3,846
回編集
(→放送日程: 11/26) |
(→放送日程: 17-18) |
||
77行目: | 77行目: | ||
|概要|| colspan="3" |映画研究部員の亜津子が次回作のヒロインになって撮影をしているとき、カメラを壊してしまう。諦める部員たちだが、亜津子は部室から古いカメラを見つけ出してくる。そして撮影は再開されるが、カメラの映像を見てみると知らない女の子が写っていた。その子はかつては部員でヒロインだったが、撮影中に亡くなったのだった。すると部屋の明かりが消え、モニターには不思議な映像が映し出され・・・ | |概要|| colspan="3" |映画研究部員の亜津子が次回作のヒロインになって撮影をしているとき、カメラを壊してしまう。諦める部員たちだが、亜津子は部室から古いカメラを見つけ出してくる。そして撮影は再開されるが、カメラの映像を見てみると知らない女の子が写っていた。その子はかつては部員でヒロインだったが、撮影中に亡くなったのだった。すると部屋の明かりが消え、モニターには不思議な映像が映し出され・・・ | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
|第17話|| 12月3日 || 『ルームシェア』 || 彩織:[[兒玉遥]] | |第17話|| 12月3日 || 『ルームシェア』 || 彩織:[[兒玉遥]]、美由季:入山法子、彩織:護あさな、茜:指出瑞貴 | ||
|- | |||
|概要|| colspan="3" |上京した彩織は美由季たち3人が住むルームシェアの部屋に引っ越した。明るく楽しそうな生活が送れると期待した。するとルールがたくさん書かれたファイルを渡された。その晩の食事の時、彩織の携帯が鳴ると厳しく注意されたため気になり始めた。部屋でルールを読むと「外食禁止」、「テレビは3時間以内」、「異性と口を利くことは禁止」など、無理なことが書かれていた。翌日、美由季が茜の部屋を片付けていた・・・ | |||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
|第18話|| || 『高額当選』 || 貴子:[[柴田阿弥]]、後輩OL:セーラ、警官:森山栄治 | |||
|- | |||
|概要|| colspan="3" |貴子はくじを買うのが唯一の娯楽である。ある晩、証券会社の男が株式投資への勧誘にくる。翌日、家を出ると、謎の女に寄付を迫られる。そして母親から電話があり、貴子がくじに当選したことを隠しているのではないかと疑うが当選した覚えのない貴子は否定する。会社にはまた証券会社の男が来たため、後輩OLは貴子が実は当選したのではないかと思い、金を借りようとする。更には不動産屋や高校の同級生からも電話が来る。帰宅すると例の女が寄付を迫ってきた。間一髪、家に逃げ込み、警官に助けられるのだが・・・ | |||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
|第19話|| 12月10日 || 『恩返し』 || 由紀:[[谷口めぐ]] | |||
|- | |- | ||
|概要|| colspan="3" | | |概要|| colspan="3" | | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| | |第20話|| || 『彼氏の実家』 || 菜々子:[[森保まどか]] | ||
|- | |- | ||
|概要|| colspan="3" | | |概要|| colspan="3" | |
回編集