6,514
回編集
編集の要約なし |
(ソートヘッダー挿入テスト) |
||
1行目: | 1行目: | ||
{{ | {{pathnav|HKT48|this=[[#現役メンバー|現役メンバー一覧]] / [[#元メンバー|元メンバー一覧]]|namespace=}} | ||
__NOTOC__ | |||
| | == 現役メンバー == | ||
| 名前 = | * 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''[[AKS]]'''所属。 | ||
| | {| class="sortable wikitable with-remarks" | ||
| | ! 現 | ||
| | ! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | ||
| | ! 名前 | ||
| 生年月日 | ! ニックネーム | ||
| 出身地 | ! 生年月日 | ||
| | ! 出身地 | ||
| | ! 期 | ||
| | ! 昇格日 | ||
| | ! class="unsortable" | 備考 | ||
| | |- | ||
| | {{!チーム|H}} | ||
| | | [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 秋吉優花.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[秋吉優花]]|あきよし ゆか}} | ||
| | | ゆかちゃん | ||
| | | {{生年月日|2000|10|24}} | ||
| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}} | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | {{!チーム|H}} | ||
| | | [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 穴井千尋.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[穴井千尋]]|あない ちひろ}} | ||
| ちひろん<br>ちーちゃん | |||
== | | {{生年月日|1996|1|27}} | ||
=== [[ | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| チームHキャプテン<br>2016年7月31日活動終了予定 | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 井上由莉耶.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井上由莉耶]]|いのうえ ゆりや}} | |||
| ゆりや | |||
| {{生年月日|1999|6|15}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 宇井真白.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宇井真白]]|うい ましろ}} | |||
| ましろ | |||
| {{生年月日|2000|1|31}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|3|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 上野遥.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[上野遥]]|うえの はるか}} | |||
| はるたん | |||
| {{生年月日|1999|9|20}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|3|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 岡本尚子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡本尚子]]|おかもと なおこ}} | |||
| なおぽん | |||
| {{生年月日|1996|4|4}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 神志那結衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[神志那結衣]]|こうじな ゆい}} | |||
| じーな | |||
| {{生年月日|1998|1|24}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H|H・K}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 兒玉遥.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[兒玉遥]]|こだま はるか}} | |||
| はるっぴ | |||
| {{生年月日|1996|9|19}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| AKB48 チームK兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 駒田京伽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[駒田京伽]]|こまだ ひろか}} | |||
| ぴーちゃん | |||
| {{生年月日|1996|11|21}} | |||
| {{出身地|宮崎県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 坂口理子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂口理子]]|さかぐち りこ}} | |||
| りこぴ | |||
| {{生年月日|1994|7|26}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 指原莉乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[指原莉乃]]|さしはら りの}} | |||
| さっしー | |||
| {{生年月日|1992|11|21}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|5期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2012|6|16}}<br>(移籍) | |||
| HKT48劇場支配人兼任<br>太田プロダクション所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 田島芽瑠.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田島芽瑠]]|たしま める}} | |||
| める | |||
| {{生年月日|2000|1|7}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 田中菜津美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中菜津美]]|たなか なつみ}} | |||
| なつみかん | |||
| {{生年月日|2000|8|10}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 田中美久.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中美久]]|たなか みく}} | |||
| みくりん | |||
| {{生年月日|2001|9|12}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 松岡菜摘.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松岡菜摘]]|まつおか なつみ}} | |||
| なつ | |||
| {{生年月日|1996|8|8}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| チームH副キャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|H|H・B}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 矢吹奈子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[矢吹奈子]]|やぶき なこ}} | |||
| なこ | |||
| {{生年月日|2001|6|18}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| AKB48 チームB兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 山田麻莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田麻莉奈]]|やまだ まりな}} | |||
| まりり | |||
| {{生年月日|1995|3|24}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 山本茉央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山本茉央]]|やまもと まお}} | |||
| まお | |||
| {{生年月日|1996|9|18}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2014|1|19}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 若田部遥.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[若田部遥]]|わかたべ はるか}} | |||
| わかちゃん | |||
| {{生年月日|1998|9|26}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 今田美奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[今田美奈]]|いまだ みな}} | |||
| みなぞう | |||
| {{生年月日|1997|3|5}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 岩花詩乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岩花詩乃]]|いわはな しの}} | |||
| しの | |||
| {{生年月日|2000|4|1}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|3|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 植木南央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[植木南央]]|うえき なお}} | |||
| なお | |||
