user-upload
19,254
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→メンバー: 藤井麻由本日をもって謹慎解除(活動再開)) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (柏靈契約解除) |
||
55行目: | 55行目: | ||
| [https://www.instagram.com/mayumo7_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/mayumo7_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 新北市の大学に通う留学生<ref name="nikkan180214">[https://www.nikkansports.com/entertainment/akb48/news/201802140000130.html 台北市の大学留学中の藤井麻由さんらもTPE合格] - 日刊スポーツ 2018年2月14日</ref> | | style="text-align:left;" | 新北市の大学に通う留学生<ref name="nikkan180214">[https://www.nikkansports.com/entertainment/akb48/news/201802140000130.html 台北市の大学留学中の藤井麻由さんらもTPE合格] - 日刊スポーツ 2018年2月14日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
648行目: | 636行目: | ||
| {{年月日|2022|8|28}}{{注釈|ただし、2023年3月12日まで開催されたシングル握手会は参加。}} | | {{年月日|2022|8|28}}{{注釈|ただし、2023年3月12日まで開催されたシングル握手会は参加。}} | ||
| style="text-align:left;" |双子の妹は陳詩媛(元TPE48)<br>好言娛樂所属 | | style="text-align:left;" |双子の妹は陳詩媛(元TPE48)<br>好言娛樂所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_柏靈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|柏靈|ポー・リン}} | |||
| Po Ling | |||
| 課長<br>れい(Rei)<br>ㄅㄌ | |||
| {{生年月日|1999|9|13}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|4|21}}<br>(契約解除) | |||
| style="text-align:left;" |父親がオランダ人<ref>[https://www.facebook.com/tperei65/posts/1650872191695033 柏靈 れい-tpe48審查生65號 投稿](中国語) - Facebook 2017年12月4日</ref> | |||
|} | |} | ||