管理者、user-upload
3,414
回編集
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (AKBINGO!20150121表作成中) |
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (AKBINGO!20150128表作成中) |
||
1行目: | 1行目: | ||
=== | class="bgcolor bgcolor-A" | ||
=== 2015年1月28日放送 === | |||
* AKB48グループで最も運がいいのは?ラッキーガールランキング2015。鑑定:ゲッターズ飯田。 | * AKB48グループで最も運がいいのは?ラッキーガールランキング2015。鑑定:ゲッターズ飯田。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任!! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 | ! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任!! 氏名 !! !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任!! 氏名 | ||
|- | |- | ||
| | | 41 || class="bgcolor bgcolor-M"|M|||| [[石塚朱莉]] || 61 || class="bgcolor bgcolor-H"|H|||| [[神志那結衣]] || 81 || class="bgcolor bgcolor-K"|K|||| [[横山由依]] || rowspan="20" | ||181 || class="bgcolor bgcolor-N"|N |||| [[山内つばさ]] || 201 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[本田仁美]] || 221 || class="bgcolor bgcolor-S"|S |||| [[中西優香]] | ||
|- | |- | ||
| | | 42 || class="bgcolor bgcolor-N"|N |||| [[西村愛華]] || 62 ||class="bgcolor bgcolor-SII"|SII||class="bgcolor bgcolor-K"|K|| [[鈴木まりや]] || 82 || class="bgcolor bgcolor-A"|A |||| [[島崎遥香]] || 182 || class="bgcolor bgcolor-KIV"|KIV |||| [[田中優香]] || 202 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[小田えりな]] || 222 || class="bgcolor bgcolor-B"|B |||| [[福岡聖菜]] | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || class="bgcolor bgcolor-A"|A |||| [[岩田華怜]] || 63 || class="bgcolor bgcolor-B"|B |||| [[大家志津香]] || 83 ||class="bgcolor bgcolor-N"|N|||| [[岸野里香]] || 183 ||class="bgcolor bgcolor-H"|H||class="bgcolor bgcolor-S"|S|| [[田中菜津美]] || 203 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[近藤萌恵里]] || 223 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[高岡薫]] | ||
|- | |- | ||
| | | 44 || class="bgcolor bgcolor-A"|A |||| [[中村麻里子]] || 64 || class="bgcolor bgcolor-K"|K |||| [[北原里英]] || 84 || class="bgcolor bgcolor-4"|4 |||| [[岩立沙穂]] || 184 || class="bgcolor bgcolor-4"|4 |||| [[佐藤妃星]] || 204 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[舞木香純]] || 224 || class="bgcolor bgcolor-KII"|KII |||| [[江籠裕奈]] | ||
|- | |- | ||
| | | 45 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[行天優莉奈]] || 65 || class="bgcolor bgcolor-BII"|BII |||| [[林萌々香]] || 85 || class="bgcolor bgcolor-A"|A |||| [[武藤十夢]] || 185 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[山本瑠香]] || 205 || class="bgcolor bgcolor-M"|M |||| [[近藤里奈]] || 225 || class="bgcolor bgcolor-KIV"|KIV |||| [[岩花詩乃]] | ||
|- | |- | ||
| | | 46 || class="bgcolor bgcolor-B"|B |||| [[梅田綾乃]] || 66 || class="bgcolor bgcolor-4"|4 |||| [[込山榛香]] || 86 || class="bgcolor bgcolor-K"|K |||| [[岩佐美咲]] || 186 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[山本亜依]] || 206 ||class="bgcolor bgcolor-M"|M||class="bgcolor bgcolor-A"|A|| [[矢倉楓子]] || 226 || class="bgcolor bgcolor-4"|4 |||| [[茂木忍]] | ||
|- | |- | ||
