12
回編集
(→現役メンバー: 大久保美織卒業発表) |
編集の要約なし |
||
(6人の利用者による、間の17版が非表示) | |||
17行目: | 17行目: | ||
|-id="teamb3" | |-id="teamb3" | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Wachiraphon Phatthanaphanit.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Earn" | {{ルビ|Earn|アーン}} | | data-sort-value="Earn" | {{ルビ|Earn|アーン}} | ||
| data-sort-value="Wachiraphon Phatthanaphanit" |วชิราพร พัฒนพานิช<br>{{ルビ|Wachiraphon Phatthanaphanit|ワチラポーン・パッタナパニット}} | | data-sort-value="Wachiraphon Phatthanaphanit" |วชิราพร พัฒนพานิช<br>{{ルビ|Wachiraphon Phatthanaphanit|ワチラポーン・パッタナパニット}} | ||
36行目: | 25行目: | ||
| {{年月日|2022|6|2}} | | {{年月日|2022|6|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.earn Facebook]<br>[https://www.instagram.com/earn.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.earn Facebook]<br>[https://www.instagram.com/earn.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | チームBIII副キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Nunthapak Kittirattanaviwat.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Fame" | {{ルビ|Fame|フェーム}} | | data-sort-value="Fame" | {{ルビ|Fame|フェーム}} | ||
| data-sort-value="Nunthapak Kittirattanaviwat" |นันทภัค กิตติรัตนวิวัฒน์<br>{{ルビ|Nunthapak Kittirattanaviwat|ナンタパック・キッティラッタナウィワット}} | | data-sort-value="Nunthapak Kittirattanaviwat" |นันทภัค กิตติรัตนวิวัฒน์<br>{{ルビ|Nunthapak Kittirattanaviwat|ナンタパック・キッティラッタナウィワット}} | ||
47行目: | 36行目: | ||
| {{年月日|2022|10|30}} | | {{年月日|2022|10|30}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.fame Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fame.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.fame Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fame.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | [[Quadlips]]のメンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Virunpat Thamrongpantavanich.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Grace" | {{ルビ|Grace|グレース}} | | data-sort-value="Grace" | {{ルビ|Grace|グレース}} | ||
| data-sort-value="Virunpat Thamrongpantavanich" |วิรัลพัชร ธำรงค์พันธวนิช<br>{{ルビ|Virunpat Thamrongpantavanich|ウィランパット・タッムロンパンタワニッチ}} | | data-sort-value="Virunpat Thamrongpantavanich" |วิรัลพัชร ธำรงค์พันธวนิช<br>{{ルビ|Virunpat Thamrongpantavanich|ウィランパット・タッムロンパンタワニッチ}} | ||
61行目: | 50行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Patalee Prasertteerachai.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Hoop" | {{ルビ|Hoop|フープ}} | | data-sort-value="Hoop" | {{ルビ|Hoop|フープ}} | ||
| data-sort-value="Patalee Prasertteerachai" |ปาฏลี ประเสริฐธีระชัย<br>{{ルビ|Patalee Prasertteerachai|パタリー・プラサートティラチャイ}} | | data-sort-value="Patalee Prasertteerachai" |ปาฏลี ประเสริฐธีระชัย<br>{{ルビ|Patalee Prasertteerachai|パタリー・プラサートティラチャイ}} | ||
69行目: | 58行目: | ||
| {{年月日|2022|6|2}} | | {{年月日|2022|6|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.hoop Facebook]<br>[https://www.instagram.com/hoop.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.hoop Facebook]<br>[https://www.instagram.com/hoop.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | チームBIIIキャプテン | | style="text-align:left;" | BNK48キャプテン<br>チームBIIIキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Nathanya Dulyapol.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Mean" | {{ルビ|Mean|ミーン}} | | data-sort-value="Mean" | {{ルビ|Mean|ミーン}} | ||
| data-sort-value="Nathanya Dulyapol" |ณัฐธันยา ดุลยพล<br>{{ルビ|Nathanya Dulyapol|ナットタンヤー・ドゥルヤポン}} | | data-sort-value="Nathanya Dulyapol" |ณัฐธันยา ดุลยพล<br>{{ルビ|Nathanya Dulyapol|ナットタンヤー・ドゥルヤポン}} | ||
83行目: | 72行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Parita Rirermkul.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Monet" | {{ルビ|Monet|モネ}} | | data-sort-value="Monet" | {{ルビ|Monet|モネ}} | ||
