3,846
回編集
(→放送日程: 第13-14話) |
(→放送日程: 11/26) |
||
69行目: | 69行目: | ||
|概要|| colspan="3" |女子大生の園美は動画サイトに投稿して話題にしようと思った。そこで再生数を稼ぐために、事故物件に幽霊が出るのか検証するというヤラセ動画を考える。深夜にパート3を編集していると、誰かに見つめられている気配を感じる。翌日、友人に見せると、加工した覚えのない人の手が写っていた。その夜、本当に幽霊が出るところを生中継しようと企画するが・・・ | |概要|| colspan="3" |女子大生の園美は動画サイトに投稿して話題にしようと思った。そこで再生数を稼ぐために、事故物件に幽霊が出るのか検証するというヤラセ動画を考える。深夜にパート3を編集していると、誰かに見つめられている気配を感じる。翌日、友人に見せると、加工した覚えのない人の手が写っていた。その夜、本当に幽霊が出るところを生中継しようと企画するが・・・ | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
|第15話|| 11月26日 || 『穴』 || [[白間美瑠]] | |第15話|| 11月26日 || 『穴』 || 遥香:[[白間美瑠]]、母:長田奈麻、ミキオ:亀井有馬 | ||
|- | |||
|概要|| colspan="3" |遥香はこのところ夜中に誰かが自分の傍で土を掘っているという同じ夢を何度も見ていた。二人暮らしの母親が旅行に出かけた日、友人たちを自宅に呼んで庭で遊んでいるとき、ふと庭の隅でいつも夢に見るのと同じ岩を見つけた。気になった遥香は友人たちを帰して、スコップで岩の下を掘り始めた。すると土の中から、恐ろしいものが・・・ | |||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
|第16話|| || 『ヒロイン』 || 亜津子:[[朝長美桜]]、部長:赤衛楚二、ユウコ:金澤美穂 | |||
|- | |||
|概要|| colspan="3" |映画研究部員の亜津子が次回作のヒロインになって撮影をしているとき、カメラを壊してしまう。諦める部員たちだが、亜津子は部室から古いカメラを見つけ出してくる。そして撮影は再開されるが、カメラの映像を見てみると知らない女の子が写っていた。その子はかつては部員でヒロインだったが、撮影中に亡くなったのだった。すると部屋の明かりが消え、モニターには不思議な映像が映し出され・・・ | |||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
|第17話|| 12月3日 || 『ルームシェア』 || 彩織:[[兒玉遥]] | |||
|- | |- | ||
|概要|| colspan="3" | | |概要|| colspan="3" | | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| | |第18話|| || 『高額当選』 || 貴子:[[柴田阿弥]] | ||
|- | |- | ||
|概要|| colspan="3" | | |概要|| colspan="3" | |
回編集