user-upload
43,546
回編集
(→現役メンバー) |
編集の要約なし |
||
(4人の利用者による、間の44版が非表示) | |||
22行目: | 22行目: | ||
|-id="teamsh" | |-id="teamsh" | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_董芳池.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 陈嘉意.jpg|50px]] | ||
| 董芳池 | | {{ルビ|陈嘉意|チン ジャイー}} | ||
| Chen JiaYi | |||
| +1 | |||
| {{生年月日||5|23}} | |||
| 広西チワン族自治区 | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2023|4|8}} | |||
| [https://weibo.com/u/7651711775 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール_程安子 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|程安子|チェン アンズー}} | |||
| Cheng AnZi | |||
| 小魔头<br/>妹妹 | |||
| {{生年月日||3|12}} | |||
| 湖北省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/6520169015 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_董芳池 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|董芳池|ドン ファンチー}} | |||
| Dong FangChi | | Dong FangChi | ||
| | | | ||
| | | {{生年月日||10|8}} | ||
| 吉林省 | | 吉林省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
34行目: | 58行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_龚露雯.jpg|50px]] | ||
| 龚露雯 | | {{ルビ|龚露雯|ゴン ルーウェン}} | ||
| Gong LuWen | | Gong LuWen | ||
| 贝卡 | | 贝卡 | ||
46行目: | 70行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_桂楚楚.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|桂楚楚|グイ チュウチュウ}} | | {{ルビ|桂楚楚|グイ チュウチュウ}} | ||
| Gui ChuChu | | Gui ChuChu | ||
58行目: | 82行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_渐蔷薇.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|渐蔷薇|ジェン チアーンウエイ}} | | {{ルビ|渐蔷薇|ジェン チアーンウエイ}} | ||
| Jian QiangWei | | Jian QiangWei | ||
79行目: | 91行目: | ||
| {{年月日|2020|11|28}} | | {{年月日|2020|11|28}} | ||
| [https://weibo.com/u/7019880592 微博] | | [https://weibo.com/u/7019880592 微博] | ||
| | | style="text-align:left;" | 体調不良のため2023年9月15日から活動休止中<ref>[https://weibo.com/6395178860/NjpxVAjpH 【通知】] - AKB48TeamSH(微博) 2023年9月15日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_孔珂昕.jpg|50px]] | ||
| 孔珂昕 | | {{ルビ|孔珂昕|コン カシン}} | ||
| Kong KeXin | | Kong KeXin | ||
| 小k<br/>珂昕 | | 小k<br/>珂昕 | ||
94行目: | 106行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_李诗绮 | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 李佳慧.jpg|50px]] | ||
| 李诗绮 | | {{ルビ|李佳慧|リー ジアフェイ}} | ||
| Li JiaHui | |||
| 慧慧 | |||
| {{生年月日||12|11}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7503440353 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_李诗绮 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|李诗绮|リー シューチー}} | |||
| Li ShiQi | | Li ShiQi | ||
| 兔兔<br/>17 | | 兔兔<br/>17 | ||
106行目: | 130行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_梁时安 | | [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_梁时安 4.jpg|50px]] | ||
| 梁时安 | | {{ルビ|梁时安|リャン シーアン}} | ||
| Liang ShiAn | | Liang ShiAn | ||
| 安安 | | 安安 | ||
118行目: | 142行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_毛唯嘉.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|毛唯嘉|マオ ウェイジャ}} | | {{ルビ|毛唯嘉|マオ ウェイジャ}} | ||
| Mao WeiJia | | Mao WeiJia | ||
139行目: | 151行目: | ||
| {{年月日|2018|12|3}} | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/2264393257 微博] | | [https://weibo.com/u/2264393257 微博] | ||
| style="text-align:left;" | AKB48 Team | | style="text-align:left;" | AKB48 Team SH[[キャプテン]]<br>元AKB48 CHINA予備生 | ||
|- | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 邱笛尔.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|邱笛尔|チウ ディーアル}} | |||
| Qiu DiEr | |||
| 椰子 | |||
| {{生年月日||1|27}} | |||
| 浙江省 | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2021|11|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7503441309 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_沈莹.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|沈莹|シェン イン}} | | {{ルビ|沈莹|シェン イン}} | ||
