メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
エケペディアについて
免責事項
エケペディア
検索
「恋愛禁止/ノート」の版間の差分
ページ
議論
← 古い編集
新しい編集 →
恋愛禁止/ノート
(ソースを閲覧)
2019年6月11日 (火) 22:00時点における版
285 バイト除去
、
2019年6月11日 (火)
熱いお茶を飲む
(
トーク
) による版 114810 を取り消し
ビジュアル
ウィキテキスト
2019年6月11日 (火) 20:45時点における版
(
ソースを閲覧
)
熱いお茶を飲む
(
トーク
|
投稿記録
)
(
→「恋愛禁止」ルールに抵触あるいは疑われたメンバー
)
タグ
:
モバイル編集
モバイルウェブ編集
← 古い編集
2019年6月11日 (火) 22:00時点における版
(
ソースを閲覧
)
Ryusakura
(
トーク
|
投稿記録
)
(
熱いお茶を飲む
(
トーク
) による版 114810 を取り消し)
タグ
:
取り消し
新しい編集 →
604行目:
604行目:
| 3.
| 3.
| SKE48としての活動を辞退
| SKE48としての活動を辞退
|-
|2017年4月18日
|[[大島涼花]]
|AKB48
|Instagram
|自身のInstagramの裏アカウント流出およびジャニーズJrの鈴木舜瑛との交際疑惑
|4.
|処分・対応せず{{注釈|ただし、同年4月3日にAKB48卒業を発表し、6月8日をもって卒業。}}
|-
|-
|2017年6月1日
|2017年6月1日
Ryusakura
user-upload
3,917
回編集