管理者、user-upload
33,421
回編集
(→元メンバー: 鈴木泉帆の記事化) |
(→現役メンバー) |
||
(10人の利用者による、間の91版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
{{Redirect|欅坂46メンバー一覧|けやき坂46メンバー一覧|日向坂46メンバー一覧}} | |||
{{pathnav|櫻坂46}} | {{pathnav|櫻坂46}} | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 1px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em 0.6em; text-align:left;" id="index"> | |||
索引:[[#3rd|三期生]] | |||
</div> | |||
*全員が'''[[Seed & Flower合同会社]]'''所属<ref>[https://www.nikkansports.com/entertainment/news/202003040000013.html 映画出演が決定の平手友梨奈、ソロ公式サイトも開設] - 日刊スポーツ 2020年3月4日</ref>。 | *全員が'''[[Seed & Flower合同会社]]'''所属<ref>[https://www.nikkansports.com/entertainment/news/202003040000013.html 映画出演が決定の平手友梨奈、ソロ公式サイトも開設] - 日刊スポーツ 2020年3月4日</ref>。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
! class="unsortable" style="min-width: | ! class="unsortable" style="min-width:3.5em;"| | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
14行目: | 19行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 上村莉菜 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[上村莉菜]]|うえむら りな}} | | {{ルビ|[[上村莉菜]]|うえむら りな}} | ||
| {{生年月日|1997|1|4}} | | {{生年月日|1997|1|4}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 小池美波.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小池美波]]|こいけ みなみ}} | | {{ルビ|[[小池美波]]|こいけ みなみ}} | ||
| {{生年月日|1998|11|14}} | | {{生年月日|1998|11|14}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 齋藤冬優花 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[齋藤冬優花]]|さいとう ふゆか}} | | {{ルビ|[[齋藤冬優花]]|さいとう ふゆか}} | ||
| {{生年月日|1998|2|15}} | | {{生年月日|1998|2|15}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 井上梨名 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[井上梨名]]|いのうえ りな}} | | {{ルビ|[[井上梨名]]|いのうえ りな}} | ||
| {{生年月日|2001|1|29}} | | {{生年月日|2001|1|29}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 遠藤光莉 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[遠藤光莉]]|えんどう ひかり}} | | {{ルビ|[[遠藤光莉]]|えんどう ひかり}} | ||
| {{生年月日|1999|4|17}} | | {{生年月日|1999|4|17}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 元・[[坂道研修生]] | | style="text-align:left;" | 元・[[坂道研修生]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 大園玲 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[大園玲]]|おおぞの れい}} | | {{ルビ|[[大園玲]]|おおぞの れい}} | ||
| {{生年月日|2000|4|18}} | | {{生年月日|2000|4|18}} | ||
| {{出身地|鹿児島県}} | | {{出身地|鹿児島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | | style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 大沼晶保 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[大沼晶保]]|おおぬま あきほ}} | | {{ルビ|[[大沼晶保]]|おおぬま あきほ}} | ||
| {{生年月日|1999|10|12}} | | {{生年月日|1999|10|12}} | ||
| {{出身地|静岡県}} | | {{出身地|静岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | | style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 幸阪茉里乃 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[幸阪茉里乃]]|こうさか まりの}} | | {{ルビ|[[幸阪茉里乃]]|こうさか まりの}} | ||
| {{生年月日|2002|12|19}} | | {{生年月日|2002|12|19}} | ||
| {{出身地|三重県}} | | {{出身地|三重県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | | style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 武元唯衣 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[武元唯衣]]|たけもと ゆい}} | | {{ルビ|[[武元唯衣]]|たけもと ゆい}} | ||
| {{生年月日|2002|3|23}} | | {{生年月日|2002|3|23}} | ||
| {{出身地|滋賀県}} | | {{出身地|滋賀県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 田村保乃 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[田村保乃]]|たむら ほの}} | | {{ルビ|[[田村保乃]]|たむら ほの}} | ||
| {{生年月日|1998|10|21}} | | {{生年月日|1998|10|21}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 藤吉夏鈴 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[藤吉夏鈴]]|ふじよし かりん}} | | {{ルビ|[[藤吉夏鈴]]|ふじよし かりん}} | ||
| {{生年月日|2001|8|29}} | | {{生年月日|2001|8|29}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 増本綺良 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[増本綺良]]|ますもと きら}} | | {{ルビ|[[増本綺良]]|ますもと きら}} | ||
| {{生年月日|2002|1|12}} | | {{生年月日|2002|1|12}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | | style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 松田里奈 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[松田里奈]]|まつだ りな}} | | {{ルビ|[[松田里奈]]|まつだ りな}} | ||
| {{生年月日|1999|10|13}} | | {{生年月日|1999|10|13}} | ||
| {{出身地|宮崎県}} | | {{出身地|宮崎県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 櫻坂46[[キャプテン | | style="text-align:left;" | 櫻坂46[[キャプテン]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 森田ひかる 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[森田ひかる]]|もりた ひかる}} | | {{ルビ|[[森田ひかる]]|もりた ひかる}} | ||