| Shen Ying | | Shen Ying | ||
154行目: | 179行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_施蔼倍.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|施蔼倍|シー アイベイ}} | | {{ルビ|施蔼倍|シー アイベイ}} | ||
| Shi AiBei | | Shi AiBei | ||
166行目: | 191行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_施可妍.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|施可妍|シー ケィイェン}} | | {{ルビ|施可妍|シー ケィイェン}} | ||
| Shi KeYan | | Shi KeYan | ||
178行目: | 203行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_宋欣然 | | [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_宋欣然 4.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|宋欣然|ソン シンラァン}} | | {{ルビ|宋欣然|ソン シンラァン}} | ||
| Song XinRan | | Song XinRan | ||
190行目: | 215行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール_谭珺兮 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|谭珺兮|タン ジュインシイ}} | | {{ルビ|谭珺兮|タン ジュインシイ}} | ||
| Tan JunXi | | Tan JunXi | ||
214行目: | 239行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 王安妮.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|王安妮|ワン アンニー}} | ||
| Wang | | Wang AnNi | ||
| | | 安妮 | ||
| {{生年月日|| | | {{生年月日||2|19}} | ||
| | | 浙江省 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2021|11|20}} | ||
| [https://weibo.com/u/ | | [https://weibo.com/u/7503497770 微博] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 王晓阳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|王晓阳|ワン シャオヤン}} | |||
| Wang XiaoYang | |||
| 小羊 | |||
| {{生年月日||5|14}} | |||
| 北京市 | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2023|4|8}} | |||
| [https://weibo.com/u/7671711111 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_魏新.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|魏新|ウェイ シン}} | | {{ルビ|魏新|ウェイ シン}} | ||
| Wei Xin | | Wei Xin | ||
238行目: | 275行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_吴安琪.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|吴安琪|ウー アンチイ}} | | {{ルビ|吴安琪|ウー アンチイ}} | ||
| Wu AnQi | | Wu AnQi | ||
247行目: | 284行目: | ||
| {{年月日|2018|12|3}} | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/6626887574 微博] | | [https://weibo.com/u/6626887574 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 谢雯婕.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|谢雯婕|シエ ウェンジェ}} | |||
| Xie WenJie | |||
| 小太阳<br>婕婕 | |||
| {{生年月日||1|8}} | |||
| 福建省 | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2021|11|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7369934465 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
262行目: | 311行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_叶知恩.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|叶知恩|イ ジーオン}} | | {{ルビ|叶知恩|イ ジーオン}} | ||
| Ye ZhiEn | | Ye ZhiEn | ||
274行目: | 323行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_袁瑞希.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_袁瑞希 2.jpg|50px]] | ||
| 袁瑞希 | | {{ルビ|袁瑞希|ユァン ルェイシー}} | ||
| Yuan RuiXi | | Yuan RuiXi | ||
| | | Lydia | ||
| {{生年月日||7|17}} | | {{生年月日||7|17}} | ||
| 広東省 | | 広東省 | ||
286行目: | 335行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_曾鸶淳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|曾鸶淳|ゼン スチュン}} | | {{ルビ|曾鸶淳|ゼン スチュン}} | ||
| Zeng SiChun | | Zeng SiChun | ||
310行目: | 359行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 张嘉哲.jpg|50px]] | ||
| 张倩霏 | | {{ルビ|张嘉哲|ジャン ジアジュウ}} | ||
| Zhang JiaZhe | |||
| 哲哲<br>小冰糖 | |||
| {{生年月日||3|8}} | |||
| 江蘇省 | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7432940979 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_张倩霏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|张倩霏|ジャン チェンフェイ}} | |||