| data-sort-value="Parita Rirermkul" |ภาริตา ริเริ่มกุล<br>{{ルビ|Parita Rirermkul|パリター・リレッムグン}} | | data-sort-value="Parita Rirermkul" |ภาริตา ริเริ่มกุล<br>{{ルビ|Parita Rirermkul|パリター・リレッムグン}} | ||
116行目: | 83行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Phusita Watthanakronkeaw.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Peak" | {{ルビ|Peak|ピーク}} | | data-sort-value="Peak" | {{ルビ|Peak|ピーク}} | ||
| data-sort-value="Phusita Watthanakronkeaw" |ภูษิตา วัฒนากรแก้ว<br>{{ルビ|Phusita Watthanakronkeaw|プシター・ワッタナコンゲーウ}} | | data-sort-value="Phusita Watthanakronkeaw" |ภูษิตา วัฒนากรแก้ว<br>{{ルビ|Phusita Watthanakronkeaw|プシター・ワッタナコンゲーウ}} | ||
160行目: | 94行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Natthathida Asanani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Yayee" | {{ルビ|Yayee|ヤーイー}} | | data-sort-value="Yayee" | {{ルビ|Yayee|ヤーイー}} | ||
| data-sort-value="Natthathida Asanani" |ณัฏฐธิดา อาสนานิ<br>{{ルビ|Natthathida Asanani|ナッタティダー・アサナニ}} | | data-sort-value="Natthathida Asanani" |ณัฏฐธิดา อาสนานิ<br>{{ルビ|Natthathida Asanani|ナッタティダー・アサナニ}} | ||
183行目: | 106行目: | ||
|-id="teamn4" | |-id="teamn4" | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Napason Siripanee.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Earth" | {{ルビ|Earth|アース}} | | data-sort-value="Earth" | {{ルビ|Earth|アース}} | ||
| data-sort-value="Napason Siripanee" |นภสรณ์ ศิริปาณี<br>{{ルビ|Napason Siripanee|ナパソン・シリパニー}} | | data-sort-value="Napason Siripanee" |นภสรณ์ ศิริปาณี<br>{{ルビ|Napason Siripanee|ナパソン・シリパニー}} | ||
194行目: | 117行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Issaree Taweegulpanit.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Eve" | {{ルビ|Eve|イフ}} | | data-sort-value="Eve" | {{ルビ|Eve|イフ}} | ||
| data-sort-value="Issaree Taweegulpanit" |อิสรีย์ ทวีกุลพาณิชย์<br>{{ルビ|Issaree Taweegulpanit|イサリー・タウィーグンパニット}} | | data-sort-value="Issaree Taweegulpanit" |อิสรีย์ ทวีกุลพาณิชย์<br>{{ルビ|Issaree Taweegulpanit|イサリー・タウィーグンパニット}} | ||
205行目: | 128行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Chanikhan Busadee.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Jaokhem" | {{ルビ|Jaokhem|ジャオケム}} | | data-sort-value="Jaokhem" | {{ルビ|Jaokhem|ジャオケム}} | ||
| data-sort-value="Chanikhan Busadee" |ชนิกานต์ บุษดี<br>{{ルビ|Chanikhan Busadee|チャニカーン・ブッスディー}} | | data-sort-value="Chanikhan Busadee" |ชนิกานต์ บุษดี<br>{{ルビ|Chanikhan Busadee|チャニカーン・ブッスディー}} | ||
238行目: | 139行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Yanisa Muangkam.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Kaofrang" | {{ルビ|Kaofrang|カーオファーン}} | | data-sort-value="Kaofrang" | {{ルビ|Kaofrang|カーオファーン}} | ||
| data-sort-value="Yanisa Muangkam" |ญาณิศา เมืองคำ<br>{{ルビ|Yanisa Muangkam|ヤニサー・ムエアカッム}} | | data-sort-value="Yanisa Muangkam" |ญาณิศา เมืองคำ<br>{{ルビ|Yanisa Muangkam|ヤニサー・ムエアカッム}} | ||
246行目: | 147行目: | ||
| {{年月日|2022|6|2}} | | {{年月日|2022|6|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.kaofrang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaofrang.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.kaofrang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaofrang.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | チームNV副キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Nippitcha Pipitdaecha.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Paeyah" | {{ルビ|Paeyah|パエヤー}} | | data-sort-value="Paeyah" | {{ルビ|Paeyah|パエヤー}} | ||
| data-sort-value="Nippitcha Pipitdaecha" |นิพพิชฌาน์ พิพิธเดชา<br>{{ルビ|Nippitcha Pipitdaecha|ニッピチャー・ピピットデーチャ}} | | data-sort-value="Nippitcha Pipitdaecha" |นิพพิชฌาน์ พิพิธเดชา<br>{{ルビ|Nippitcha Pipitdaecha|ニッピチャー・ピピットデーチャ}} | ||