| {{生年月日|2001|7|10}} | | {{生年月日|2001|7|10}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 守屋麗奈 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[守屋麗奈]]|もりや れな}} | | {{ルビ|[[守屋麗奈]]|もりや れな}} | ||
| {{生年月日|2000|1|2}} | | {{生年月日|2000|1|2}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | | style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 山﨑天 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[山﨑天]]|やまさき てん}} | | {{ルビ|[[山﨑天]]|やまさき てん}} | ||
| {{生年月日|2005|9|28}} | | {{生年月日|2005|9|28}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="3rd" | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 石森璃花 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石森璃花]]|いしもり りか}} | |||
| {{生年月日|2002|1|13}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|三期|櫻坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 遠藤理子 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[遠藤理子]]|えんどう りこ}} | |||
| {{生年月日|2006|1|9}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|三期|櫻坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 小田倉麗奈 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小田倉麗奈]]|おだくら れいな}} | |||
| {{生年月日|2004|7|25}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|三期|櫻坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 小島凪紗 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小島凪紗]]|こじま なぎさ}} | |||
| {{生年月日|2005|7|7}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|三期|櫻坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 谷口愛季 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷口愛季]]|たにぐち あいり}} | |||
| {{生年月日|2005|4|12}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|三期|櫻坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 中嶋優月 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中嶋優月]]|なかしま ゆづき}} | |||
| {{生年月日|2003|2|17}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|三期|櫻坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 的野美青 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[的野美青]]|まとの みお}} | |||
| {{生年月日|2006|11|8}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|三期|櫻坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 向井純葉 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[向井純葉]]|むかい いとは}} | |||
| {{生年月日|2006|5|9}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|三期|櫻坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 村井優 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村井優]]|むらい ゆう}} | |||
| {{生年月日|2004|8|18}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|三期|櫻坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 村山美羽 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村山美羽]]|むらやま みう}} | |||
| {{生年月日|2005|2|15}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|三期|櫻坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2024年櫻坂46プロフィール 山下瞳月 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山下瞳月]]|やました しづき}} | |||
| {{生年月日|2005|1|22}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|三期|櫻坂46}} | |||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | |||
|} | |} | ||
204行目: | 243行目: | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 元 | ! 元 | ||
! class="unsortable" style="min-width: | ! class="unsortable" style="min-width:3.5em;"| | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
217行目: | 256行目: | ||
| {{生年月日|2000|10|7}} | | {{生年月日|2000|10|7}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| data-sort-value="20150930" |(活動開始前辞退) | | data-sort-value="20150930" |(活動開始前辞退) | ||
| style="text-align:left;" | ミス立教コンテスト2021準グランプリ | | style="text-align:left;" | ミス立教コンテスト2021準グランプリ | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|欅坂}} | {{!チーム|欅坂}} | ||
226行目: | 265行目: | ||
| {{生年月日|1998|5|2}} | | {{生年月日|1998|5|2}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2015|11|11}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2015|11|11}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | FIRST SOUND所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|欅坂}} | {{!チーム|欅坂}} | ||
235行目: | 274行目: | ||
| {{生年月日|1998|9|30}} | | {{生年月日|1998|9|30}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2018|11|4}} | | {{年月日|2018|11|4}} | ||
| | |<!-- style="text-align:left;" | ディープスキル所属--> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|欅坂}} | {{!チーム|欅坂}} | ||
244行目: | 283行目: | ||
| {{生年月日|1998|11|23}} | | {{生年月日|1998|11|23}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2018|11|16}} | | {{年月日|2018|11|16}} | ||