| Zhang QianFei | | Zhang QianFei | ||
| 霏霏 | | 霏霏 | ||
323行目: | 384行目: | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_张乔瑜 3.jpg|50px]] | | [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_张乔瑜 3.jpg|50px]] | ||
| 张乔瑜 | | {{ルビ|张乔瑜|ジャン チャオユー}} | ||
| Zhang QiaoYu | | Zhang QiaoYu | ||
| 小鱼 | | 小鱼 | ||
331行目: | 392行目: | ||
| {{年月日|2020|11|28}} | | {{年月日|2020|11|28}} | ||
| [https://weibo.com/u/6092875923 微博] | | [https://weibo.com/u/6092875923 微博] | ||
| style="text-align:left;" | 規律違反のため2022年1月11日から活動休止中<ref name="teamsh20220111">[https://m.weibo.cn/6395178860/4724461947061590 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2022年1月11日</ref> | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_张诗瑜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|张诗瑜|ジャン シユー}} | |||
| Zhang ShiYu | |||
| 诗诗 | |||
| {{生年月日||8|29}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|5期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7786134656 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 张艺琳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|张艺琳|ジャン イーリン}} | |||
| Zhang YiLin | |||
| momorin | |||
| {{生年月日||9|12}} | |||
| 北京市 | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7651998728 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_郑雨姗.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|郑雨姗|ジェン ユーシャン}} | |||
| Zheng YuShan | |||
| 姗姗 | |||
| {{生年月日||6|20}} | |||
| 遼寧省 | |||
| {{加入期|5期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7786086610 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_周念琪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|周念琪|ジョウ ニェンチー}} | |||
| Zhou NianQi | |||
| 77 | |||
| {{生年月日||8|24}} | |||
| 江西省 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2021|11|20}}<br>(再昇格) | |||
| [https://weibo.com/u/6626333244 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 朱景晨.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|朱景晨|ジュウ ジンチェン}} | |||
| Zhu JingChen | |||
| 橙橙 | |||
| {{生年月日||10|31}} | |||
| 浙江省 | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2023|4|8}} | |||
| [https://weibo.com/u/7651432343 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_朱苓.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|朱苓|ジュウ リーン}} | | {{ルビ|朱苓|ジュウ リーン}} | ||
| Zhu Ling | | Zhu Ling | ||
358行目: | 479行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_邹若男.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|邹若男|ゾウ ゥルオナン}} | | {{ルビ|邹若男|ゾウ ゥルオナン}} | ||
| Zou RuoNan | | Zou RuoNan | ||
370行目: | 491行目: | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_杜昕懿.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|杜昕懿|ドゥ シンイー}} | ||
| | | Du XinYi | ||
| | | 西瓜 | ||
| {{生年月日|| | | {{生年月日||9|13}} | ||
| | | 上海市 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/ | | [https://weibo.com/u/7785662371 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 黄桢璇.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|黄桢璇|ホァン ジェンシュエン}} | ||
| | | Huang ZhenXuan | ||
| | | 咸咸 | ||
| {{生年月日|| | | {{生年月日||1|15}} | ||
| | | 福建省 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/ | | [https://weibo.com/u/7875353474 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_李于淼 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_李于淼 2.jpg|50px]] | ||
| 李于淼 | | {{ルビ|李于淼|リー ユーミャオ}} | ||
| Li YuMiao | | Li YuMiao | ||
| 水水 | | 水水 | ||
420行目: | 528行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_刘念.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|刘念|リュウ ネン}} | |||
| Liu Nian | |||
| 念念 | |||
| {{生年月日||2|2}} | |||