293行目: | 161行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Pitthayaporn Kiatthitinan.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Pancake" | {{ルビ|Pancake|パンケーキ}} | | data-sort-value="Pancake" | {{ルビ|Pancake|パンケーキ}} | ||
| data-sort-value="Pitthayaporn Kiatthitinan" |พิทยาภรณ์ เกียรติฐิตินันท์<br>{{ルビ|Pitthayaporn Kiatthitinan|ピタヤポーン・キエトティティナン}} | | data-sort-value="Pitthayaporn Kiatthitinan" |พิทยาภรณ์ เกียรติฐิตินันท์<br>{{ルビ|Pitthayaporn Kiatthitinan|ピタヤポーン・キエトティティナン}} | ||
315行目: | 172行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Pinyada Jungkanjana.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Popper" | {{ルビ|Popper|ポッパー}} | | data-sort-value="Popper" | {{ルビ|Popper|ポッパー}} | ||
| data-sort-value="Pinyada Jungkanjana" |พิณญาดา จึงกาญจนา<br>{{ルビ|Pinyada Jungkanjana|ピンヤダー・ジュンカンジャナー}} | | data-sort-value="Pinyada Jungkanjana" |พิณญาดา จึงกาญจนา<br>{{ルビ|Pinyada Jungkanjana|ピンヤダー・ジュンカンジャナー}} | ||
334行目: | 180行目: | ||
| {{年月日|2022|6|2}} | | {{年月日|2022|6|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.popper Facebook]<br>[https://www.instagram.com/popper.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.popper Facebook]<br>[https://www.instagram.com/popper.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | チームNVキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Sawitchaya Kajonrungsilp.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Satchan" | {{ルビ|Satchan|さっちゃん}} | | data-sort-value="Satchan" | {{ルビ|Satchan|さっちゃん}} | ||
| data-sort-value="Sawitchaya Kajonrungsilp" |สวิชญา ขจรรุ่งศิลป์<br>{{ルビ|Sawitchaya Kajonrungsilp|サウィチャヤー・カチョンルンシン}} | | data-sort-value="Sawitchaya Kajonrungsilp" |สวิชญา ขจรรุ่งศิลป์<br>{{ルビ|Sawitchaya Kajonrungsilp|サウィチャヤー・カチョンルンシン}} | ||
359行目: | 194行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Nopparada Leartviriyaporn.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Yoghurt" | {{ルビ|Yoghurt|ヨーグルト}} | | data-sort-value="Yoghurt" | {{ルビ|Yoghurt|ヨーグルト}} | ||
| data-sort-value="Nopparada Leartviriyaporn" |นพรดา เลิศวิริยะพร<br>{{ルビ|Nopparada Leartviriyaporn|ノップラダー・ラートウィリヤポーン}} | | data-sort-value="Nopparada Leartviriyaporn" |นพรดา เลิศวิริยะพร<br>{{ルビ|Nopparada Leartviriyaporn|ノップラダー・ラートウィリヤポーン}} | ||
382行目: | 206行目: | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Jirapinya Chantawannakul.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Berry" | {{ルビ|Berry|ベリー}} | | data-sort-value="Berry" | {{ルビ|Berry|ベリー}} | ||
| data-sort-value="Jirapinya Chantawannakul" |จิรภิญญา จันทวรรณกูร<br>{{ルビ|Jirapinya Chantawannakul|}} | | data-sort-value="Jirapinya Chantawannakul" |จิรภิญญา จันทวรรณกูร<br>{{ルビ|Jirapinya Chantawannakul|}} | ||
393行目: | 217行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Ornnitcha Phromsupa.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Emmy" | {{ルビ|Emmy|エムミー}} | | data-sort-value="Emmy" | {{ルビ|Emmy|エムミー}} | ||
| data-sort-value="Ornnitcha Phromsupa" |อรณิชชา พรหมสุภา<br>{{ルビ|Ornnitcha Phromsupa|}} | | data-sort-value="Ornnitcha Phromsupa" |อรณิชชา พรหมสุภา<br>{{ルビ|Ornnitcha Phromsupa|}} | ||
404行目: | 228行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Kalnyarat Panphiphat.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Janry" | {{ルビ|Janry|ジャンリー}} | | data-sort-value="Janry" | {{ルビ|Janry|ジャンリー}} | ||
| data-sort-value="Kalnyarat Panphiphat" |กัลยารัตน์ ปั้นพิพัฒน์<br>{{ルビ|Kalnyarat Panphiphat|}} | | data-sort-value="Kalnyarat Panphiphat" |กัลยารัตน์ ปั้นพิพัฒน์<br>{{ルビ|Kalnyarat Panphiphat|}} | ||
415行目: | 239行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Sirikorn Nilkasap.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="L" | {{ルビ|L|エル}} | | data-sort-value="L" | {{ルビ|L|エル}} | ||
