行目: | 232行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Punsikorn Tiyakorn.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Punsikorn Tiyakorn 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Pun" | {{ルビ|Pun|パン}} | ||
| ปัญสิกรณ์ ติยะกร | | ปัญสิกรณ์ ติยะกร | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Punsikorn Tiyakorn" | {{ルビ|Punsikorn Tiyakorn|パンシコン・ティヤコン}} | ||
| {{生年月日|2000|11|9}} | | {{生年月日|2000|11|9}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
256行目: | 244行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Jiradapa Intajak.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Jiradapa Intajak 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Pupe" | {{ルビ|Pupe|プーペ}} | ||
| จิรดาภา อินทจักร | | จิรดาภา อินทจักร | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Jiradapa Intajak" | {{ルビ|Jiradapa Intajak|ジラダーパー・インタジャック}} | ||
| {{生年月日|1998|1|18}} | | {{生年月日|1998|1|18}} | ||
| チエンラーイ県 | | チエンラーイ県 | ||
268行目: | 256行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Sawitchaya Kajonrungsilp.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Sawitchaya Kajonrungsilp 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Satchan" | {{ルビ|Satchan|さっちゃん}} | ||
| สวิชญา ขจรรุ่งศิลป์ | | สวิชญา ขจรรุ่งศิลป์ | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Sawitchaya Kajonrungsilp" | {{ルビ|Sawitchaya Kajonrungsilp|サウィチャヤー・カチョンルンシン}} | ||
| {{生年月日|2003|12|13}} | | {{生年月日|2003|12|13}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
280行目: | 268行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Isarapa Thawatpakdee.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Isarapa Thawatpakdee 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Tarwaan" | {{ルビ|Tarwaan|ターワン}} | ||
| อิสราภา ธวัชภักดี | | อิสราภา ธวัชภักดี | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Isarapa Thawatpakdee" | {{ルビ|Isarapa Thawatpakdee|イサラーパー・タワットパックディー}} | ||
| {{生年月日|1996|12|18}} | | {{生年月日|1996|12|18}} | ||
| ナコーンパトム県 | | ナコーンパトム県 | ||
292行目: | 280行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研}} | {{!チーム|BNK研}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Mananya Kaoju 3.jpg|50px]] | ||
| | | data-sort-value="Nink" | {{ルビ|Nink|ニンク}} | ||
| {{ルビ| | |||
| มนัญญา เกาะจู | | มนัญญา เกาะจู | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Mananya Kaoju" | {{ルビ|Mananya Kaoju|マナンヤー・ゴチュー}} | ||
| {{生年月日|2000|2|3}} | | {{生年月日|2000|2|3}} | ||
| サムットサーコーン県 | | サムットサーコーン県 | ||
316行目: | 292行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研}} | {{!チーム|BNK研}} | ||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Rinrada Inthaisong.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Rinrada Inthaisong 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Piam" | {{ルビ|Piam|ピアム}} | ||
| รินรดา อินทร์ไธสง | | รินรดา อินทร์ไธสง | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Rinrada Inthaisong" | {{ルビ|Rinrada Inthaisong|リンラダー・インタイソン}} | ||
| {{生年月日|2003|6|4}} | | {{生年月日|2003|6|4}} | ||
| サラブリー県 | | サラブリー県 | ||
325行目: | 301行目: | ||
| | | | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.piam Facebook]<br>[https://www.instagram.com/piam.bnk48office インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.piam Facebook]<br>[https://www.instagram.com/piam.bnk48office インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 2019年2月12日より活動休止中 | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Punyawee Jungcharoen 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Aom" | {{ルビ|Aom|オーム}} | |||
| ปุณยวีร์ จึงเจริญ | |||
| data-sort-value="Punyawee Jungcharoen" | {{ルビ|Punyawee Jungcharoen|プンヤウィー・チュンチャロエン}} | |||
