user-upload
3,547
回編集
(→旧チーム削除) |
(並べ替え、最新の公式プロフィール(画像・ニックネーム)へのアップデート、研究生の「昇格日」欄を削除) |
||
5行目: | 5行目: | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
! ニックネーム | ! ニックネーム | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
! 出身地 | |||
! data-sort-type="number" | 期 | ! data-sort-type="number" | 期 | ||
! 昇格日 | ! 昇格日 | ||
12行目: | 13行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 阿比留李帆.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[阿比留李帆]]|あびる りほ}} | | {{ルビ|[[阿比留李帆]]|あびる りほ}} | ||
|りぃちゃん | | りぃちゃん | ||
|{{生年月日|1993|7|17}} || 愛知県 | | {{生年月日|1993|7|17}} || 愛知県 | ||
|{{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|{{年月日|2010|12|6}} | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
|AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 石田安奈.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[石田安奈]]|いしだ あんな}} | ||
| | | あんにゃ | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1996|5|27}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 磯原杏華.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[磯原杏華]]|いそはら きょうか}} | ||
| | | きょん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1996|8|8}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 江籠裕奈.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[江籠裕奈]]|えご ゆうな}} | ||
| | | えごちゃん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|2000|3|29}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 大矢真那.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[大矢真那]]|おおや まさな}} | ||
| | | まさにゃ | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1990|11|6}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 木﨑ゆりあ.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[木﨑ゆりあ]]|きざき ゆりあ}} | ||
| | | ゆりあ | ||
|{{生年月日|1996| | | {{生年月日|1996|2|11}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日|2010| | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|6|23}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 後藤理沙子.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[後藤理沙子]]|ごとう りさこ}} | ||
| | | りさちゃん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1997|5|29}} | ||
|{{加入期|3期|SKE48}} | | 愛知県 | ||
|{{年月日|2010|6 | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 斉藤真木子.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[斉藤真木子]]|さいとう まきこ}} | ||
| | | まっきぃ | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1994|6|28}} | ||
|{{加入期|2期|SKE48}} | | 大阪府 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2012|8|29}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 佐藤聖羅.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[佐藤聖羅]]|さとう せいら}} | ||
| | | せぇ~ら | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1992|4|30}} | ||
|{{加入期|1期|SKE48}} | | 三重県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2009|5|25}} | ||
| | | AKS | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 都築里佳.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[都築里佳]]|つづき りか}} | ||
| | | りかちゅう | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1995|11|8}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 出口陽.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[出口陽]]|でぐち あき}} | ||
| | | あきすん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1988|3|14}} | ||
|{{加入期|1期|SKE48}} | | 三重県 | ||
|{{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 中西優香.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[中西優香]]|なかにし ゆうか}} | ||
| | | にしし | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1989|1|24}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48へ移籍) | ||
| | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | SKE48キャプテン<br>チームSリーダー | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 新土居沙也加.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[新土居沙也加]]|にいどい さやか}} | ||
| | | ぺんぺん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1994|2|21}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|S|S・K}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 松井珠理奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松井珠理奈]]|まつい じゅりな}} | |||
| じゅりな | |||
| {{生年月日|1997|3|8}} | |||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | AKB48チームKを兼任 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 向田茉夏.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[向田茉夏]]|むかいだ まなつ}} | ||
| | | まなつ | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1996|5|10}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 矢方美紀.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[矢方美紀]]|やかた みき}} | | {{ルビ|[[矢方美紀]]|やかた みき}} | ||
|みきてぃ | | みきてぃ | ||
|{{生年月日|1992|6|29}} | | {{生年月日|1992|6|29}} | ||
|{{加入期|3期|SKE48}} | | 大分県 | ||
|{{年月日|2010|12|6}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 内山命.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[内山命]]|うちやま みこと}} | ||