| data-sort-value="Sirikorn Nilkasap" |สิริกร นิลกษาปน์<br>{{ルビ|Sirikorn Nilkasap|}} | | data-sort-value="Sirikorn Nilkasap" |สิริกร นิลกษาปน์<br>{{ルビ|Sirikorn Nilkasap|}} | ||
426行目: | 250行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Kotchapon Ponchokchai.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Marine" | {{ルビ|Marine|マリーン}} | | data-sort-value="Marine" | {{ルビ|Marine|マリーン}} | ||
| data-sort-value="Kotchapon Ponchokchai" |กชพร พรโชคชัย<br>{{ルビ|Kotchapon Ponchokchai|}} | | data-sort-value="Kotchapon Ponchokchai" |กชพร พรโชคชัย<br>{{ルビ|Kotchapon Ponchokchai|}} | ||
437行目: | 261行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Naththarinee Kusolphat.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Micha" | {{ルビ|Micha|ミチャー}} | | data-sort-value="Micha" | {{ルビ|Micha|ミチャー}} | ||
| data-sort-value="Naththarinee Kusolphat" |ณัฐรินีย์ กุศลพัฒน์<br>{{ルビ|Naththarinee Kusolphat|}} | | data-sort-value="Naththarinee Kusolphat" |ณัฐรินีย์ กุศลพัฒน์<br>{{ルビ|Naththarinee Kusolphat|}} | ||
448行目: | 272行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Thanida Akarawuthi.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Nene" | {{ルビ|Nene|ネネー}} | | data-sort-value="Nene" | {{ルビ|Nene|ネネー}} | ||
| data-sort-value="Thanida Akarawuthi" |ธนิดา อัครวุฒิ<br>{{ルビ|Thanida Akarawuthi|}} | | data-sort-value="Thanida Akarawuthi" |ธนิดา อัครวุฒิ<br>{{ルビ|Thanida Akarawuthi|}} | ||
459行目: | 283行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Punyisa Kaewsawang.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Palmmy" | {{ルビ|Palmmy|パムミー}} | | data-sort-value="Palmmy" | {{ルビ|Palmmy|パムミー}} | ||
| data-sort-value="Punyisa Kaewsawang" |ปุญญิสา แก้วสว่าง<br>{{ルビ|Punyisa Kaewsawang|}} | | data-sort-value="Punyisa Kaewsawang" |ปุญญิสา แก้วสว่าง<br>{{ルビ|Punyisa Kaewsawang|}} | ||
470行目: | 294行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Pattra Theeravas.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Patt" | {{ルビ|Patt|パット}} | | data-sort-value="Patt" | {{ルビ|Patt|パット}} | ||
| data-sort-value="Pattra Theeravas" |ภัทรา ธีระวาส<br>{{ルビ|Pattra Theeravas|}} | | data-sort-value="Pattra Theeravas" |ภัทรา ธีระวาส<br>{{ルビ|Pattra Theeravas|}} | ||
481行目: | 305行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Kitchaya Udomboondee.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Sindy" | {{ルビ|Sindy|シンディー}} | | data-sort-value="Sindy" | {{ルビ|Sindy|シンディー}} | ||
| data-sort-value="Kitchaya Udomboondee" |กฤตชญา อุดมบุญดี<br>{{ルビ|Kitchaya Udomboondee|}} | | data-sort-value="Kitchaya Udomboondee" |กฤตชญา อุดมบุญดี<br>{{ルビ|Kitchaya Udomboondee|}} | ||
492行目: | 316行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Phimnalrat Lumyai.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Wawa" | {{ルビ|Wawa|ワワー}} | | data-sort-value="Wawa" | {{ルビ|Wawa|ワワー}} | ||
| data-sort-value="Phimnalrat Lumyai" |พิมพ์นเรศ ลำใย<br>{{ルビ|Phimnalrat Lumyai|}} | | data-sort-value="Phimnalrat Lumyai" |พิมพ์นเรศ ลำใย<br>{{ルビ|Phimnalrat Lumyai|}} | ||
501行目: | 325行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.Wawa/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Wawa.bnk48office/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.Wawa/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Wawa.bnk48office/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Arlee.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Arlee" | {{ルビ|Arlee|アーリー}} | |||
| data-sort-value="Chanakarn Osatanuphap" |ชนากานต์ โอสถานุภาพ<br>{{ルビ|Chanakarn Osatanuphap|}} | |||
| {{生年月日|2004|3|26}} | |||
| ナコーンラーチャシーマー県 | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Arlee.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Arlee.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Galeya.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Galeya" | {{ルビ|Galeya|ギャルヤー}} | |||
