管理者、user-upload
32,690
回編集
(→48グループ出演・掲載メディア関連: ソシャゲ垢(坂道のみですが。。。)) |
(→ツイッターアカウント一覧: AKB,SKEのソシャゲ垢) |
||
122行目: | 122行目: | ||
|- | |- | ||
| SKE48 Mobile || [https://twitter.com/ske48_mobile ske48_mobile] || SKE48 Mobile || | | SKE48 Mobile || [https://twitter.com/ske48_mobile ske48_mobile] || SKE48 Mobile || | ||
|- | |||
| SKE48 FC || [https://twitter.com/Ske48Staff Ske48Staff] || SKE48 Family (SKE48公式ファンクラブ) || | |||
|- | |- | ||
| カミングフレーバー || [https://twitter.com/c_flavor2019724 c_flavor2019724] || カミングフレーバー(カミフレ)【公式】 || | | カミングフレーバー || [https://twitter.com/c_flavor2019724 c_flavor2019724] || カミングフレーバー(カミフレ)【公式】 || | ||
826行目: | 828行目: | ||
|乃木坂お試し中{{注釈|2021年2月10日までは『乃木坂46えいご』(@tbsnogiotameshi)であった}}||[https://twitter.com/tbsnogiotameshi tbsnogiotameshi]|| | |乃木坂お試し中{{注釈|2021年2月10日までは『乃木坂46えいご』(@tbsnogiotameshi)であった}}||[https://twitter.com/tbsnogiotameshi tbsnogiotameshi]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46のオールナイトニッポン【公式】||[https://twitter.com/NOGI46ann NOGI46ann]|| | |乃木坂46のオールナイトニッポン【公式】||[https://twitter.com/NOGI46ann NOGI46ann]||✓ | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46の「の」||[https://twitter.com/nogi_joqr nogi_joqr]|| | |乃木坂46の「の」||[https://twitter.com/nogi_joqr nogi_joqr]|| | ||
860行目: | 862行目: | ||
! 表示名 | ! 表示名 | ||
! 認証 | ! 認証 | ||
|- | |||
| AKB48 WORLD || [https://twitter.com/AKB48Wofficial AKB48Wofficial] || AKB48 WORLD【公式】 || | |||
|- | |||
| AKB48のどっぼーん!ひとりじめ! || [https://twitter.com/akb48_dbn akb48_dbn] || AKB48のどっぼーん!ひとりじめ! || | |||
|- | |||
| AKB48 ステージファイター2バトルフェスティバル || [https://twitter.com/AKB48_BattleFes AKB48_BattleFes] || バトフェス(バトルフェスティバル) ||✓ | |||
|- | |||
| SKE48の大富豪はおわらない! || [https://twitter.com/ske48_million ske48_million] || SKE48の大富豪はおわらない! || | |||
|- | |||
| SKE48 AIドルデイズ!|| [https://twitter.com/AppSke48 AppSke48] || 【公式】SKE48 AIドルデイズ! || | |||
|- | |- | ||
| 乃木恋 || [https://twitter.com/nogikoiofficial nogikoiofficial] || 乃木恋 || | | 乃木恋 || [https://twitter.com/nogikoiofficial nogikoiofficial] || 乃木恋 || | ||
865行目: | 877行目: | ||
| いつも乃木坂46 || [https://twitter.com/itsunogi46 itsunogi46] || 【公式】いつも乃木坂46 || | | いつも乃木坂46 || [https://twitter.com/itsunogi46 itsunogi46] || 【公式】いつも乃木坂46 || | ||
|- | |- | ||
| 乃木坂的フラクタル || [https://twitter.com/nogifra nogifra] || 【公式】乃木坂的フラクタル|乃木坂46[公式]プロデュースアプリ || | | 乃木坂的フラクタル || [https://twitter.com/nogifra nogifra] || 【公式】乃木坂的フラクタル|乃木坂46[公式]プロデュースアプリ ||✓ | ||
|- | |- | ||
| 欅のキセキ/日向のアユミ || [https://twitter.com/keyakise keyakise] || 欅のキセキ/日向のアユミ || | | 欅のキセキ/日向のアユミ || [https://twitter.com/keyakise keyakise] || 欅のキセキ/日向のアユミ || |