215
回編集
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) (→ツイッターアカウント一覧: 現役メンバー→OGメンバーになったり、新たに開設されたアカウントなどを修正) |
細 (→ツイッターアカウント一覧) |
||
37行目: | 37行目: | ||
|AKB48||[[大家志津香]]||[https://twitter.com/ooyachaaan1228 ooyachaaan1228]||○ | |AKB48||[[大家志津香]]||[https://twitter.com/ooyachaaan1228 ooyachaaan1228]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[岡田奈々]]||[https://twitter.com/okadanana_1107 okadanana_1107]||○ | |AKB48<br>STU48||[[岡田奈々]]||[https://twitter.com/okadanana_1107 okadanana_1107]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[柏木由紀]]||[https://twitter.com/Yukiriiiin__K Yukiriiiin__K]||○ | |AKB48<br>NGT48||[[柏木由紀]]||[https://twitter.com/Yukiriiiin__K Yukiriiiin__K]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[加藤玲奈]]||[https://twitter.com/katorena_710 katorena_710]||○ | |AKB48||[[加藤玲奈]]||[https://twitter.com/katorena_710 katorena_710]||○ | ||
121行目: | 121行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[内山命]]||[http://twitter.com/mikoto_uchiyama mikoto_uchiyama]||○ | |SKE48||[[内山命]]||[http://twitter.com/mikoto_uchiyama mikoto_uchiyama]||○ | ||
|- | |||
|SKE48||[[江籠裕奈]]||[https://twitter.com/egoyuna_329 egoyuna_329]||○ | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | |SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | ||
135行目: | 137行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[熊崎晴香]]||[http://twitter.com/kumachan9810 kumachan9810]||○ | |SKE48||[[熊崎晴香]]||[http://twitter.com/kumachan9810 kumachan9810]||○ | ||
|- | |||
|SKE48||[[後藤楽々]]||[https://twitter.com/lalagoto0723 lalagoto0723]||○ | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[後藤理沙子]]||[https://twitter.com/risako_goto risako_goto]||○ | |SKE48||[[後藤理沙子]]||[https://twitter.com/risako_goto risako_goto]||○ | ||
143行目: | 147行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[須田亜香里]]||[http://twitter.com/dasuwaikaa dasuwaikaa]||○ | |SKE48||[[須田亜香里]]||[http://twitter.com/dasuwaikaa dasuwaikaa]||○ | ||
|- | |||
|SKE48||[[菅原茉椰]]||[https://twitter.com/maya_sugawara maya_sugawara]||○ | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[惣田紗莉渚]]||[https://twitter.com/sodasarinachan sodasarinachan]||○ | |SKE48||[[惣田紗莉渚]]||[https://twitter.com/sodasarinachan sodasarinachan]||○ | ||
225行目: | 231行目: | ||
|NMB48<br>AKB48||[[渋谷凪咲]]||[https://twitter.com/_Nagisa_Shibuya _Nagisa_Shibuya]||○ | |NMB48<br>AKB48||[[渋谷凪咲]]||[https://twitter.com/_Nagisa_Shibuya _Nagisa_Shibuya]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[白間美瑠]]||[https://twitter.com/shiromiru36 shiromiru36]||○ | |NMB48<br>AKB48||[[白間美瑠]]||[https://twitter.com/shiromiru36 shiromiru36]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[城恵理子]]<br>(変更前)||[https://twitter.com/jmd12tpj85 jmd12tpj85]||○ | |NMB48||[[城恵理子]]<br>(変更前)||[https://twitter.com/jmd12tpj85 jmd12tpj85]||○ | ||
277行目: | 283行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | !グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | ||
|- | |- | ||
|HKT48<br>AKB48||[[兒玉遥]]||[https://twitter.com/haruka_kdm919 haruka_kdm919]||○ | |HKT48<br>AKB48||[[兒玉遥]]||[https://twitter.com/haruka_kdm919 haruka_kdm919]||○ | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[指原莉乃]]||[https://twitter.com/345__chan 345__chan]||○ | |HKT48<br>STU48||[[指原莉乃]]||[https://twitter.com/345__chan 345__chan]||○ | ||
|- | |- | ||
|HKT48<br>AKB48||[[宮脇咲良]]||[https://twitter.com/39saku_chan 39saku_chan]||○ | |HKT48<br>AKB48||[[宮脇咲良]]||[https://twitter.com/39saku_chan 39saku_chan]||○ | ||
571行目: | 575行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[穴井千尋]](chihiro anai)||[https://twitter.com/chi_tava0127 chi_tava0127]|| | |HKT48||[[穴井千尋]](chihiro anai)||[https://twitter.com/chi_tava0127 chi_tava0127]|| | ||
|- | |||
|HKT48||[[多田愛佳]]||[https://twitter.com/lovetannnnnn lovetannnnnn]||○ | |||
|- | |- | ||
|HKT48||[[江藤彩也香]]||[https://twitter.com/sayakaetou sayakaetou]|| | |HKT48||[[江藤彩也香]]||[https://twitter.com/sayakaetou sayakaetou]|| |
回編集