9,571
回編集
(+akb49:研究生) |
(HKT48メンバーの昇格者を更新) |
||
1,292行目: | 1,292行目: | ||
| チームKIV | | チームKIV | ||
| style="text-align:left;" | 2期生第1号<br>チーム配属日:未定 | | style="text-align:left;" | 2期生第1号<br>チーム配属日:未定 | ||
|- | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| [[田中美久]] | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" | 3期生第1号<br>チーム配属日:未定 | |||
|- | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| [[矢吹奈子]] | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" | 3期生第1号<br>チーム配属日:未定 | |||
|- | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| [[草場愛]] | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| チームKIV | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:未定 | |||
|- | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| [[深川舞子]] | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| チームKIV | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:未定 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
1,373行目: | 1,397行目: | ||
! data-sort-type="number" | 人数 | ! data-sort-type="number" | 人数 | ||
|- | |- | ||
| 1期 || | | 1期 || 18人 | ||
|- | |- | ||
| 2期 || | | 2期 || 17人 | ||
|- | |- | ||
| 3期 || | | 3期 || 2人 | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || | ! 合計 || 34人 | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
1,404行目: | 1,428行目: | ||
|'''[[酒井萌衣]]'''(E)<br>(12歳358日) | |'''[[酒井萌衣]]'''(E)<br>(12歳358日) | ||
|'''[[山内つばさ]]'''(BII)<br>(12歳126日) | |'''[[山内つばさ]]'''(BII)<br>(12歳126日) | ||
|[[ | |'''[[田中美久]]'''(H)<br>(12歳165日) | ||
|'''與儀ケイラ'''(NMB)<br>(12歳100日) | |'''與儀ケイラ'''(NMB)<br>(12歳100日) | ||
|- | |- | ||
1,411行目: | 1,435行目: | ||
|'''[[江籠裕奈]]'''(S)<br>(13歳15日) | |'''[[江籠裕奈]]'''(S)<br>(13歳15日) | ||
|'''[[木下春奈]]'''(N)<br>(12歳274日) | |'''[[木下春奈]]'''(N)<br>(12歳274日) | ||
|'''[[ | |'''[[矢吹奈子]]'''(H)<br>(12歳251日) | ||
|森紗雪(SKE)<br>(12歳103日) | |森紗雪(SKE)<br>(12歳103日) | ||
|- | |- | ||
1,418行目: | 1,442行目: | ||
|'''[[木本花音]]'''(E)<br>(13歳117日) | |'''[[木本花音]]'''(E)<br>(13歳117日) | ||
|'''[[太田夢莉]]'''(BII)<br>(12歳314日) | |'''[[太田夢莉]]'''(BII)<br>(12歳314日) | ||
| | |[[谷口愛理]](H)<br>(12歳356日) | ||
|'''山内つばさ'''(NMB)<br>(12歳126日) | |'''山内つばさ'''(NMB)<br>(12歳126日) | ||
|- | |- | ||
1,425行目: | 1,449行目: | ||
|[[中村優花]](E)<br>(13歳155日) | |[[中村優花]](E)<br>(13歳155日) | ||
|'''[[城恵理子]]'''(M)<br>(13歳60日) | |'''[[城恵理子]]'''(M)<br>(13歳60日) | ||
|'''[[ | |'''[[秋吉優花]]'''(H)<br>(13歳79日) | ||
|''' | |'''田中美久'''(HKT)<br>(12歳165日) | ||
|} | |} | ||
*備考:研究生未経験者も含めれば、歴代グループ最年少正規メンバーの年齢は[[奥真奈美]](AKB48、10歳131日)である。 | *備考:研究生未経験者も含めれば、歴代グループ最年少正規メンバーの年齢は[[奥真奈美]](AKB48、10歳131日)である。 |