user-upload
43,402
回編集
(→出演メンバー) |
細 (Copying from Category:SDN48 to Category:SDN48の公演 using Cat-a-lot) |
||
(3人の利用者による、間の5版が非表示) | |||
6行目: | 6行目: | ||
== 出演メンバー == | == 出演メンバー == | ||
{| class="wikitable sortable | {| class="wikitable sortable with-remarks" | ||
! | ! | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
12行目: | 12行目: | ||
! 備考 | ! 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 穐田和恵 | | 穐田和恵 | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 伊藤花菜 | | 伊藤花菜 | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | {{年月日|2011|2|10}}辞退 | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 今吉めぐみ | | 今吉めぐみ | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 岩田優希 | | 岩田優希 | ||
| | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | 初出演時は一部出演。初の公演フル参加は{{年月日|2009|8|15}}<br>{{年月日|2009|9|24}}辞退 | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 梅田悠 | | 梅田悠 | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| [[浦野一美]] | | [[浦野一美]] | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 大河内美紗 | | 大河内美紗 | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| [[大堀恵]] | | [[大堀恵]] | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 甲斐田樹里 | | 甲斐田樹里 | ||
| | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | 初出演時は一部出演。 | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 加藤雅美 | | 加藤雅美 | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 河内麻沙美 | | 河内麻沙美 | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 近藤さや香 | | 近藤さや香 | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| [[佐藤由加理]] | | [[佐藤由加理]] | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 芹那 | | 芹那 | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| チェン・チュー | | チェン・チュー | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 仲里安也美 | | 仲里安也美 | ||
| | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | 初出演時は一部出演。<br>{{年月日|2009|12|24}}辞退 | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| なちゅ | | なちゅ | ||
| | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | 初出演時は一部出演。 | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 西国原礼子 | | 西国原礼子 | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| [[野呂佳代]] | | [[野呂佳代]] | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 畠山智妃 | | 畠山智妃 | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| 三ツ井裕美 | | 三ツ井裕美 | ||
| {{年月日|2009|8|1}} | | {{年月日|2009|8|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 1期 | ||
| [[小原春香]] | |||
| {{年月日|2009|9|24}} | |||
| | |||
|- | |||
| 1期 | |||
| [[手束真知子]] | |||
| {{年月日|2009|12|16}} | |||
| | |||
|- | |||
| 2期 | |||
| 相川友希 | | 相川友希 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 亜希子 | | 亜希子 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 伊東愛 | | 伊東愛 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 大山愛未 | | 大山愛未 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 木本夕貴 | | 木本夕貴 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| KONAN | | KONAN | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| たかはしゆい | | たかはしゆい | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 谷咲伴美 | | 谷咲伴美 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| {{年月日|2011|5|29}}最終公演 | | {{年月日|2011|5|29}}最終公演 | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 津田麻莉奈 | | 津田麻莉奈 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 奈津子 | | 奈津子 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 二宮悠嘉 | | 二宮悠嘉 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | {{年月日|2011|5|12}}最終公演 | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 福田朱子 | | 福田朱子 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 福山咲良 | | 福山咲良 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | {{年月日|2010|10|16}}卒業公演 | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 藤社優美 | | 藤社優美 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 細田海友 | | 細田海友 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2期 | ||
| 松島瑠美 | | 松島瑠美 | ||
| {{年月日|2010|5|15}} | | {{年月日|2010|5|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 3期 | ||
| 光上せあら | | 光上せあら | ||
| {{年月日|2011|7|9}} | | {{年月日|2011|7|9}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 3期 | ||
| 駒谷仁美 | | [[駒谷仁美]] | ||
| {{年月日|2011|7|9}} | | {{年月日|2011|7|9}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 3期 | ||
| 尻無浜冴美 | | 尻無浜冴美 | ||
| {{年月日|2011|7|9}} | | {{年月日|2011|7|9}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 3期 | ||
| シヨン | | シヨン | ||
| {{年月日|2011|7|9}} | | {{年月日|2011|7|9}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 3期 | ||
| 戸島花 | | [[戸島花]] | ||
| {{年月日|2011|7|9}} | | {{年月日|2011|7|9}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 3期 | ||
| 早川沙世 | | 早川沙世 | ||
| {{年月日|2011|7|9}} | | {{年月日|2011|7|9}} | ||
| MCのみ | | MCのみ<br>{{年月日|2011|7|28}}辞退 | ||
|- | |- | ||
| | | 3期 | ||
| miray | | miray | ||
| {{年月日|2011|7|9}} | | {{年月日|2011|7|9}} | ||
252行目: | 252行目: | ||
# '''Black boy''' | # '''Black boy''' | ||
#: 穐田和恵・大河内美紗・加藤雅美・チェン・畠山智妃・今吉めぐみ・河内麻沙美・佐藤由加理・芹那・野呂佳代・梅田悠・浦野一美・大堀恵・近藤さや香・西国原礼子・三ツ井裕美 | #: 穐田和恵・大河内美紗・加藤雅美・チェン・畠山智妃・今吉めぐみ・河内麻沙美・佐藤由加理・芹那・野呂佳代・梅田悠・浦野一美・大堀恵・近藤さや香・西国原礼子・三ツ井裕美 | ||
'''MC1''' | '''MC1'''/自己紹介MC | ||
# '''誘惑のガーター''' | # '''誘惑のガーター''' | ||
#: 穐田和恵・加藤雅美・佐藤由加理 | #: 穐田和恵・加藤雅美・佐藤由加理 | ||
261行目: | 261行目: | ||
# '''じゃじゃ馬レディー''' | # '''じゃじゃ馬レディー''' | ||
#: 梅田悠・浦野一美・大堀恵・河内麻沙美・芹那・畠山智妃 | #: 梅田悠・浦野一美・大堀恵・河内麻沙美・芹那・畠山智妃 | ||
'''MC2''' | '''MC2''' | ||
# '''ガンバリーナ''' | # '''ガンバリーナ''' | ||
# '''普通のあなた''' | # '''普通のあなた''' | ||
271行目: | 271行目: | ||
# '''孤独なランナー''' | # '''孤独なランナー''' | ||
# '''逃避行''' | # '''逃避行''' | ||
'''MC3''' | '''MC3''' | ||
# '''ヴァンパイア計画''' | # '''ヴァンパイア計画''' | ||
</div> | </div> | ||
282行目: | 282行目: | ||
[[jawp:SDN48 1st Stage「誘惑のガーター」]] | [[jawp:SDN48 1st Stage「誘惑のガーター」]] | ||
[[stage48:SDN48 1st Stage]] | [[stage48:SDN48 1st Stage]] | ||
[[カテゴリ:SDN48の公演]] |