| 河南省 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://weibo.com/u/3908122917 微博]<br>[https://twitter.com/akbtsh_liunian ツイッター] | |||
| style="text-align:left;" | 元AKB48 CHINA予備生<br>「[[大声钻石]]」リリース前降格(日付不明) | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 鹿兮.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|鹿兮|ルー シー}} | |||
| Lu Xi | |||
| 脸脸 | |||
| {{生年月日||2|16}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://weibo.com/u/7875729281 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 马小雨.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|马小雨|マ シャオユー}} | | {{ルビ|马小雨|マ シャオユー}} | ||
| Ma XiaoYu | | Ma XiaoYu | ||
432行目: | 564行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 彭露萱.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|彭露萱|ポン ルーシュエン}} | |||
| {{ | |||
| Peng LuXuan | | Peng LuXuan | ||
| 萱萱 | | 萱萱<br>小豆角 | ||
| {{生年月日||8|1}} | | {{生年月日||8|1}} | ||
| | | 吉林省 | ||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
456行目: | 576行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_蒲祉颖.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_蒲祉颖 2.jpg|50px]] | ||
| 蒲祉颖 | | {{ルビ|蒲祉颖|プー ジューイン}} | ||
| Pu ZhiYing | | Pu ZhiYing | ||
| 葡萄 | | 葡萄 | ||
468行目: | 588行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール 王暄雅.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|王暄雅|ワン シュエンヤー}} | ||
| Wang XuanYa | | Wang XuanYa | ||
| 乐乐 | | 乐乐 | ||
516行目: | 600行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_王予婷.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|王予婷|ワン ユティン}} | ||
| Wang | | Wang YuTing | ||
| | | 婷婷<br>小狐狸 | ||
| {{生年月日|| | | {{生年月日||12|19}} | ||
| | | 安徽省 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://weibo.com/u/7776216866 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 韦筱雅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|韦筱雅|ウェイ シャオヤー}} | |||
| Wei XiaoYa | |||
| shino<br>小仓 | |||
| {{生年月日||3|18}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/ | | [https://weibo.com/u/7874941974 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 吴凡.jpg|50px]] | ||
| 吴凡 | | {{ルビ|吴凡|ウー ファン}} | ||
| Wu Fan | | Wu Fan | ||
| 凡凡 | | 凡凡 | ||
540行目: | 636行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール_吴怡婷.jpg|50px]] | ||
| 吴怡婷 | | {{ルビ|吴怡婷|ウー イーティン}} | ||
| Wu YiTing | | Wu YiTing | ||
| 九九 | | 九九 | ||
552行目: | 648行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 曾艺.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|曾艺|ゼン イー}} | ||
| Zeng Yi | | Zeng Yi | ||
| 冻冻 | | 冻冻 | ||
576行目: | 660行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_张雅茜.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|张雅茜|ジャン ヤーチェン}} | ||
| Zhang | | Zhang YaQian | ||
| | | 茜茜 | ||
| {{生年月日||3| | | {{生年月日||3|3}} | ||
| | | 雲南省 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/ | | [https://weibo.com/u/7786085419 微博] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_张樱璐 | | [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_张樱璐 4.jpg|50px]] | ||
| 张樱璐 | | {{ルビ|张樱璐|ジャン インルー}} | ||
| Zhang YingLu | | Zhang YingLu | ||
| 露露 | | 露露 | ||
612行目: | 684行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール 周陈雨轩 2.jpg|50px]] | ||
| 周陈雨轩 | | {{ルビ|周陈雨轩|ジョウチェン ユーシュエン}} | ||
| Zhou ChenYuXuan | | Zhou ChenYuXuan | ||
| 鸭鸭 | | 鸭鸭 | ||
621行目: | 693行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/7502885669 微博] | | [https://weibo.com/u/7502885669 微博] | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee2" | |-id="Trainee2" | ||
{{!チーム|SH研|练}} | {{!チーム|SH研|练}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール_徐依婷.jpg|50px]] | ||
| 徐依婷 | | {{ルビ|徐依婷|シュー イーティン}} | ||
| Xu YiTing | | Xu YiTing | ||