| {{生年月日|1995|9|20}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.aom Facebook]<br>[https://www.instagram.com/aom.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Janista Tansiri 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Bamboo" | {{ルビ|Bamboo|バンブー}} | |||
| จณิสตา ตันศิริ | |||
| data-sort-value="Janista Tansiri" | {{ルビ|Janista Tansiri|ジャニスター・タンシリ}} | |||
| {{生年月日|2002|9|3}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.bamboo Facebook]<br>[https://www.instagram.com/bamboo.bnk48office/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Nawaporn Chansuk 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Cake" | {{ルビ|Cake|ケーキ}} | |||
| นวพร จันทร์สุข | |||
| data-sort-value="Nawaporn Chansuk" | {{ルビ|Nawaporn Chansuk|ナワポーン・チャンスック}} | |||
| {{生年月日|1996|11|18}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.cake Facebook]<br>[https://www.instagram.com/cake.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Pimnipa Tungsakul 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Deenee" | {{ルビ|Deenee|ディーニー}} | |||
| พิมพ์นิภา ตั้งสกุล | |||
| data-sort-value="Pimnipa Tungsakul" | {{ルビ|Pimnipa Tungsakul|ピムニパー・タンサクン}} | |||
| {{生年月日|2001|11|28}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.deenee Facebook]<br>[https://www.instagram.com/deenee.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Sumitra Duangkaew 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Faii" | {{ルビ|Faii|ファーイ}} | |||
| สุมิตรา ดวงแก้ว | |||
| data-sort-value="Sumitra Duangkaew" | {{ルビ|Sumitra Duangkaew|スミトラー・ドゥアンゲーウ}} | |||
| {{生年月日|1996|6|28}} | |||
| パトゥムターニー県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.faii Facebook]<br>[https://www.instagram.com/faii.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Paweethida Sakunpiphat 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fifa" | {{ルビ|Fifa|フィーファー}} | |||
| ปวีณ์ธิดา สกุลพิพัฒน์ | |||
| data-sort-value="Paweethida Sakunpiphat" | {{ルビ|Paweethida Sakunpiphat|パウィーティダー・サクンピパット}} | |||
| {{生年月日|2001|11|6}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.fifa Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fifa.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Natticha Chantaravareelekha 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fond" | {{ルビ|Fond|フォン}} | |||
| ณัฐทิชา จันทรวารีเลขา | |||
| data-sort-value="Natticha Chantaravareelekha" | {{ルビ|Natticha Chantaravareelekha|ナッティチャー・チャンタラワーリーレーカー}} | |||
| {{生年月日|2002|12|3}} | |||
| プラチュワップキーリーカン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.fond Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fond.bnk48office/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Nuttakul Pimtongchaikul 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Gygee" | {{ルビ|Gygee|チーチー}} | |||
| ณัฐกุล พิมพ์ธงชัยกุล | |||
| data-sort-value="Nuttakul Pimtongchaikul" | {{ルビ|Nuttakul Pimtongchaikul|ナッタクン・ピムトンチャイクン}} | |||
| {{生年月日|2001|10|4}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.gygee Facebook]<br>[https://www.instagram.com/gygee.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Plearnpichaya Komalarajun 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Juné" | {{ルビ|Juné|ジュネ}} | |||
| เพลินพิชญา โกมลารชุน | |||
| data-sort-value="Plearnpichaya Komalarajun" | {{ルビ|Plearnpichaya Komalarajun|プルーンピチャヤー・コマラーラシュン}} | |||
| {{生年月日|2000|7|4}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.june Facebook]<br>[https://www.instagram.com/june.bnk48office/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Manipa Roopanya 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Khamin" | {{ルビ|Khamin|カミン}} | |||
| มณิภา รู้ปัญญา | |||
| data-sort-value="Manipa Roopanya" | {{ルビ|Manipa Roopanya|マニパー・ルーパンヤー}} | |||
