user-upload
43,369
回編集
(→メンバー) |
(→メンバー) |
||
26行目: | 26行目: | ||
| 湖南省 | | 湖南省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/6286392950 微博] | | [https://weibo.com/u/6286392950 微博] | ||
| | | | ||
38行目: | 38行目: | ||
| 広東省 | | 広東省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/6612173489 微博] | | [https://weibo.com/u/6612173489 微博] | ||
| | | | ||
50行目: | 50行目: | ||
| 吉林省 | | 吉林省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|2018|12|3}} | |||
| [https://weibo.com/u/6317701980 微博] | |||
| | | | ||
| [https://weibo.com/u/ | |- | ||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_龚露雯.jpg|50px]] | |||
| 龚露雯 | |||
| Gong Luwen | |||
| 贝卡 | |||
| 3月16日 | |||
| 湖北省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2019|11|24}} | |||
| [https://weibo.com/u/3350519072 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
65行目: | 77行目: | ||
| [https://weibo.com/u/5542851352 微博] | | [https://weibo.com/u/5542851352 微博] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_桂楚楚.jpg|50px]] | |||
| 桂楚楚 | |||
| Gui Chuchu | |||
| 楚楚<br/>桂圆 | |||
| 3月10日 | |||
| 湖南省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2019|11|24}} | |||
| [https://weibo.com/u/5360879951 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_胡馨尹.jpg|50px]] | |||
| 胡馨尹 | |||
| Hu Xinyin | |||
| 小蝴蝶 | |||
| 12月19日 | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2019|11|24}} | |||
| [https://weibo.com/u/5652423635 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
74行目: | 110行目: | ||
| 貴州省 | | 貴州省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/5351671838 微博] | | [https://weibo.com/u/5351671838 微博] | ||
| | | | ||
86行目: | 122行目: | ||
| 河南省 | | 河南省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/3908122917 微博] | | [https://weibo.com/u/3908122917 微博] | ||
| | | | ||
98行目: | 134行目: | ||
| 上海市 | | 上海市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/2264393257 微博] | | [https://weibo.com/u/2264393257 微博] | ||
| style="text-align:left;" | AKB48 Team SHキャプテン | | style="text-align:left;" | AKB48 Team SHキャプテン | ||
110行目: | 146行目: | ||
| 上海市 | | 上海市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|2018|12|3}} | |||
| [https://weibo.com/208101248 微博] | |||
| | | | ||
| [https://weibo.com/ | |- | ||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_施蔼倍.jpg|50px]] | |||
| 施蔼倍 | |||
| Shi Aibei | |||
| 倍倍<br/>北极贝 | |||
| 9月15日 | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2019|11|24}} | |||
| [https://weibo.com/u/3191385712 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
122行目: | 170行目: | ||
| 江蘇省 | | 江蘇省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/6625887444 微博] | | [https://weibo.com/u/6625887444 微博] | ||
| | | | ||
134行目: | 182行目: | ||
| 黒竜江省 | | 黒竜江省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/3602787620 微博] | | [https://weibo.com/u/3602787620 微博] | ||
| | | | ||
146行目: | 194行目: | ||
| 江西省 | | 江西省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/3586492974 微博] | | [https://weibo.com/u/3586492974 微博] | ||
| | | | ||
158行目: | 206行目: | ||
| 四川省 | | 四川省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/3753777924 微博] | | [https://weibo.com/u/3753777924 微博] | ||
| | | | ||
170行目: | 218行目: | ||
| 重慶市 | | 重慶市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/6575385540 微博] | | [https://weibo.com/u/6575385540 微博] | ||
| | | | ||
182行目: | 230行目: | ||
| 浙江省 | | 浙江省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|2018|12|3}} | |||
| [https://weibo.com/u/6626887574 微博] | |||
| | | | ||
| [https://weibo.com/u/ | |- | ||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_熊芳妮.jpg|50px]] | |||
| 熊芳妮 | |||
| Xiong Fangni | |||
| kuma | |||
| 8月15日 | |||
| 浙江省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2019|11|24}} | |||
| [https://weibo.com/u/5350919240 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
194行目: | 254行目: | ||
| 広東省 | | 広東省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/5613620125 微博] | | [https://weibo.com/u/5613620125 微博] | ||
| | | | ||
206行目: | 266行目: | ||
| 広東省 | | 広東省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| {{年月日|2018|12|3}} | |||
| [https://weibo.com/u/5099060821 微博] | |||
| | | | ||
| [https://weibo.com/ | |- | ||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_曾鸶淳.jpg|50px]] | |||
| 曾鸶淳 | |||
| Zeng Sichun | |||
| Misaki<br/>淳淳 | |||