| | | みこってぃ | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1995|11|14}} | ||
|{{加入期|2期|SKE48}} | | 三重県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2012|8|29}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KII|B・KII}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 大場美奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大場美奈]]|おおば みな}} | |||
| みなるん | |||
| {{生年月日|1992|4|3}} | |||
| 神奈川県 | |||
| {{加入期|9期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任発表) | |||
| JME | |||
| style="text-align:left;" | AKB48チームBと兼任 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 加藤智子.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[加藤智子]]|かとう ともこ}} | ||
| | | もこ | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1987|4|28}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 加藤るみ.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[加藤るみ]]|かとう るみ}} | | {{ルビ|[[加藤るみ]]|かとう るみ}} | ||
|るみるみ | | るみるみ | ||
|{{生年月日|1995|3|9}} | | {{生年月日|1995|3|9}} | ||
|{{加入期|2期|SKE48}} | | 岐阜県 | ||
|{{年月日|2010|8|21}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|8|21}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 小林亜実.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[小林亜実]]|こばやし あみ}} | ||
| | | こあみ | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1993|1|12}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 佐藤実絵子.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[佐藤実絵子]]|さとう みえこ}} | ||
| | | 姉さん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1986|6|24}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2009|5|25}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 柴田阿弥.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[柴田阿弥]]|しばた あや}} | ||
| | | あやちゃん | ||
|{{生年月日|1993| | | {{生年月日|1993|4|1}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 須田亜香里.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[須田亜香里]]|すだ あかり}} | ||
| | | あかりん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1991|10|31}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|2|27}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 高木由麻奈.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[高木由麻奈]]|たかぎ ゆまな}} | ||
| | | ゆまな | ||
|{{生年月日|1993| | | {{生年月日|1993|8|23}} | ||
|{{加入期|4期|SKE48}} | | 愛知県 | ||
|{{年月日|2010|12|6}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 高柳明音.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[高柳明音]]|たかやなぎ あかね}} | ||
| | | ちゅり | ||
|{{生年月日|1991| | | {{生年月日|1991|11|29}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| | | {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| | | avex | ||
| style="text-align:left;" | チームKIIリーダー | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 竹内舞.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[竹内舞]]|たけうち まい}} | ||
| | | まいまい | ||
|{{生年月日|1993|8| | | {{生年月日|1993|8|31}} || 三重県 | ||
|{{加入期|4期|SKE48}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
|{{年月日|2010|12|6}} | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
|AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 二村春香.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[二村春香]]|ふたむら はるか}} | ||
| | | はるたむ | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1996|5|14}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
| | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| | | AKS | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 古川愛李.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[古川愛李]]|ふるかわ あいり}} | ||
| | | あいりん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1989|12|13}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 松本梨奈.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松本梨奈]]|まつもと りな}} | ||
| | | まつりな | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1993|9|3}} | ||
|{{加入期|2期|SKE48}} | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 山下ゆかり.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[山下ゆかり]]|やました ゆかり}} | | {{ルビ|[[山下ゆかり]]|やました ゆかり}} | ||
|ゆかぴ | | ゆかぴ | ||
|{{生年月日|1996|3|12}} | | {{生年月日|1996|3|12}} | ||
|{{加入期|4期|SKE48}} | | 愛知県 | ||
|{{年月日|2010|12|6}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 東李苑.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[東李苑]]|あずま りおん}} | | {{ルビ|[[東李苑]]|あずま りおん}} | ||
|アズマリオン | | アズマリオン | ||
|{{生年月日|1996|11|13}} | | {{生年月日|1996|11|13}} | ||
|{{加入期|6期|SKE48}} | | 北海道 | ||
|{{年月日|2013|4|13}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 井口栞里.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[井口栞里]]|いぐち しおり}} | ||
| | | いぐっち | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1995|3|29}} | ||
|{{加入期| | | 三重県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2012|8|29}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 市野成美.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[市野成美]]|いちの なるみ}} | ||