| {{生年月日|1999|4|23}} | |||
| コーンケン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.khamin Facebook]<br>[https://www.instagram.com/khamin.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Juthamas Khonta 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kheng" | {{ルビ|Kheng|ケーン}} | |||
| จุฑามาศ คลทา | |||
| data-sort-value="Juthamas Khonta" | {{ルビ|Juthamas Khonta|ジュターマート・コンター}} | |||
| {{生年月日|2000|3|26}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.kheng Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kheng.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Maira Kuyama 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Maira" | {{ルビ|Maira|マイラ}} | |||
| มะอิระ คูยามา | |||
| data-sort-value="Maira Kuyama" | {{ルビ|Maira Kuyama|マイラ・クヤマ}} | |||
| {{生年月日|1997|2|24}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.maira Facebook]<br>[https://www.instagram.com/maira.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Nannaphas Loetnamchoetsakun 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Mewnich" | {{ルビ|Mewnich|ミューニック}} | |||
| เนันท์นภัส เลิศนามเชิดสกุล | |||
| data-sort-value="Nannaphas Loetnamchoetsakun" | {{ルビ|Nannaphas Loetnamchoetsakun|ナンナパット・ルートナームチュートサクン}} | |||
| {{生年月日|2002|3|11}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.mewnich Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mewnich.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Rachaya Tupkunanon 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Minmin" | {{ルビ|Minmin|ミンミン}} | |||
| รชยา ทัพพ์คุณานนต์ | |||
| data-sort-value="Rachaya Tupkunanon" | {{ルビ|Rachaya Tupkunanon|ラチャヤー・タップクナーノン}} | |||
| {{生年月日|1997|3|20}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.minmin Facebook]<br>[https://www.instagram.com/minmin.bnk48office/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Khawisara Singplod 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Myyu" | {{ルビ|Myyu|マイユー}} | |||
| กวิสรา สิงห์ปลอด | |||
| data-sort-value="Khawisara Singplod" | {{ルビ|Khawisara Singplod|カウィサラー・シンプロード}} | |||
| {{生年月日|1999|10|28}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.myyu Facebook]<br>[https://www.instagram.com/myyu.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Dusita Kitisarakulchai 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Natherine" | {{ルビ|Natherine|ナタリン}} | |||
| ดุสิตา กิติสาระกุลชัย | |||
| data-sort-value="Dusita Kitisarakulchai" | {{ルビ|Dusita Kitisarakulchai|ドゥシター・ギティサーラクンチャイ}} | |||
| {{生年月日|1999|11|11}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.natherine Facebook]<br>[https://www.instagram.com/natherine.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Chanyapuk Numprasop 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="New" | {{ルビ|New|ニュー}} | |||
| ชัญญาภัค นุ่มประสพ | |||
| data-sort-value="Chanyapuk Numprasop" | {{ルビ|Chanyapuk Numprasop|シャンヤーパック・ヌムプラソップ}} | |||
| {{生年月日|2003|7|2}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.new Facebook]<br>[https://www.instagram.com/new.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Warinrat Yolprasong 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Niky" | {{ルビ|Niky|ニキー}} | |||
| วรินท์รัตน์ ยลประสงค์ | |||
| data-sort-value="Warinrat Yolprasong" | {{ルビ|Warinrat Yolprasong|ワリンラット・ヨンプラソン}} | |||
| {{生年月日|2005|1|26}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.niky Facebook]<br>[https://www.instagram.com/niky.bnk48office/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Phattharanarin Mueanarit 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nine" | {{ルビ|Nine|ナーイ}} | |||
| ภัทรนรินทร์ เหมือนฤทธิ์ | |||
| data-sort-value="Phattharanarin Mueanarit" | {{ルビ|Phattharanarin Mueanarit|パッタラナリン・ムアンリット}} | |||