| data-sort-value="Napapak Chokkunanuntakul" |นภภัค โชคคุณานันทกุล<br>{{ルビ|Napapak Chokkunanuntakul|}} | |||
| {{生年月日|2008|12|24}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Galeya.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Galeya.bnk48office/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Jew.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jew" | {{ルビ|Jew|ジウ}} | |||
| data-sort-value="Nuttayar Bavollatanasil" |ณัฐญาฐ์ บวรรัตนศิลป์<br>{{ルビ|Nuttayar Bavollatanasil|}} | |||
| {{生年月日|2003|11|28}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Jew.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Jew.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Khaimook.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Khaimook" | {{ルビ|Khaimook|カイムック}} | |||
| data-sort-value="Nanthnapas Somwat" |นันท์นภัส สมวัฒน์<br>{{ルビ|Nanthnapas Somwat|}} | |||
| {{生年月日|2005|5|5}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Khaimook.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Khaimook.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Mayji.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Mayji" | {{ルビ|Mayji|メイジ}} | |||
| data-sort-value="Supitsara Jirivipakorn" |ศุภิสรา จิริวิภากร<br>{{ルビ|Supitsara Jirivipakorn|}} | |||
| {{生年月日|2005|5|5}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Mayji.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Mayji.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Nall.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nall" | {{ルビ|Nall|ナル}} | |||
| data-sort-value="Nalliya Wipakkit" |แนลริยา วิภาคกิจ<br>{{ルビ|Nalliya Wipakkit|}} | |||
| {{生年月日|2001|8|25}} | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Nall.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Nall.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元ラストアイドルタイランド | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Nammonn.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nammonn" | {{ルビ|Nammonn|ナムモン}} | |||
| data-sort-value="Nattamon Songtis" |ณัฐมนต์ สองทิศ<br>{{ルビ|Nattamon Songtis|}} | |||
| {{生年月日|2003|8|10}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Nammonn.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Nammonn.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Nana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nana" | {{ルビ|Nana|ナナ}} | |||
| data-sort-value="Nana Goto" |นานา โกโตะ<br>{{ルビ|Nana Goto|}} | |||
| {{生年月日|2007|3|25}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Nana.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Nana.bnk48office/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Neen.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Neen" | {{ルビ|Neen|ニーン}} | |||
| data-sort-value="Neira Bunnag" |นีร บุนนาค<br>{{ルビ|Neira Bunnag|}} | |||
| {{生年月日|2002|4|14}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Neen.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Neen.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Niya.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Niya" | {{ルビ|Niya|ニーヤー}} | |||
| data-sort-value="Suvibha Laithomya" |สุวิภาส์ ลายถมยา<br>{{ルビ|Suvibha Laithomya|}} | |||
| {{生年月日|2009|2|14}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Niya.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Niya.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Proud.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Proud" | {{ルビ|Proud|プラウド}} | |||
| data-sort-value="Pharawee Chirathadasakun" |ภารวี จิรธาดาสกุล<br>{{ルビ|Pharawee Chirathadasakun|}} | |||
| {{生年月日|2002|11|14}} | |||