| | | なる | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1999|4|14}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 岩永亞美.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[岩永亞美]]|いわなが つぐみ}} | | {{ルビ|[[岩永亞美]]|いわなが つぐみ}} | ||
| | | つう<br>つうちゃん | ||
|{{生年月日|1994|5|10}} | | {{生年月日|1994|5|10}} | ||
|{{加入期|5期|SKE48}} | | 岐阜県 | ||
|{{年月日|2013|4|13}} | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 梅本まどか.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[梅本まどか]]|うめもと まどか}} | ||
| | | うめちゃん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1992|7|17}} | ||
|{{加入期|4期|SKE48}} | | 愛知県 | ||
|{{年月日|2010|12|6}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 金子栞.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[金子栞]]|かねこ しおり}} | ||
| | | きんちゃん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1995|6|13}} | ||
|{{加入期|4期|SKE48}} | | 埼玉県 | ||
|{{年月日|2010|12|6}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 鬼頭桃菜.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[鬼頭桃菜]]|きとう ももな}} | ||
| | | ももにゃ | ||
|{{生年月日|1993| | | {{生年月日|1993|8|16}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2012|8|29}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 木下有希子.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[木下有希子]]|きのした ゆきこ}} | ||
| | | ゆっこ | ||
|{{生年月日|1993| | | {{生年月日|1993|12|20}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|2|27}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 木本花音.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[木本花音]]|きもと かのん}} | ||
| | | のん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1997|8|11}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| | | AKS | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 酒井萌衣.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[酒井萌衣]]|さかい めい}} | ||
| | | めいめい | ||
|{{生年月日|1997| | | {{生年月日|1997|12|13}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 菅なな子.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[菅なな子]]|すが ななこ}} | ||
| | | なんなん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1996|11|11}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2012|8|29}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|E|E・K}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 古畑奈和.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古畑奈和]]|ふるはた なお}} | |||
| なお | |||
| {{生年月日|1996|9|15}} | |||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2012|8|29}} | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | AKB48チームKを兼任 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 松井玲奈.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松井玲奈]]|まつい れな}} | ||
| | | れな | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1991|7|27}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| | | {{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | ||
| | | Grick | ||
| style="text-align:left;" | チームEリーダー | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 水埜帆乃香.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[水埜帆乃香]]|みずの ほのか}} | ||
| | | ほのぱんまん | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1995|9|1}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 宮前杏実.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[宮前杏実]]|みやまえ あみ}} | ||
| | | あみ | ||
|{{生年月日| | | {{生年月日|1997|9|9}} | ||
|{{加入期| | | 愛知県 | ||
|{{年月日| | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| | | AKS | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
|[[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 山田澪花.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[山田澪花]]|やまだ れいか}} | | {{ルビ|[[山田澪花]]|やまだ れいか}} | ||
| | | れいかつん | ||
|{{生年月日|1995|7|28}} | | {{生年月日|1995|7|28}} | ||
|{{加入期|2期|SKE48}} | | 岐阜県 | ||
|{{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
|AKS | | {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
491行目: | 536行目: | ||
! 生年月日 !! 出身地 | ! 生年月日 !! 出身地 | ||
! data-sort-type="number" | 期 | ! data-sort-type="number" | 期 | ||
! 事務所 | ! 事務所 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 松村香織.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[松村香織]]|まつむら かおり}} | | {{ルビ|[[松村香織]]|まつむら かおり}} | ||
| かおたん | | かおたん | ||
| {{生年月日|1990|1|17}} | | {{生年月日|1990|1|17}} | ||
| 埼玉県 | |||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | 終身名誉研究生 | | style="text-align:left;" | 終身名誉研究生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 犬塚あさな.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[犬塚あさな]]|いぬづか あさな}} | | {{ルビ|[[犬塚あさな]]|いぬづか あさな}} | ||
| わんちゃん | | わんちゃん | ||
| {{生年月日|1994|3|19}} | | {{生年月日|1994|3|19}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|4期|SKE48}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 大脇有紗.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[大脇有紗]]|おおわき ありさ}} | | {{ルビ|[[大脇有紗]]|おおわき ありさ}} | ||
