user-upload
3,917
回編集
細編集の要約なし |
(けやき坂46追加メンバー(暫定的2期と呼ぶ)追加) |
||
178行目: | 178行目: | ||
| {{生年月日|1995|11|10}} | | {{生年月日|1995|11|10}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|けやき坂46}} | | {{加入期|けやき坂46 1期}} | ||
| style="text-align:left;" |SHOWROOM番号9{{注釈|name=showroom|「SHOWROOM番号」とは、「けやき坂46(ひらがなけやき)」オーディションの3次審査後に動画配信サイトの「SHOWROOM」配信の際に付された番号を表す。この時点では氏名は公開されていなかったため、仮に「○番ちゃん」と番号で呼び習わされた。なお、長濱ねるは配信の対象外である。}} | | style="text-align:left;" |SHOWROOM番号9{{注釈|name=showroom|「SHOWROOM番号」とは、「けやき坂46(ひらがなけやき)」オーディションの3次審査後に動画配信サイトの「SHOWROOM」配信の際に付された番号を表す。この時点では氏名は公開されていなかったため、仮に「○番ちゃん」と番号で呼び習わされた。なお、長濱ねるは配信の対象外である。}} | ||
|- | |- | ||
186行目: | 186行目: | ||
| {{生年月日|1997|12|26}} | | {{生年月日|1997|12|26}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|けやき坂46}} | | {{加入期|けやき坂46 1期}} | ||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号8{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | SHOWROOM番号8{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |- | ||
194行目: | 194行目: | ||
| {{生年月日|2001|12|2}} | | {{生年月日|2001|12|2}} | ||
| {{出身地|長野県}} | | {{出身地|長野県}} | ||
| {{加入期|けやき坂46}} | | {{加入期|けやき坂46 1期}} | ||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号10{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | SHOWROOM番号10{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |- | ||
202行目: | 202行目: | ||
| {{生年月日|2001|5|8}} | | {{生年月日|2001|5|8}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|けやき坂46}} | | {{加入期|けやき坂46 1期}} | ||
| style="text-align:left;" | [[第2回AKB48グループ ドラフト会議]]最終候補者<br>SHOWROOM番号18{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | [[第2回AKB48グループ ドラフト会議]]最終候補者<br>SHOWROOM番号18{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |- | ||
210行目: | 210行目: | ||
| {{生年月日|1998|2|2}} | | {{生年月日|1998|2|2}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|けやき坂46}} | | {{加入期|けやき坂46 1期}} | ||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号1{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | SHOWROOM番号1{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |- | ||
218行目: | 218行目: | ||
| {{生年月日|1997|9|5}} | | {{生年月日|1997|9|5}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|けやき坂46}} | | {{加入期|けやき坂46 1期}} | ||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号4{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | SHOWROOM番号4{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |- | ||
226行目: | 226行目: | ||
| {{生年月日|1996|1|22}} | | {{生年月日|1996|1|22}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|けやき坂46}} | | {{加入期|けやき坂46 1期}} | ||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号7{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | SHOWROOM番号7{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |- | ||
234行目: | 234行目: | ||
| {{生年月日|1999|12|17}} | | {{生年月日|1999|12|17}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期|けやき坂46}} | | {{加入期|けやき坂46 1期}} | ||
| style="text-align:left;" | <!--choco milQの元メンバー-->SHOWROOM番号2{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | <!--choco milQの元メンバー-->SHOWROOM番号2{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |- | ||
242行目: | 242行目: | ||
| {{生年月日|1998|9|20}} | | {{生年月日|1998|9|20}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|けやき坂46}} | | {{加入期|けやき坂46 1期}} | ||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号11{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | SHOWROOM番号11{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |- | ||
250行目: | 250行目: | ||
| {{生年月日|1998|11|2}} | | {{生年月日|1998|11|2}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|けやき坂46}} | | {{加入期|けやき坂46 1期}} | ||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号6{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | SHOWROOM番号6{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |- | ||
266行目: | 266行目: | ||
| {{生年月日|1998|8|23}} | | {{生年月日|1998|8|23}} | ||
| {{出身地|奈良県}} | | {{出身地|奈良県}} | ||
| {{加入期|けやき坂46}} | | {{加入期|けやき坂46 1期}} | ||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号12{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | SHOWROOM番号12{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|けやき坂}} | |||
| [[ファイル:Nobody<!--2017年けやき坂46プロフィール 金村美玖-->.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[金村美玖]]|かねむら みく}} | |||
| {{生年月日|2002|9|10}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|けやき坂46 2期}} | |||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号7{{注釈|name=showroom2|「SHOWROOM番号」とは、「けやき坂46(ひらがなけやき)追加メンバー」オーディションの3次審査後に動画配信サイトの「SHOWROOM」配信の際に付された番号を表す。この時点では氏名は公開されていなかったため、仮に「○番ちゃん」と番号で呼び習わされた。}} | |||
|- | |||
{{!チーム|けやき坂}} | |||
| [[ファイル:Nobody<!--2017年けやき坂46プロフィール 河田陽菜-->.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[河田陽菜]]|かわた ひな}} | |||
| {{生年月日|2001|7|23}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|けやき坂46 2期}} | |||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号3{{注釈|name=showroom2}} | |||
|- | |||
{{!チーム|けやき坂}} | |||
| [[ファイル:Nobody<!--2017年けやき坂46プロフィール 小坂菜緒-->.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小坂菜緒]]|こさか なお}} | |||
| {{生年月日|2002|9|7}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|けやき坂46 2期}} | |||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号15{{注釈|name=showroom2}} | |||
|- | |||
{{!チーム|けやき坂}} | |||
| [[ファイル:Nobody<!--2017年けやき坂46プロフィール 富田鈴花-->.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[富田鈴花]]|とみた すずか}} | |||
| {{生年月日|2001|1|18}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|けやき坂46 2期}} | |||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号12{{注釈|name=showroom2}} | |||
|- | |||
{{!チーム|けやき坂}} | |||
| [[ファイル:Nobody<!--2017年けやき坂46プロフィール 丹生明里-->.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[丹生明里]]|にぶ あかり}} | |||
| {{生年月日|2001|2|15}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|けやき坂46 2期}} | |||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号13{{注釈|name=showroom2}} | |||
|- | |||
{{!チーム|けやき坂}} | |||
| [[ファイル:Nobody<!--2017年けやき坂46プロフィール 濱岸ひより-->.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[濱岸ひより]]|はまぎし ひより}} | |||
| {{生年月日|2002|9|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|けやき坂46 2期}} | |||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号5{{注釈|name=showroom2}} | |||
|- | |||
{{!チーム|けやき坂}} | |||
| [[ファイル:Nobody<!--2017年けやき坂46プロフィール 松田好花-->.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松田好花]]|まつだ このか}} | |||
| {{生年月日|1999|4|27}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|けやき坂46 2期}} | |||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号11{{注釈|name=showroom2}} | |||
|- | |||
{{!チーム|けやき坂}} | |||
| [[ファイル:Nobody<!--2017年けやき坂46プロフィール 宮田愛萌-->.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮田愛萌]]|みやた まなも}} | |||
| {{生年月日|1998|4|28}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|けやき坂46 2期}} | |||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号18{{注釈|name=showroom2}} | |||
|- | |||
{{!チーム|けやき坂}} | |||
| [[ファイル:Nobody<!--2017年けやき坂46プロフィール 渡邉美穂-->.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡邉美穂]]|わたなべ みほ}} | |||
| {{生年月日|2000|2|24}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|けやき坂46 2期}} | |||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号16{{注釈|name=showroom2}} | |||
|} | |} | ||