| {{生年月日|1997|8|12}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 多田愛佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[多田愛佳]]|おおた あいか}} | |||
| らぶたん | |||
| {{生年月日|1994|12|8}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|3期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2012|11|1}}<br>(移籍) | |||
| チームKIVキャプテン<br>プロダクション尾木所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 熊沢世莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[熊沢世莉奈]]|くまざわ せりな}} | |||
| せりーぬ | |||
| {{生年月日|1997|4|17}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 下野由貴.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[下野由貴]]|しもの ゆき}} | |||
| しなもん | |||
| {{生年月日|1998|4|2}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 田中優香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中優香]]|たなか ゆうか}} | |||
| ゆうたん | |||
| {{生年月日|2000|6|7}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 冨吉明日香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[冨吉明日香]]|とみよし あすか}} | |||
| あすか | |||
| {{生年月日|1997|9|20}} | |||
| {{出身地|宮崎県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV|KIV・4}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 朝長美桜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[朝長美桜]]|ともなが みお}} | |||
| みお | |||
| {{生年月日|1998|5|17}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| AKB48 チーム4兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 深川舞子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[深川舞子]]|ふかがわ まいこ}} | |||
| まいこむ | |||
| {{生年月日|1999|7|5}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 渕上舞.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渕上舞]]|ふちがみ まい}} | |||
| まいちゃん | |||
| {{生年月日|1996|9|21}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV|KIV・A}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 宮脇咲良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮脇咲良]]|みやわき さくら}} | |||
| さくら | |||
| {{生年月日|1998|3|19}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| チームKIV副キャプテン<br>AKB48 チームA兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 村重杏奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村重杏奈]]|むらしげ あんな}} | |||
| あーにゃ | |||
| {{生年月日|1998|7|29}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 本村碧唯.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本村碧唯]]|もとむら あおい}} | |||
| あおいたん | |||
| {{生年月日|1997|5|31}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 森保まどか.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森保まどか]]|もりやす まどか}} | |||
| まどか | |||
| {{生年月日|1997|7|26}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 荒巻美咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[荒巻美咲]]|あらまき みさき}} | |||
| みるん | |||
| {{生年月日|2001|1|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 今村麻莉愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[今村麻莉愛]]|いまむら まりあ}} | |||
| まーさん | |||
| {{生年月日|2003|9|14}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 栗原紗英.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[栗原紗英]]|くりはら さえ}} | |||
| さえちゃん | |||
| {{生年月日|1996|6|20}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 坂本愛玲菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂本愛玲菜]]|さかもと えれな}} | |||
| えれたん | |||
| {{生年月日|2000|9|12}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 筒井莉子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[筒井莉子]]|つつい りこ}} | |||
| つっつん | |||
| {{生年月日|2000|2|22}} | |||
| {{出身地|佐賀県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 外薗葉月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[外薗葉月]]|ほかぞの はづき}} | |||
| はづき | |||
| {{生年月日|1999|1|17}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| チームTII副キャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 松岡はな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松岡はな]]|まつおか はな}} | |||
| はな | |||
| {{生年月日|2000|1|19}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 村川緋杏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村川緋杏]]|むらかわ びびあん}} | |||
| びびあん | |||
| {{生年月日|1999|12|3}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 山内祐奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山内祐奈]]|やまうち ゆうな}} | |||
| ゆうな | |||
| {{生年月日|1999|7|6}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 山下エミリー.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="やました えみりー" | {{ルビ|[[山下エミリー]]|やました エミリー}} | |||
| エミリー | |||
| {{生年月日|1998|12|19}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| チームTIIキャプテン | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="030.9" id="teamH" class="bgcolor bgcolor-H" | [[#top|▲]] '''チームH''' [[#teamKIV|チームKIV]] [[#teamTII|チームTII]] | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="031.9" id="teamKIV" class="bgcolor bgcolor-KIV" | [[#top|▲]] [[#teamH|チームH]] '''チームKIV''' [[#teamTII|チームTII]] | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="032.9" id="teamTII" class="bgcolor