利用者調査者、user-upload
15,447
回編集
(→「大組閣」体制稼働後の移籍・兼任メンバー: 岩田華怜、髙島祐利奈を削除(移籍中止のため)。) |
(佐藤聖羅を卒業メンバーへ移行、チームEドラフト生ニックネーム公開に伴い、追記。) |
||
109行目: | 109行目: | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
858行目: | 846行目: | ||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 小石公美子.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 小石公美子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小石公美子]]|こいしくみこ}} | | {{ルビ|[[小石公美子]]|こいしくみこ}} | ||
| | | くみちゃん | ||
| {{生年月日|1995|8|4}} | | {{生年月日|1995|8|4}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
870行目: | 858行目: | ||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 高寺沙菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 高寺沙菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[髙寺沙菜]]|たかてらさな}} | | {{ルビ|[[髙寺沙菜]]|たかてらさな}} | ||
| | | さーなん | ||
| {{生年月日|1999|11|15}} | | {{生年月日|1999|11|15}} | ||
| {{出身地|京都府}} | | {{出身地|京都府}} | ||
882行目: | 870行目: | ||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 福士奈央.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 福士奈央.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[福士奈央]]|ふくしなお}} | | {{ルビ|[[福士奈央]]|ふくしなお}} | ||
| | | どんちゃん | ||
| {{生年月日|1999|4|23}} | | {{生年月日|1999|4|23}} | ||
| {{出身地|栃木県}} | | {{出身地|栃木県}} | ||
1,508行目: | 1,496行目: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 佐藤聖羅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤聖羅]]|さとう せいら}} | |||
| せぇ~ら | |||
| {{生年月日|1992|4|30}} | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2014|2|27}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
== その他 == | == その他 == |