3,846
回編集
細 (→後半: ~#34) |
細 (/* 前半 EXTRA追加) |
||
14行目: | 14行目: | ||
===前半=== | ===前半=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:left;" | {| class="wikitable" style="text-align:left;" | ||
| style="background-color:#dcdcdc;" | 話数(放送日)『タイトル』出演者:役名 - 役者名 | | style="background-color:#dcdcdc;" | 話数(放送日)『タイトル』出演者:役名 - 役者名 / 脚本:氏名、監督:氏名 | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| #1(2016年4月21日)『初めての朝』出演者:美貴 - [[柏木由紀]]、健太 - 戸谷公人 | | #1(2016年4月21日)『初めての朝』出演者:美貴 - [[柏木由紀]]、健太 - 戸谷公人 / 脚本:松江聡美、監督:中前勇児 | ||
|- | |- | ||
|健太が目を覚ましたところは、会社の同期の美貴の部屋だった。昨夜は酔っていて詳しいことが思い出せないが、美貴の話では、二人は男女の仲になったらしい。昨日は健太の仕事のミスをカバーし、今朝は朝食を用意したりと、いろいろ世話を焼く美貴に心が動く健太だったが、実はすべて美貴が考えた・・・。 | |健太が目を覚ましたところは、会社の同期の美貴の部屋だった。昨夜は酔っていて詳しいことが思い出せないが、美貴の話では、二人は男女の仲になったらしい。昨日は健太の仕事のミスをカバーし、今朝は朝食を用意したりと、いろいろ世話を焼く美貴に心が動く健太だったが、実はすべて美貴が考えた・・・。 | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| #2(ネット配信のみ)『禁断のイタズラ』出演者:文香 - [[白間美瑠]]、小林 - 平田裕一郎 | | #2(ネット配信のみ)『禁断のイタズラ』出演者:文香 - [[白間美瑠]]、小林 - 平田裕一郎 / 脚本:遠山絵梨香、監督:中前勇児 | ||
|- | |- | ||
|校庭にある校長の銅像に落書きをする教師の小林はある事情で学校を辞めることとなった。教え子の文香はそれを立ち聞きし、小林の悪戯をこっそりと眺めていた。文香は姿を現すと二人で悪戯を続ける。しばらくして、文香は二人が初めて会うことになった、屋上での出来事を思い出しながら語り始めた。 | |校庭にある校長の銅像に落書きをする教師の小林はある事情で学校を辞めることとなった。教え子の文香はそれを立ち聞きし、小林の悪戯をこっそりと眺めていた。文香は姿を現すと二人で悪戯を続ける。しばらくして、文香は二人が初めて会うことになった、屋上での出来事を思い出しながら語り始めた。 | ||
56行目: | 56行目: | ||
| | | | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| #11(2016年5月26日)『過去からのラブレター』出演者:みずき - [[山本彩]]、森山 - 長田成哉 | | #11(2016年5月26日)『過去からのラブレター』出演者:みずき - [[山本彩]]、森山 - 長田成哉 / 脚本:丸毛典子、監督:古厩智之 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
85行目: | 85行目: | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| #18(ネット配信のみ)『お見合い』出演者:美紀 - [[宮崎美穂]]、健太郎 - 中山卓也 | | #18(ネット配信のみ)『お見合い』出演者:美紀 - [[宮崎美穂]]、健太郎 - 中山卓也 | ||
|- | |||
| | |||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
| #EXTRA(2016年6月23日ネット配信のみ)『過去からのラブレター』ディレクターズカット版 出演者:みずき - [[山本彩]]、森山 - 長田成哉 / 脚本:丸毛典子、監督:古厩智之 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
92行目: | 96行目: | ||
| | | | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| #20(ネット配信のみ)『君と読む物語』出演者:美波 - [[山下エミリー]]、慈朗 - | | #20(ネット配信のみ)『君と読む物語』出演者:美波 - [[山下エミリー]]、慈朗 - 阿部翔平 / 脚本:藍田創、監督:大形美佑葵 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===後半=== | ===後半=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:left;" | {| class="wikitable" style="text-align:left;" |
回編集