| | | 47 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[谷優里]] || 67 || class="bgcolor bgcolor-KII"|KII |||| [[荒井優希]] || 87 || class="bgcolor bgcolor-BII"|BII |||| [[梅田彩佳]] || 187 || class="bgcolor bgcolor-M"|M |||| [[三田麻央]] || 207 || class="bgcolor bgcolor-KIV"|KIV |||| [[岡田栞奈]] || 227 || class="bgcolor bgcolor-4"|4 |||| [[佐々木優佳里]] | ||
|- | |- | ||
| | | 48 || class="bgcolor bgcolor-B"|B |||| [[大和田南那]] || 68 || class="bgcolor bgcolor-N"|N |||| [[山口夕輝]] || 88 || class="bgcolor bgcolor-KII"|KII |||| [[髙塚夏生]] || 188 || class="bgcolor bgcolor-A"|A |||| [[小嶋菜月]] || 208 ||class="bgcolor bgcolor-E"|E||class="bgcolor bgcolor-乃木坂"|乃|| [[松井玲奈]] || 228 || class="bgcolor bgcolor-S"|S |||| [[竹内舞]] | ||
|- | |- | ||
| | | 49 || E |||| [[髙寺沙菜]] || 69 || 4 |||| [[岡田彩花]] || 89 || 8 |||| [[坂口渚沙]] || 189 || E |||| [[加藤るみ]] || 209 ||KII||BII|| [[高柳明音]] || 229 || N |||| [[太田夢莉]] | ||
|- | |- | ||
| | | 50 || H |||| [[田島芽瑠]] || 70 || A |||| [[谷口めぐ]] || 90 || 8 |||| [[谷川聖]] || 190 || S |||| [[都築里佳]] || 210 || BII |||| [[木下春奈]] || 230 || H |||| [[宇井真白]] | ||
|- | |- | ||
| | | 51 || M |||| [[村瀬紗英]] || 71 || S |||| [[山内鈴蘭]] || 91 || 8 |||| [[横道侑里]] || 191 ||乃||B|| [[生駒里奈]] || 211 || BII |||| [[黒川葉月]] || 231 || 8 |||| [[山田菜々美]] | ||
|- | |- | ||
| | | 52 || 8 |||| [[藤村菜月]] || 72 || A |||| [[森川彩香]] || 92 || H |||| [[秋吉優花]] || 192 || E |||| [[谷真理佳]] || 212 || 4 |||| [[前田美月]] || 232 || A |||| [[西山怜那]] | ||
|- | |- | ||
| | | 53 || KII |||| [[山田みずほ]] || 73 || M |||| [[三浦亜莉沙]] || 93 || 8 |||| [[下青木香鈴]] || 193 ||BII||S|| [[渡辺美優紀]] || 213 || M |||| [[武井紗良]] || 233 || 8 |||| [[谷口もか]] | ||
|- | |- | ||
| | | 54 || S |||| [[後藤理沙子]] || 74 ||KII||A|| [[古畑奈和]] || 94 || A |||| [[川栄李奈]] || 194 ||N||K|| [[山本彩]] || 214 || S |||| [[北川綾巴]] || 234 || 8 |||| [[永野芹佳]] | ||
|- | |- | ||
| | | 55 || K |||| [[小嶋真子]] || 75 || H |||| [[山本茉央]] || 95 || M |||| [[沖田彩華]] || 195 || KII |||| [[阿比留李帆]] || 215 || BII |||| [[植田碧麗]] || 235 || 8 |||| [[服部有菜]] | ||
|- | |- | ||
| | | 56 || KIV |||| [[本村碧唯]] || 76 ||H||K|| [[兒玉遥]] || 96 || KIV |||| [[草場愛]] || 196 || E |||| [[市野成美]] || 216 || N |||| [[吉田朱里]] || 236 || 8 |||| [[左伴彩佳]] | ||
|- | |- | ||
| | | 57 || KIV |||| [[森保まどか]] || 77 ||KIV|||| [[渕上舞]] || 97 || B |||| [[倉持明日香]] || 197 || H |||| [[井上由莉耶]] || 217 || M |||| [[東由樹]] || 237 ||KIV||N|| [[村重杏奈]] | ||
|- | |- | ||
| | | 58 || 8 |||| [[大西桃香]] || 78 || S |||| [[東李苑]] || 98 || KII |||| [[高木由麻奈]] || 198 || B |||| [[横島亜衿]] || 218 || 4 |||| [[小林茉里奈]] || 238 || H |||| [[若田部遥]] | ||
|- | |- | ||
| | | 59 || KIV |||| [[冨吉明日香]] || 79 || N |||| [[室加奈子]] || 99 || K |||| [[内田眞由美]] || 199 || 8 |||| [[阿部芽唯]] || 219 || E |||| [[小林亜実]] || 239 || N |||| [[古賀成美]] | ||
|- | |- | ||
| | | 60 || KIV |||| [[後藤泉]] || 80 || H |||| [[駒田京伽]] || 100 || S |||| [[松本慈子]] || 200 || 8 |||| [[下尾みう]] || 220 || E |||| [[斉藤真木子]] || 240 || KII |||| [[日高優月]] | ||
|- | |||
!colspan=12|41位~100位||||colspan=12|181位~240位 | |||
|} | |} |