| {{生年月日|2000|11|11}} | |||
| ナコーンサワン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.nine Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nine.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Natcha Krisdhasima 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Oom" | {{ルビ|Oom|ウム}} | |||
| ณัชชา กฤษฎาสิมะ | |||
| data-sort-value="Natcha Krisdhasima" | {{ルビ|Natcha Krisdhasima|ナッチャー・グリッサダーシマ}} | |||
| {{生年月日|2002|9|29}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.oom Facebook]<br>[https://www.instagram.com/oom.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Pakwan Noijaiboon 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pakwan" | {{ルビ|Pakwan|パークワン}} | |||
| พาขวัญ น้อยใจบุญ | |||
| data-sort-value="Pakwan Noijaiboon" | {{ルビ|Pakwan Noijaiboon|パークワン・ノーイジャイブン}} | |||
| {{生年月日|2000|2|18}} | |||
| サコンナコーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/pakwan.bnk48official Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pakwan.bnk48office/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Jidrapha Chamchooy 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Panda" | {{ルビ|Panda|パンダー}} | |||
| จิดาภา แช่มช้อย | |||
| data-sort-value="Jidrapha Chamchooy" | {{ルビ|Jidrapha Chamchooy|ジダーパー・シェムショーイ}} | |||
| {{生年月日|1997|10|10}} | |||
| ナコーンパトム県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.panda Facebook]<br>[https://www.instagram.com/panda.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Sirikarn Shinnawatsuwan 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Phukkhom" | {{ルビ|Phukkhom|パックコム}} | |||
| สิริการย์ ชินวัชร์สุวรรณ | |||
| data-sort-value="Sirikarn Shinnawatsuwan" | {{ルビ|Sirikarn Shinnawatsuwan|シリカーン・シンナワットスワン}} | |||
| {{生年月日|1998|2|28}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.phukkhom Facebook]<br>[https://www.instagram.com/phukkhom.bnk48office/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Ratah Chinkrajangkit 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Ratah" | {{ルビ|Ratah|ラター}} | |||
| รตา ชินกระจ่างกิจ | |||
| data-sort-value="Ratah Chinkrajangkit" | {{ルビ|Ratah Chinkrajangkit|ラター・シングラジャンギット}} | |||
| {{生年月日|2002|3|27}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.ratah Facebook]<br>[https://www.instagram.com/ratah.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Tarisa Preechatangkit 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Stang" | {{ルビ|Stang|サタン}} | |||
| ตริษา ปรีชาตั้งกิจ | |||
| data-sort-value="Tarisa Preechatangkit" | {{ルビ|Tarisa Preechatangkit|タリサー・プリーシャータンギット}} | |||
| {{生年月日|2003|10|20}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.stang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/stang.bnk48office/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Kamonthida Rotthawinithi 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="View" | {{ルビ|View|ビュー}} | |||
| กมนธิดา โรจน์ทวีนิธิ | |||
| data-sort-value="Kamonthida Rotthawinithi" | {{ルビ|Kamonthida Rotthawinithi|カモンティダー・ロートタウィーニティ}} | |||
| {{生年月日|2004|5|28}} | |||
| ノンタブリー県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.view Facebook]<br>[https://www.instagram.com/view.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Weeraya Zhang 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Wee" | {{ルビ|Wee|ウィー}} | |||
| วีรยา จาง | |||
| data-sort-value="Weeraya Zhang" | {{ルビ|Weeraya Zhang|ウィーラヤー・チャン}} | |||
| {{生年月日|2001|10|23}} | |||
| チョンブリー県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.wee Facebook]<br>[https://www.instagram.com/wee.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
333行目: | 633行目: | ||