| style="text-align:left;" | ONPA | | style="text-align:left;" | ONPA JAPAN(業務提携)所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|欅坂}} | {{!チーム|欅坂}} | ||
253行目: | 292行目: | ||
| {{生年月日|2000|2|24}} | | {{生年月日|2000|2|24}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2018|12|22}} | | {{年月日|2018|12|22}} | ||
| | | | ||
271行目: | 310行目: | ||
| {{生年月日|1998|6|4}} | | {{生年月日|1998|6|4}} | ||
| {{出身地|静岡県}} | | {{出身地|静岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2020|1|23}} | | {{年月日|2020|1|23}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | seju所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|欅坂}} | {{!チーム|欅坂}} | ||
280行目: | 319行目: | ||
| {{生年月日|1997|12|5}} | | {{生年月日|1997|12|5}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2020|1|23}} | | {{年月日|2020|1|23}} | ||
| | | | ||
289行目: | 328行目: | ||
| {{生年月日|2001|6|25}} | | {{生年月日|2001|6|25}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2020|1|23}}<br>(脱退) | | {{年月日|2020|1|23}}<br>(脱退) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | NAECO所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|欅坂}} | {{!チーム|欅坂}} | ||
298行目: | 337行目: | ||
| {{生年月日|1997|4|23}} | | {{生年月日|1997|4|23}} | ||
| {{出身地|山形県}} | | {{出身地|山形県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2020|3|31}} | | {{年月日|2020|3|31}} | ||
| | | | ||
307行目: | 346行目: | ||
| {{生年月日|1997|5|7}} | | {{生年月日|1997|5|7}} | ||
| {{出身地|宮城県}} | | {{出身地|宮城県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2020|9|30}} | | {{年月日|2020|9|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|欅坂}} | {{!チーム|欅坂}} | ||
316行目: | 355行目: | ||
| {{生年月日|1996|11|16}} | | {{生年月日|1996|11|16}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2020|10|13}} | | {{年月日|2020|10|13}} | ||
| | | | ||
325行目: | 364行目: | ||
| {{生年月日|1998|5|5}} | | {{生年月日|1998|5|5}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2021|3|14}} | | {{年月日|2021|3|14}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | ピーチ所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
334行目: | 373行目: | ||
| {{生年月日|1997|11|12}} | | {{生年月日|1997|11|12}} | ||
| {{出身地|宮城県}} | | {{出身地|宮城県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2021|12|19}} | | {{年月日|2021|12|19}} | ||
| | | style="text-align:left;"| テンカラット所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|櫻坂}} | {{!チーム|櫻坂}} | ||
343行目: | 382行目: | ||
| {{生年月日|1995|5|16}} | | {{生年月日|1995|5|16}} | ||
| {{出身地|茨城県}} | | {{出身地|茨城県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|櫻坂46}} | ||
| {{年月日|2021|12|19}} | | {{年月日|2021|12|19}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2022年櫻坂46プロフィール 渡邉理佐.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡邉理佐]]|わたなべ りさ}} | |||
| {{生年月日|1998|7|27}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2022|5|22}} | |||
| style="text-align:left;" | Seed & Flower合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2022年櫻坂46プロフィール 原田葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[原田葵]]|はらだ あおい}} | |||
| {{生年月日|2000|5|7}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2022|6|11}}<br>(卒業)<br>{{年月日|2022|8|20}}<br>(活動終了) | |||
| style="text-align:left;" | フジテレビ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2022年櫻坂46プロフィール 尾関梨香 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[尾関梨香]]|おぜき りか}} | |||
| {{生年月日|1997|10|7}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2022|9|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2022年櫻坂46プロフィール 菅井友香 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[菅井友香]]|すがい ゆうか}} | |||
| {{生年月日|1995|11|29}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2022|11|9}} | |||
| style="text-align:left;" | トップコート所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2022年櫻坂46プロフィール_関有美子 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[関有美子]]|せき ゆみこ}} | |||
| {{生年月日|1998|6|29}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|二期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2023|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2023年櫻坂46プロフィール 土生瑞穂 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[土生瑞穂]]|はぶ みづほ}} | |||
| {{生年月日|1997|7|7}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2023|11|25}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2023年櫻坂46プロフィール 小林由依 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小林由依]]|こばやし ゆい}} | |||
| {{生年月日|1999|10|23}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2024|2|1}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- |