| パトゥムターニー県 | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Proud.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Proud.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Saonoi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Saonoi" | {{ルビ|Saonoi|サオノーイ}} | |||
| data-sort-value="Pichsinee Itthiratanakomol" |พิชญ์สินี อิทธิรัตนะโกมล<br>{{ルビ|Pichsinee Itthiratanakomol|}} | |||
| {{生年月日|2006|11|9}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|5期|BNK48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/Saonoi.bnk48official/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Saonoi.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元ラストアイドルタイランド | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} | ||
506行目: | 462行目: | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引(最終在籍年):[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]</div> | 索引(最終在籍年):[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]</div> | ||
{| class="wikitable sortable with-remarks" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable with-remarks" style="text-align:center;" | ||
! 元 | ! 元 | ||
597行目: | 553行目: | ||
| {{加入期|10期|AKB48}} | | {{加入期|10期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|8|27}}<br>(移籍) | | {{年月日|2019|8|27}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" |現CGM48 チームC<br>Independent Artists Management所属 | | style="text-align:left;" |現CGM48 チームC<br>Independent Artists Management所属<br>Superballにも所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
931行目: | 887行目: | ||
| {{年月日|2022|12|21}} | | {{年月日|2022|12|21}} | ||
| style="text-align:left;" | 元チームBIII | | style="text-align:left;" | 元チームBIII | ||
|- | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2023年" | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Nicharee Wachiralapphaithoon 3.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Nicharee Wachiralapphaithoon 3.jpg|50px]] | ||
950行目: | 907行目: | ||
| {{加入期|3期|BNK48}} | | {{加入期|3期|BNK48}} | ||
| {{年月日|2023|3|29}} | | {{年月日|2023|3|29}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2023年BNK48プロフィール Cherprang Areekul 3.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Cherprang" | {{ルビ|Cherprang|チャープラン}} | |||
| data-sort-value="Cherprang Areekul" |เฌอปราง อารีย์กุล<br>{{ルビ|Cherprang Areekul|チャープラン・アーリークン}} | |||
| {{生年月日|1996|5|2}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2023|10|29}} | |||
| style="text-align:left;" | BNK48劇場支配人 | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2023年BNK48プロフィール 大久保美織 4.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Miori" | {{ルビ|Miori|ミオリ}} | |||
| data-sort-value="Miori Ohkubo" |มิโอริ โอคุโบะ<br>{{ルビ|大久保美織|おおくぼ みおり}} | |||
| {{生年月日|1998|9|30}} | |||
| {{都道府県|茨城県}} | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2023|12|25}} | |||
| style="text-align:left;" | 1期生唯一の日本人メンバー<ref>[https://www.daily.co.jp/gossip/2017/02/13/0009911135.shtml バンコクの「BNK48」お披露目 タイのアイドル文化革新へ] - デイリースポーツ 2017年2月13日</ref><br>AVELIA所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Rachaya Tupkunanon.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Minmin" | {{ルビ|Minmin|ミンミン}} | |||
| data-sort-value="Rachaya Tupkunanon" |รชยา ทัพพ์คุณานนต์<br>{{ルビ|Rachaya Tupkunanon|ラチャヤー・タップクナーノン}} | |||
| {{生年月日|1997|3|20}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Khawisara Singplod.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Myyu" | {{ルビ|Myyu|マイユー}} | |||
| data-sort-value="Khawisara Singplod" |กวิสรา สิงห์ปลอด<br>{{ルビ|Khawisara Singplod|カウィサラー・シンプロード}} | |||
| {{生年月日|1999|10|28}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Warinrat Yolprasong.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Niky" | {{ルビ|Niky|ニキー}} | |||
