利用者調査者、user-upload
15,445
回編集
758行目: | 758行目: | ||
| {{年月日|2010|6|20}}<br>(セレクション落ち) | | {{年月日|2010|6|20}}<br>(セレクション落ち) | ||
| | | | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 元4期 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|研}} | {{!チーム|研}} | ||
1,055行目: | 1,055行目: | ||
| {{年月日|2012|11|30}} | | {{年月日|2012|11|30}} | ||
| | | | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 元ワタナベエンターテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
1,110行目: | 1,110行目: | ||
| {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任解除) | | {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任解除) | ||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | | KYORAKU吉本.ホールディングス | ||
| style="text-align:left;" | 2012年11月1日から兼任 | | style="text-align:left;" | 2012年11月1日から兼任<br>2014年4月16日より峯岸チーム4と(再)兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
1,143行目: | 1,143行目: | ||
| {{年月日|2013|6|24}}<br>(兼任解除) | | {{年月日|2013|6|24}}<br>(兼任解除) | ||
| フレイヴ エンターテインメント | | フレイヴ エンターテインメント | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2013年4月28日よりAKB48兼任解除までSNH48→チームSII兼任<br>2014年4月22日よりSKE48チームS兼任開始<br>SKE48チームSリーダー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
1,220行目: | 1,220行目: | ||
| {{年月日|2013|9|23}} | | {{年月日|2013|9|23}} | ||
| | | | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 元ワタナベエンターテインメント所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 近野莉菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[近野莉菜]]|ちかの りな}} | |||
| チカリーナ | |||
| {{生年月日|1993|4|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|5期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|17}}<br>(移籍) | |||
| イトーカンパニー | |||
| style="text-align:left;" | JKT48へ移籍(配属チーム未定) | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 佐藤すみれ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤すみれ]]|さとう すみれ}} | |||
| すーちゃん | |||
| {{生年月日|1993|11|20}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|7期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|22}}<br>(移籍) | |||
| ホリプロ | |||
| style="text-align:left;" | SKE48チームEへ移籍 | |||
|- | |||
{{!チーム|B|B・N}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 市川美織.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[市川美織]]|いちかわ みおり}} | |||
| みおりん | |||
| {{生年月日|1994|2|12}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|10期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|24}}<br>(移籍) | |||
| プロダクション尾木 | |||
| style="text-align:left;" | NMB48チームBIIへ移籍<br>2013年4月28日より2014年4月17日までNMB48チームN兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 梅田彩佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[梅田彩佳]]|うめだ あやか}} | |||
| うめちゃん | |||
| {{生年月日|1989|1|3}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|24}}<br>(移籍) | |||
| フレイヴ エンターテインメント | |||
| style="text-align:left;" | NMB48チームBIIへ移籍<br>NMB48チームBII副キャプテン<br>元梅田チームBキャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|B|B・KII}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 大場美奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大場美奈]]|おおば みな}} | |||
| みなるん | |||
| {{生年月日|1992|4|3}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|9期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|24}}<br>(移籍) | |||
| ジャパン・ミュージックエンターテインメント | |||
| style="text-align:left;" | SKE48チームKIIへ移籍<br>SKE48チームKII副キャプテン<br>元大場チーム4キャプテン<br>2013年4月28日より2014年4月18日までSKE48チームKII兼任 | |||
|- | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 藤江れいな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤江れいな]]|ふじえ れいな}} | |||
| れいにゃん | |||
| {{生年月日|1994|2|1}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|4期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|24}}<br>(移籍) | |||
| イトーカンパニー | |||
| style="text-align:left;" | NMB48チームMへ移籍 | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 山内鈴蘭.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山内鈴蘭]]|やまうち すずらん}} | |||
| らんらん | |||
| {{生年月日|1994|12|8}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|9期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|24}}<br>(移籍) | |||
| ホリプロ | |||
| style="text-align:left;" | SKE48チームSへ移籍 | |||
|- | |||
{{!チーム|B|N・B}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 渡辺美優紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡辺美優紀]]|わたなべ みゆき}} | |||
| みるきー | |||
| {{生年月日|1993|9|19}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|24}}<br>(兼任解除) | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | 2014年4月22日よりSKE48チームS兼任開始<br>2012年3月24日より2014年4月24日まで柏木チームB→梅田チームB兼任<br>2012年3月24日より2014年4月16日までNMB48チームN兼任 | |||
|} | |} | ||
== その他 == | == その他 == |