! class="unsortable" style="min-width:30px;" | | ! class="unsortable" style="min-width:30px;" | | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
! | ! 本名タイ文字表記 | ||
! | ! 本名日本語よみ<br>ラテン文字転写 | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
! 出身地 | ! 出身地 | ||
343行目: | 643行目: | ||
{{!チーム|BNK}} | {{!チーム|BNK}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Watsamon Phongwanit 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Watsamon Phongwanit 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Kidcat" | {{ルビ|Kidcat|キッドキャット}} | ||
| วรรษมณฑ์ พงษ์วานิช | | วรรษมณฑ์ พงษ์วานิช | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Watsamon Phongwanit" | {{ルビ|Watsamon Phongwanit|ワットサモン・ポンワーニット}} | ||
| {{生年月日|2001|11|1}} | | {{生年月日|2001|11|1}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
354行目: | 654行目: | ||
{{!チーム|BNK}} | {{!チーム|BNK}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Irada Tavachphongsri 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Irada Tavachphongsri 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Cincin" | {{ルビ|Cincin|シンシン}} | ||
| ไอรดา ธวัชผ่องศรี | | ไอรดา ธวัชผ่องศรี | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Irada Tavachphongsri" | {{ルビ|Irada Tavachphongsri|アイラダー・タワットポンシー}} | ||
| {{生年月日|2000|11|7}} | | {{生年月日|2000|11|7}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
365行目: | 665行目: | ||
{{!チーム|BNK研}} | {{!チーム|BNK研}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Christin Larsen 3.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Christin Larsen 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Namhom" | {{ルビ|Namhom|ナムホム}} | ||
| คริสติน ลาร์เซ่น | | คริสติน ลาร์เซ่น | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Christin Larsen" | {{ルビ|Christin Larsen|クリスティン・ラーセン}} | ||
| {{生年月日|2002|6|17}} | | {{生年月日|2002|6|17}} | ||
| シーサケート県 | | シーサケート県 | ||
376行目: | 676行目: | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Jetsupa Kruetang 3.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Jetsupa Kruetang 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Jan" | {{ルビ|Jan|ジャン}} | ||
| เจตสุภา เครือแตง | | เจตสุภา เครือแตง | ||
| {{ルビ| | | data-sort-value="Jetsupa Kruetang" | {{ルビ|Jetsupa Kruetang|ジェトスパー・クルエーテーン}} | ||
| {{生年月日|1994|4|8}} | | {{生年月日|1994|4|8}} | ||
| シンブリー県 | | シンブリー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2018|2|28}}<ref>[https://www.instagram.com/p/Bfxz_o_HKVT/ 28/2สิ้นสุดการเป็นเมมเบอร์] - Instagram 2018年3月1日</ref> | | {{年月日|2018|2|28}}<ref>[https://www.instagram.com/p/Bfxz_o_HKVT/ 28/2สิ้นสุดการเป็นเมมเบอร์] - Instagram 2018年3月1日</ref> | ||
| イデア<ref>[http://www.incent.jp/idea_international/model/jan/index.html Jan ジャン] - INCENT GROUP Official Site</ref>所属 | | style="text-align:left;" | イデア<ref>[http://www.incent.jp/idea_international/model/jan/index.html Jan ジャン] - INCENT GROUP Official Site</ref>所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Nayika Srinian.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Can" | {{ルビ|Can|キャン}} | |||
| นายิกา ศรีเนียน | |||
| data-sort-value="Nayika Srinian" | {{ルビ|Nayika Srinian|ナーイカー・シーニアン}} | |||
| {{生年月日|1997|11|10}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2018|8|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Mesa Chinavicharana 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Maysa" | {{ルビ|Maysa|メイサー}} | |||
| เมษา จีนะวิจารณะ | |||
| data-sort-value="Mesa Chinavicharana" | {{ルビ|Mesa Chinavicharana|メイサー・チーナウィチャラナ}} | |||
| {{生年月日|1999|5|8}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2018|10|31}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
392行目: | 714行目: | ||
[[BNK48プロフィール画像]] | [[BNK48プロフィール画像]] | ||
[[stage48:BNK48_Members]] | [[stage48:BNK48_Members]] | ||
{{BNK48}} |