user-upload
9,916
回編集
46行目: | 46行目: | ||
(さゆりんご軍団、真夏さんリスペクト軍団、若様軍団については「[[乃木坂工事中#軍団]]」も参照。) | (さゆりんご軍団、真夏さんリスペクト軍団、若様軍団については「[[乃木坂工事中#軍団]]」も参照。) | ||
=== ソロ楽曲 === | |||
{| class="wikitable" style="font-size:small" | |||
!メンバー!!楽曲!!収録作品!!備考 | |||
|- | |||
|rowspan="3" style="text-align:center"|生田絵梨花||あなたのために弾きたい||[[透明な色]]|| | |||
|- | |||
|低体温のキス||[[それぞれの椅子]]|| | |||
|- | |||
|命の真実 ミュージカル「林檎売りとカメムシ」||[[裸足でSummer]]||ゲストパフォーマンス:坂元健児 | |||
|- | |||
|style="text-align:center"|生駒里奈||水玉模様||[[おいでシャンプー]]||乃木坂46初のソロ楽曲 | |||
|- | |||
|rowspan="6" style="text-align:center"|西野七瀬||ひとりよがり||透明な色|| | |||
|- | |||
|ごめんね、ずっと…||[[命は美しい]]|| | |||
|- | |||
|もう少しの夢||[[太陽ノック]]|| | |||
|- | |||
|釣り堀||[[ハルジオンが咲く頃]]|| | |||
|- | |||
|光合成希望||[[それぞれの椅子]]|| | |||
|- | |||
|つづく||[[帰り道は遠回りしたくなる]]|| | |||
|- | |||
|style="text-align:center"|深川麻衣||強がる蕾||ハルジオンが咲く頃|| | |||
|- | |||
|style="text-align:center"|白石麻衣||オフショアガール||裸足でSummer|| | |||
|- | |||
|style="text-align:center"|橋本奈々未||ないものねだり||[[サヨナラの意味]]|| | |||
|- | |||
|style="text-align:center"|齋藤飛鳥||硬い殻のように抱きしめたい||[[生まれてから初めて見た夢]]|| | |||
|- | |||
|style="text-align:center"|中元日芽香||自分のこと||[[僕だけの君 ~Under Super Best~]]||卒業後に発売 | |||
|- | |||
|style="text-align:center"|衛藤美彩||もし君がいなければ||今が思い出になるまで||卒業後に発売 | |||
|- | |||
|style="text-align:center"|桜井玲香||時々 思い出してください||[[夜明けまで強がらなくてもいい]]||卒業後に発売 | |||
|} | |||
=== 名義のない楽曲ユニット === | === 名義のない楽曲ユニット === | ||
;2人 | ;2人 | ||