| data-sort-value="Warinrat Yolprasong" |วรินท์รัตน์ ยลประสงค์<br>{{ルビ|Warinrat Yolprasong|ワリンラット・ヨンプラソン}} | |||
| {{生年月日|2005|1|26}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Jidrapha Chamchooy.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Panda" | {{ルビ|Panda|パンダー}} | |||
| data-sort-value="Jidrapha Chamchooy" |จิดาภา แช่มช้อย<br>{{ルビ|Jidrapha Chamchooy|ジダーパー・シェムショーイ}} | |||
| {{生年月日|1997|10|10}} | |||
| ナコーンパトム県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Weeraya Zhang.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Wee" | {{ルビ|Wee|ウィー}} | |||
| data-sort-value="Weeraya Zhang" |วีรยา จาง<br>{{ルビ|Weeraya Zhang|ウィーラヤー・チャーン}} | |||
| {{生年月日|2001|10|23}} | |||
| チョンブリー県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Natticha Chantaravareelekha.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fond" | {{ルビ|Fond|フォン}} | |||
| data-sort-value="Natticha Chantaravareelekha" |ณัฐทิชา จันทรวารีเลขา<br>{{ルビ|Natticha Chantaravareelekha|ナッティチャー・チャンタラワーリーレーカー}} | |||
| {{生年月日|2002|12|3}} | |||
| プラチュワップキーリーカン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Nuttakul Pimtongchaikul.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Gygee" | {{ルビ|Gygee|チーチー}} | |||
| data-sort-value="Nuttakul Pimtongchaikul" |ณัฐกุล พิมพ์ธงชัยกุล<br>{{ルビ|Nuttakul Pimtongchaikul|ナッタクン・ピムトンチャイクン}} | |||
| {{生年月日|2001|10|4}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Manipa Roopanya.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Khamin" | {{ルビ|Khamin|カミン}} | |||
| data-sort-value="Manipa Roopanya" |มณิภา รู้ปัญญา<br>{{ルビ|Manipa Roopanya|マニパー・ルーパンヤー}} | |||
| {{生年月日|1999|4|23}} | |||
| コーンケン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Chanyapuk Numprasop.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="New" | {{ルビ|New|ニュー}} | |||
| data-sort-value="Chanyapuk Numprasop" |ชัญญาภัค นุ่มประสพ<br>{{ルビ|Chanyapuk Numprasop|シャンヤーパック・ヌムプラソップ}} | |||
| {{生年月日|2003|1|2}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Phattharanarin Mueanarit.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nine" | {{ルビ|Nine|ナーイ}} | |||
| data-sort-value="Phattharanarin Mueanarit" |ภัทรนรินทร์ เหมือนฤทธิ์<br>{{ルビ|Phattharanarin Mueanarit|パッタラナリン・ムアンリット}} | |||
| {{生年月日|2000|11|11}} | |||
| ナコーンサワン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Pakwan Noijaiboon.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pakwan" | {{ルビ|Pakwan|パークワン}} | |||
| data-sort-value="Pakwan Noijaiboon" |พาขวัญ น้อยใจบุญ<br>{{ルビ|Pakwan Noijaiboon|パークワン・ノーイジャイブン}} | |||
| {{生年月日|2000|2|18}} | |||
| サコンナコーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Sirikarn Shinnawatsuwan.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Phukkhom" | {{ルビ|Phukkhom|パックコム}} | |||
| data-sort-value="Sirikarn Shinnawatsuwan" |สิริการย์ ชินวัชร์สุวรรณ<br>{{ルビ|Sirikarn Shinnawatsuwan|シリカーン・シンナワットスワン}} | |||
| {{生年月日|1998|2|28}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Ratah Chinkrajangkit.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Ratah" | {{ルビ|Ratah|ラター}} | |||
| data-sort-value="Ratah Chinkrajangkit" |รตา ชินกระจ่างกิจ<br>{{ルビ|Ratah Chinkrajangkit|ラター・シングラジャンギット}} | |||
| {{生年月日|2002|3|27}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
|{{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2024年BNK48プロフィール Tarisa Preechatangkit.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Stang" | {{ルビ|Stang|サタン}} | |||
| data-sort-value="Tarisa Preechatangkit" |ตริษา ปรีชาตั้งกิจ<br>{{ルビ|Tarisa Preechatangkit|タリサー・プリーシャータンギット}} | |||
| {{生年月日|2003|10|20}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | | | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] |
回編集