user-upload
3,917
回編集
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) |
(6期追加 (画像は暫用)) |
||
3行目: | 3行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamN|チームN]] l [[#teamM|チームM]] | [[#teamBII|チームBII]] | [[#Trainee2|ドラフト研究生]]</div> | 索引:[[#teamN|チームN]] l [[#teamM|チームM]] | [[#teamBII|チームBII]] | [[#Trainee2|ドラフト研究生]]| [[#Trainee|ドラフト研究生]]</div> | ||
* 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''Showtitle'''所属。 | * 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''Showtitle'''所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
217行目: | 217行目: | ||
| {{加入期|4期|NMB48}} | | {{加入期|4期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2015|2|4}} | | {{年月日|2015|2|4}} | ||
| | | style="text-align:left;" |妹はNMB48 研究生大段結愛 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
561行目: | 561行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームM第3巡目指名<br>姉は[[中野麗来]] | | style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームM第3巡目指名<br>姉は[[中野麗来]] (元NMB48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMBドラ研|M研}} | {{!チーム|NMBドラ研|M研}} | ||
612行目: | 612行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームBII第1巡目指名 | | style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームBII第1巡目指名 | ||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="Trainee" | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 大段結愛.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大段結愛]]|おおだん ゆい}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| style="text-align:left;" |姉はNMB48 チームM大段舞依 | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール .jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡本怜奈]]|おかもと れな}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 小川結夏.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小川結夏]]|おがわ ゆうか}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 北村真菜.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北村真菜]]|きたむら まな}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 小林莉奈.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小林莉奈]]|こばやし りな}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 貞野遥香.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[貞野遥香]]|さだの はるか}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 菖蒲まりん.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[菖蒲 まりん]]|しょうぶ まりん}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 新澤菜央.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新澤菜央]]|しんざわ なお}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 出口結菜.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[出口結菜]]|でぐち ゆいな}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 南波陽向.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[南波陽向]]|なんば ひなた}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 原かれん.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[原かれん]]|はら かれん}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 堀ノ内百香.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[堀ノ内百香]]|ほりのうち ももか}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 三宅ゆりあ.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[三宅ゆりあ]]|みやけ ゆりあ}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:Draft 48G Nobody.png<!--2018年NMB48プロフィール 横野すみれ.jpg-->|50px]] | |||
| {{ルビ|[[横野すみれ]]|よこの すみれ}} | |||
| | |||
| {{生年月日| | | }} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} | ||
1,027行目: | 1,167行目: | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2015|4|3}} | | {{年月日|2015|4|3}} | ||
| style="text-align:left;" | Showtitle所属<br> | | style="text-align:left;" | Showtitle所属<br>妹はNMB48 チームM[[山田寿々]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
1,227行目: | 1,367行目: | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2017|4|18}} | | {{年月日|2017|4|18}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 妹はNMB48 チームBII[[上西怜]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
1,357行目: | 1,497行目: | ||
| {{加入期|4期|NMB48}} | | {{加入期|4期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 妹はNMB48 チームMドラフト研究生中野美来 | ||
|} | |} | ||