| 9月11日 | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2019|11|24}} | |||
| [https://weibo.com/jumeizhanyan 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
218行目: | 290行目: | ||
| 天津市 | | 天津市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/yukiyujia 微博] | | [https://weibo.com/yukiyujia 微博] | ||
| | | | ||
230行目: | 302行目: | ||
| 江西省 | | 江西省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/6626333244 微博] | | [https://weibo.com/u/6626333244 微博] | ||
| | | | ||
242行目: | 314行目: | ||
| 四川省 | | 四川省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/6626748101 微博] | | [https://weibo.com/u/6626748101 微博] | ||
| | | | ||
254行目: | 326行目: | ||
| 四川省 | | 四川省 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | ||
| | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/3896683755 微博] | | [https://weibo.com/u/3896683755 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研 | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_程安子.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_程安子.jpg|50px]] | ||
| 程安子 | | 程安子 | ||
282行目: | 342行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_渐蔷薇.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_渐蔷薇.jpg|50px]] | ||
| 渐蔷薇 | | 渐蔷薇 | ||
330行目: | 354行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_孔珂昕.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_孔珂昕.jpg|50px]] | ||
| 孔珂昕 | | 孔珂昕 | ||
342行目: | 366行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_李于淼.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_李于淼.jpg|50px]] | ||
| 李于淼 | | 李于淼 | ||
354行目: | 378行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_莉莎.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_莉莎.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|莉莎|リサ}} | | {{ルビ|莉莎|リサ}} | ||
366行目: | 390行目: | ||
| style="text-align:left;" | 日中ハーフ<ref>[https://weibo.com/6685267699/I5du4thLs 大家好!!我是AKB48 Team SH二期生的“莉莎”] - 莉莎-AKB48TeamSH(微博) 2019年9月3日</ref><br>本名は水野莉莎<ref>CGC GIRLS COLLECTION 2019年10月26日</ref> | | style="text-align:left;" | 日中ハーフ<ref>[https://weibo.com/6685267699/I5du4thLs 大家好!!我是AKB48 Team SH二期生的“莉莎”] - 莉莎-AKB48TeamSH(微博) 2019年9月3日</ref><br>本名は水野莉莎<ref>CGC GIRLS COLLECTION 2019年10月26日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_梁时安.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_梁时安.jpg|50px]] | ||
| 梁时安 | | 梁时安 | ||
378行目: | 402行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_潘秋怡.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_潘秋怡.jpg|50px]] | ||
| 潘秋怡 | | 潘秋怡 | ||
390行目: | 414行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_蒲祉颖.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_蒲祉颖.jpg|50px]] | ||
| 蒲祉颖 | | 蒲祉颖 | ||
402行目: | 426行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_谭珺兮.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_谭珺兮.jpg|50px]] | ||
| 谭珺兮 | | 谭珺兮 | ||
426行目: | 438行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_王俞然.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_王俞然.jpg|50px]] | ||
| 王俞然 | | 王俞然 | ||
438行目: | 450行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_吴怡婷.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_吴怡婷.jpg|50px]] | ||
| 吴怡婷 | | 吴怡婷 | ||
450行目: | 462行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_张倩霏.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_张倩霏.jpg|50px]] | ||
| 张倩霏 | | 张倩霏 | ||
486行目: | 474行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_张乔瑜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_张乔瑜.jpg|50px]] | ||
| 张乔瑜 | | 张乔瑜 | ||
498行目: | 486行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_张樱璐.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_张樱璐.jpg|50px]] | ||
| 张樱璐 | | 张樱璐 | ||
510行目: | 498行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SH研}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_邹若男.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_邹若男.jpg|50px]] | ||
| 邹若男 | | 邹若男 | ||
521行目: | 509行目: | ||
| [https://weibo.com/u/7286781622 微博] | | [https://weibo.com/u/7286781622 微博] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SH研|SH练}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_徐依婷.jpg|50px]] | |||
| 徐依婷 | |||
| Xu YiTing | |||
| 丸丸 | |||
| 9月17日 | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | |||
| | |||
| [https://weibo.com/u/2965186134 微博] | |||
| style="text-align:left;" | 2019年7月10日降格 | |||
|} | |} | ||