| ありたん | | ありたん | ||
| {{生年月日|1999|4|1}} | | {{生年月日|1999|4|1}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 荻野利沙.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[荻野利沙]]|おぎの りさ}} | | {{ルビ|[[荻野利沙]]|おぎの りさ}} | ||
| おぎりー | | おぎりー | ||
| {{生年月日|1996|1|28}} | | {{生年月日|1996|1|28}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 山田みずほ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[山田みずほ]]|やまだ みずほ}} | | {{ルビ|[[山田みずほ]]|やまだ みずほ}} | ||
| みずほ | | みずほ | ||
| {{生年月日|1997|5|25}} | | {{生年月日|1997|5|25}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 青木詩織.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[青木詩織]]|あおき しおり}} | | {{ルビ|[[青木詩織]]|あおき しおり}} | ||
| おしりん | | おしりん | ||
| {{生年月日|1996|4|22}} | | {{生年月日|1996|4|22}} | ||
| 静岡県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 井田玲音名.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[井田玲音名]]|いだ れおな}} | | {{ルビ|[[井田玲音名]]|いだ れおな}} | ||
| れおな | | れおな | ||
| {{生年月日|1998|12|3}} | | {{生年月日|1998|12|3}} | ||
| 三重県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 折戸愛彩.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[折戸愛彩]]|おりと あいさ}} | | {{ルビ|[[折戸愛彩]]|おりと あいさ}} | ||
| | | アイサ | ||
| {{生年月日|1998|6|16}} | | {{生年月日|1998|6|16}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 鎌田菜月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[鎌田菜月]]|かまた なつき}} | | {{ルビ|[[鎌田菜月]]|かまた なつき}} | ||
| なっきぃ | | なっきぃ | ||
| {{生年月日|1996|8|29}} | | {{生年月日|1996|8|29}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 北川綾巴.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[北川綾巴]]|きたがわ りょうは}} | | {{ルビ|[[北川綾巴]]|きたがわ りょうは}} | ||
| うは | | うは | ||
| {{生年月日|1998|10|9}} | | {{生年月日|1998|10|9}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 北野瑠華.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[北野瑠華]]|きたの るか}} | | {{ルビ|[[北野瑠華]]|きたの るか}} | ||
| | | るかてぃん | ||
| {{生年月日|1999|5|25}} | | {{生年月日|1999|5|25}} | ||
| 岐阜県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 北原侑奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[北原侑奈]]|きたはら ゆうな}} | | {{ルビ|[[北原侑奈]]|きたはら ゆうな}} | ||
| ゆぅゆ | | ゆぅゆ | ||
| {{生年月日|1998|1|12}} | | {{生年月日|1998|1|12}} | ||
| 岐阜県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 熊崎晴香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[熊崎晴香]]|くまざき はるか}} | | {{ルビ|[[熊崎晴香]]|くまざき はるか}} | ||
| くまちゃん | | くまちゃん | ||
| {{生年月日|1997|8|10}} | | {{生年月日|1997|8|10}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 後藤真由子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[後藤真由子]]|ごとう まゆこ}} | | {{ルビ|[[後藤真由子]]|ごとう まゆこ}} | ||
| まぁたん | | まぁたん | ||
| {{生年月日|1996|5|31}} | | {{生年月日|1996|5|31}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 佐々木柚香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐々木柚香]]|ささき ゆか}} | | {{ルビ|[[佐々木柚香]]|ささき ゆか}} | ||
| ゆっぴー | | ゆっぴー | ||
| {{生年月日|1996|9|3}} | | {{生年月日|1996|9|3}} | ||
| 神奈川県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 空美夕日.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[空美夕日]]|そら みゆか}} | | {{ルビ|[[空美夕日]]|そら みゆか}} | ||
| そらちゃん | | そらちゃん | ||
| {{生年月日|1999|7|6}} | | {{生年月日|1999|7|6}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 竹内彩姫.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[竹内彩姫]]|たけうち さき}} | | {{ルビ|[[竹内彩姫]]|たけうち さき}} | ||
| さきぽん | | さきぽん | ||
| {{生年月日|1999|11|24}} | | {{生年月日|1999|11|24}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 野口由芽.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[野口由芽]]|のぐち ゆめ}} | | {{ルビ|[[野口由芽]]|のぐち ゆめ}} | ||
| ゆめち | | ゆめち | ||
| {{生年月日|1998|4|17}} | | {{生年月日|1998|4|17}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 日高優月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[日高優月]]|ひだか ゆづき}} | | {{ルビ|[[日高優月]]|ひだか ゆづき}} | ||
| | | ひだかこんぶ | ||
| {{生年月日|1998|4|1}} | | {{生年月日|1998|4|1}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 矢野杏月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[矢野杏月]]|やの あづき}} | | {{ルビ|[[矢野杏月]]|やの あづき}} | ||
| あーちゃん | | あーちゃん | ||
| {{生年月日|1996|11|30}} | | {{生年月日|1996|11|30}} | ||
| 岐阜県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 山田樹奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[山田樹奈]]|やまだ じゅな}} | | {{ルビ|[[山田樹奈]]|やまだ じゅな}} | ||
| | | じゅなっこ | ||
| {{生年月日|1998|5|25}} | | {{生年月日|1998|5|25}} | ||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SKE48プロフィール 山本由香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[山本由香]]|やまもと ゆか}} | | {{ルビ|[[山本由香]]|やまもと ゆか}} | ||
| ゆかみ | | ゆかみ | ||
| {{生年月日|1995|9|17}} | | {{生年月日|1995|9|17}} | ||
| 三重県 | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
1,192行目: | 1,236行目: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
==その他== | |||
== その他 == | |||
[[SKE48プロフィール画像]] | [[SKE48プロフィール画像]] |