user-upload
3,547
回編集
(→正規メンバー) |
編集の要約なし |
||
175行目: | 175行目: | ||
| {{年月日|2012|3|24}} | | {{年月日|2012|3|24}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
462行目: | 451行目: | ||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | SKE48チームS兼任 | | style="text-align:left;" | SKE48チームS兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
485行目: | 463行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_mutou_tomu.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[武藤十夢]]|むとう とむ}} | |||
| とむ | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_mutou_tomu.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[武藤十夢]]|むとう とむ}} | |||
| とむ | |||
| {{生年月日|1994|11|25}} | | {{生年月日|1994|11|25}} | ||
| 東京都 | | 東京都 | ||
636行目: | 603行目: | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2005|12|8}}<br>(劇場オープン) | | {{年月日|2005|12|8}}<br>(劇場オープン) | ||
| 尾木プロ | | 尾木プロ | ||
| | | | ||
1,503行目: | 1,459行目: | ||
| | | | ||
| {{生年月日|1991|8|3}} | | {{生年月日|1991|8|3}} | ||
| | | 大阪府 | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2012|12|17}} | | {{年月日|2012|12|17}} | ||
1,561行目: | 1,517行目: | ||
| {{年月日|2013|5|3}} | | {{年月日|2013|5|3}} | ||
| ホリプロ | | ホリプロ | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|K|SNH<br>・K}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_miyazawa_sae.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮澤佐江]]|みやざわ さえ}} | |||
| さえ | |||
| {{生年月日|1990|8|13}} | |||
| 東京都 | |||
| {{加入期|2期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|6|24}}<br>(兼任解除) | |||
| office48 | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_komori_mika.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小森美果]]|こもり みか}} | |||
| こもりん | |||
| {{生年月日|1994|7|19}} | |||
| 愛知県 | |||
| {{加入期|7期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|7|7}} | |||
| 尾木プロ | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nakatsuka_tomomi.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中塚智実]]|なかつか ともみ}} | |||
| ともちゃん | |||
| {{生年月日|1993|6|18}} | |||
| 埼玉県 | |||
| {{加入期|5期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|7|7}} | |||
| ドレスコード | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_matsubara_natsumi.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松原夏海]]|まつばら なつみ}} | |||
| なっつみぃ | |||
| {{生年月日|1990|6|19}} | |||
| 福岡県 | |||
| {{加入期|2期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|7|7}} | |||
| 尾木プロ | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
1,842行目: | 1,842行目: | ||
| {{加入期|8期|AKB48}} | | {{加入期|8期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|7|25}} | | {{年月日|2009|7|25}} | ||
|N46Div | | | N46Div. | ||
| [[乃木坂46]]2期生 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|研}} | {{!チーム|研}} |