bgcolor-TII" | [[#top|▲]] [[#teamH|チームH]] [[#teamKIV|チームKIV]] '''チームTII''' | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="あ" id="あ" | [[#top|▲]] '''あ''' [[#か|か]] [[#さ|さ]] [[#た|た]] [[#な|な]] [[#は|は]] [[#ま|ま]] [[#や|や]] [[#ら|ら]] [[#わ|わ]] | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="か" id="か" | [[#top|▲]] [[#あ|あ]] '''か''' [[#さ|さ]] [[#た|た]] [[#な|な]] [[#は|は]] [[#ま|ま]] [[#や|や]] [[#ら|ら]] [[#わ|わ]] | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="さ" id="さ" | [[#top|▲]] [[#あ|あ]] [[#か|か]] '''さ''' [[#た|た]] [[#な|な]] [[#は|は]] [[#ま|ま]] [[#や|や]] [[#ら|ら]] [[#わ|わ]] | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="た" id="た" | [[#top|▲]] [[#あ|あ]] [[#か|か]] [[#さ|さ]] '''た''' [[#な|な]] [[#は|は]] [[#ま|ま]] [[#や|や]] [[#ら|ら]] [[#わ|わ]] | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="な" id="な" | [[#top|▲]] [[#あ|あ]] [[#か|か]] [[#さ|さ]] [[#た|た]] '''な''' [[#は|は]] [[#ま|ま]] [[#や|や]] [[#ら|ら]] [[#わ|わ]] | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="は" id="は" | [[#top|▲]] [[#あ|あ]] [[#か|か]] [[#さ|さ]] [[#た|た]] [[#な|な]] '''は''' [[#ま|ま]] [[#や|や]] [[#ら|ら]] [[#わ|わ]] | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="ま" id="ま" | [[#top|▲]] [[#あ|あ]] [[#か|か]] [[#さ|さ]] [[#た|た]] [[#な|な]] [[#は|は]] '''ま''' [[#や|や]] [[#ら|ら]] [[#わ|わ]] | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="や" id="や" | [[#top|▲]] [[#あ|あ]] [[#か|か]] [[#さ|さ]] [[#た|た]] [[#な|な]] [[#は|は]] [[#ま|ま]] '''や''' [[#ら|ら]] [[#わ|わ]] | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="ら" id="ら" | [[#top|▲]] [[#あ|あ]] [[#か|か]] [[#さ|さ]] [[#た|た]] [[#な|な]] [[#は|は]] [[#ま|ま]] [[#や|や]] '''ら''' [[#わ|わ]] | |||
|- | |||
| colspan="9" data-sort-value="わ" id="わ" | [[#top|▲]] [[#あ|あ]] [[#か|か]] [[#さ|さ]] [[#た|た]] [[#な|な]] [[#は|は]] [[#ま|ま]] [[#や|や]] [[#ら|ら]] '''わ''' | |||
|} | |||
=== [[ | == 元メンバー == | ||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | |||
{| class="sortable wikitable with-remarks" | |||
! 元 | |||
! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! 最終在籍日 | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2012年HKT48プロフィール 古森結衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古森結衣]]|こもり ゆい}} | |||
| ういたん | |||
| {{生年月日|1997|12|2}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|8|18}}<br>(活動辞退) | |||
| あるあるCityエンターテイメント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2012年HKT48プロフィール 菅本裕子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[菅本裕子]]|すがもと ゆうこ}} | |||
| ゆうこす | |||
| {{生年月日|1994|5|20}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|8|18}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2012年HKT48プロフィール 谷口愛理.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷口愛理]]|たにぐち あいり}} | |||
| あいりす | |||
| {{生年月日|1999|3|14}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|8|18}}<br>(活動辞退) | |||
| オフィスアウイ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2012年HKT48プロフィール 江藤彩也香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[江藤彩也香]]|えとう さやか}} | |||
| さあやん | |||
| {{生年月日|1997|9|9}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|8|18}}<br>(活動辞退) | |||
| エースクルー・エンタテインメント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2012年HKT48プロフィール 仲西彩佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[仲西彩佳]]|なかにし あやか}} | |||
| あやきゃんまん | |||
| {{生年月日|1996|3|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|8|18}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 安陪恭加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[安陪恭加]]|あべ きょうか}} | |||
| きょうか | |||
| {{生年月日|1997|7|17}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|2|23}} | |||
| オフィスノアール所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 中西智代梨.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中西智代梨]]|なかにし ちより}} | |||
| ちょり | |||
| {{生年月日|1995|5|12}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|4|17}}<br>(移籍) | |||
| 現・AKB48 チームA<br>AKS所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 谷真理佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷真理佳]]|たに まりか}} | |||
| まりか | |||
| {{生年月日|1996|1|5}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|4|21}}<br>(移籍) | |||
| 現・SKE48 チームE<br>AKS所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2014年HKT48プロフィール 草場愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[草場愛]]|くさば まなみ}} | |||
| まなみん | |||
| {{生年月日|1995|10|17}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2015|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV|E・KIV}} | |||
| [[ファイル:2014年HKT48プロフィール 木本花音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[木本花音]]|きもと かのん}} | |||
| のん | |||
| {{生年月日|1997|8|11}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|4期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2015|5|25}}<br>(兼任終了) | |||
| 現・SKE48 チームE<br>AKS所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 後藤泉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[後藤泉]]|ごとう いずみ}} | |||
| いーちゃん | |||
| {{生年月日|1997|9|27}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2015|10|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 梅本泉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[梅本泉]]|うめもと いずみ}} | |||
| ちぃず | |||
| {{生年月日|1997|5|15}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 伊藤来笑.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤来笑]]|いとう らいら}} | |||
| らいら | |||
| {{生年月日|1998|10|31}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|2|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 岡田栞奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡田栞奈]]|おかだ かんな}} | |||
| おかぱん | |||
| {{生年月日|1997|6|26}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|22}} | |||
| | |||
|} | |||
<!-- | |||
{{HKT48}} | |||
{{DEFAULTSORT:えいちけえていいふおおていいえいとめんはあいちらん}} | |||
[[カテゴリ:メンバー一覧]] | |||
[[stage48:HKT48 Members]] | |||
[[akb48wikia:HKT48 Members]] | |||