| 丸丸 | | 丸丸 | ||
677行目: | 725行目: | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2018年AKB48 Team SHプロフィール_刘绘.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年AKB48 Team SHプロフィール_刘绘.jpg|50px]] | ||
| 刘绘 | | {{ルビ|刘绘|リョウ フェイ}} | ||
| Liu Hui | | Liu Hui | ||
| | | | ||
688行目: | 736行目: | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2018年AKB48 Team SHプロフィール_刘奕含.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年AKB48 Team SHプロフィール_刘奕含.jpg|50px]] | ||
| 刘奕含 | | {{ルビ|刘奕含|リョウ イーハン}} | ||
| Liu YiHan | | Liu YiHan | ||
| | | | ||
699行目: | 747行目: | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_刘柳.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_刘柳.jpg|50px]] | ||
| 刘柳 | | {{ルビ|刘柳|リョウ リョウ}} | ||
| Liu Liu | | Liu Liu | ||
| | | | ||
720行目: | 768行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_陈怡欣 | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_陈怡欣 3.jpg|50px]] | ||
| 陈怡欣 | | {{ルビ|陈怡欣|チェン イーシン}} | ||
| Chen YiXin | | Chen YiXin | ||
| 44 | | 44 | ||
731行目: | 779行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_管天天 | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_管天天 3.jpg|50px]] | ||
| 管天天 | | {{ルビ|管天天|グァン ティエンティエン}} | ||
| Guan TianTian | | Guan TianTian | ||
| 天天 | | 天天 | ||
742行目: | 790行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_戴紫嫣 | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_戴紫嫣 3.jpg|50px]] | ||
| 戴紫嫣 | | {{ルビ|戴紫嫣|ダイ ズーウェイ}} | ||
| Dai ZiYan | | Dai ZiYan | ||
| 小嫣 | | 小嫣 | ||
754行目: | 802行目: | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール 陈张缘.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール 陈张缘.jpg|50px]] | ||
| 陈张缘 | | {{ルビ|陈张缘|チェン ジャンユェン}} | ||
| Chen ZhangYuan | | Chen ZhangYuan | ||
| 破破 | | 破破 | ||
762行目: | 810行目: | ||
| {{年月日|2020|10|5}}<br>(除名<ref>[https://weibo.com/6395178860/JnO9ypNLz 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2020年10月5日</ref>) | | {{年月日|2020|10|5}}<br>(除名<ref>[https://weibo.com/6395178860/JnO9ypNLz 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2020年10月5日</ref>) | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_王雨朵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|王雨朵|ワン ユゥドウ}} | |||
| Wang YuDuo | |||
| 朵朵 | |||
| {{生年月日||3|24}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2022|9|1}}<br>(契約解除<ref>[https://weibo.com/6395178860/M3HG3aide 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2022年9月1日</ref>) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_王俞然 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|王俞然|ワン ヨウラン}} | |||
| Wang YuRan | |||
| NiNi | |||
| {{生年月日||5|26}} | |||
| 福建省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2023|2|22}}<br>(契約解除<ref>[https://weibo.com/6395178860/MubKXvsr8 【解约声明】] - AKB48TeamSH(微博) 2023年2月22日</ref>) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_潘秋怡 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|潘秋怡|パン チョウイー}} | |||
| Pan QiuYi | |||
| 番茄 | |||
| {{生年月日||5|23}} | |||
| 広東省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2023|5|17}}<br>(解雇<ref>[https://weibo.com/6395178860/N12pnvvVp 【声明】] - AKB48TeamSH(微博) 2023年5月17日</ref>) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール_胡馨尹 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|胡馨尹|ホゥ シンイン}} | |||
| Hu XinYin | |||
| 小蝴蝶 | |||
| {{生年月日||12|19}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2023|10|28}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
774行目: | 866行目: | ||
{{AKB48 Team SH}} | {{AKB48 Team SH}} | ||
[[カテゴリ:メンバー一覧]] | [[カテゴリ:メンバー一覧]] | ||
[[カテゴリ:AKB48 Team SH]] | |||
[[stage48:AKB48 Team SH Members]] | [[stage48:AKB48 Team SH Members]] |