user-upload
43,808
回編集
色脚屋ホセオmk.2 (トーク | 投稿記録) (→元メンバー: 本田仁美卒業に伴うプロフ移設。) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
編集の要約なし |
||
(9人の利用者による、間の42版が非表示) | |||
104行目: | 104行目: | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2007|6|22}} | | {{年月日|2007|6|22}} | ||
| style="text-align:left;" | 妹は[[高田志織]] | | style="text-align:left;" | 妹は[[高田志織]](元SKE48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
275行目: | 275行目: | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2008|11|23}} | | {{年月日|2008|11|23}} | ||
| style="text-align:left;" | 元SDN48 3期生 | | style="text-align:left;" | 元SDN48 3期生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
446行目: | 446行目: | ||
| {{加入期|7期|AKB48}} | | {{加入期|7期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|6|9}} | | {{年月日|2009|6|9}} | ||
| style="text-align:left;" | 現芸名:愛迫みゆ | | style="text-align:left;" | 現芸名:愛迫みゆ<br>元「虹色の飛行少女」メンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
466行目: | 466行目: | ||
| {{加入期|7期|AKB48}} | | {{加入期|7期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|7|18}} | | {{年月日|2009|7|18}} | ||
| style="text-align:left;" | 現芸名:林あやの<br>プラチナムプロダクション所属<br>「SAISON」のメンバー | | style="text-align:left;" | 現芸名:林あやの<br>プラチナムプロダクション所属<br>「SAISON」のメンバー<br>「虹色の飛行少女」の元メンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
1,412行目: | 1,412行目: | ||
| {{加入期|バイトAKB}} | | {{加入期|バイトAKB}} | ||
| {{年月日|2015|2|28}}<br>(契約満了) | | {{年月日|2015|2|28}}<br>(契約満了) | ||
| style="text-align:left;" | 現:女子プロレスラー(2019年デビュー)<br> | | style="text-align:left;" | 現:女子プロレスラー(2019年デビュー)<br>スターダム所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|バイトAKB|バイト}} | {{!チーム|バイトAKB|バイト}} | ||
1,993行目: | 1,993行目: | ||
| {{加入期|9期|AKB48}} | | {{加入期|9期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2016|5|1}} | | {{年月日|2016|5|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} | ||
2,003行目: | 2,003行目: | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2016|5|7}} | | {{年月日|2016|5|7}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
2,154行目: | 2,154行目: | ||
| {{加入期|15期|AKB48}} | | {{加入期|15期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2017|3|18}} | | {{年月日|2017|3|18}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | OOO Entertainment所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
2,304行目: | 2,304行目: | ||
| {{加入期|10期|AKB48}} | | {{加入期|10期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2017|7|1}}<br>(移籍) | | {{年月日|2017|7|1}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" | 現[[CGM48]][[チームC]]<br>(CGM48劇場支配人を兼任)<br>Independent Artists Management所属 | | style="text-align:left;" | 現[[CGM48]][[チームC]]<br>(CGM48劇場支配人を兼任)<br>Independent Artists Management所属<br>Superballにも所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} | ||
2,644行目: | 2,644行目: | ||
| data-sort-value=201606 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201606 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|5|5}} | | {{年月日|2019|5|5}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
2,664行目: | 2,664行目: | ||
| {{加入期|12期|AKB48}} | | {{加入期|12期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|5|6}} | | {{年月日|2019|5|6}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | K-POPグループ「Rocket Punch」の元メンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
2,834行目: | 2,834行目: | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|12|20}} | | {{年月日|2019|12|20}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | ジャパン・ミュージックエンターテイメント所属 | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="2020年" | |-id="2020年" | ||
2,915行目: | 2,915行目: | ||
| {{加入期|15期|AKB48}} | | {{加入期|15期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2020|12|11}} | | {{年月日|2020|12|11}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | ライム・ライト所属<br>「花いろは」のメンバー「達家まきほ」 | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="2021年" | |-id="2021年" | ||
2,926行目: | 2,926行目: | ||
| data-sort-value=201804 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201804 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2021|2|28}} | | {{年月日|2021|2|28}} | ||
| style="text-align:left;" | エーライツ所属<br>妹は[[立仙百佳]] | | style="text-align:left;" | エーライツ所属<br>妹は[[立仙百佳]](元STU48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} | ||
3,026行目: | 3,026行目: | ||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2021|9|28}} | | {{年月日|2021|9|28}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
3,127行目: | 3,127行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2022|3|23}} | | {{年月日|2022|3|23}} | ||
| | | style="text-align:left;" | ワイケーエージェント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8・A}} | {{!チーム|8|8・A}} | ||
3,187行目: | 3,187行目: | ||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2022|7|31}} | | {{年月日|2022|7|31}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | プライム所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
3,468行目: | 3,468行目: | ||
| {{加入期|15期|AKB48}} | | {{加入期|15期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2023|9|17}} | | {{年月日|2023|9|17}} | ||
| style="text-align:left;" | クロコダイル所属<br>妹は[[佐藤綺星]] | | style="text-align:left;" | クロコダイル所属<br>妹は[[佐藤綺星]](AKB48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
3,559行目: | 3,559行目: | ||
| {{加入期|13期|AKB48}} | | {{加入期|13期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2024|1|19}} | | {{年月日|2024|1|19}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB}} | {{!チーム|AKB}} | ||
3,566行目: | 3,566行目: | ||
| ちゃけ | | ちゃけ | ||
| {{生年月日|1999|6|27}} | | {{生年月日|1999|6|27}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2024|1|21}} | | {{年月日|2024|1|21}} | ||
3,579行目: | 3,579行目: | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2024|1|28}} | | {{年月日|2024|1|28}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | IZ*ONEの元メンバー | ||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 浅井七海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[浅井七海]]|あさい ななみ}} | |||
| なーみん | |||
| {{生年月日|2000|5|20}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|1|31}} | |||
| style="text-align:left;" | StarRise所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 篠崎彩奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[篠崎彩奈]]|しのざき あやな}} | |||
| あやなん | |||
| {{生年月日|1996|1|8}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|2|10}} | |||
| style="text-align:left;" | OMG合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 大西桃香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大西桃香]]|おおにし ももか}} | |||
| おおにし | |||
| {{生年月日|1997|9|20}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|2|15}} | |||
| style="text-align:left;" | アリゲーター所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 馬嘉伶.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="ま ちゃりん" | {{ルビ|[[馬嘉伶]]|マ・チャリン}} | |||
| まちゃりん | |||
| {{生年月日|1996|12|21}} | |||
| data-sort-value="99886" | 台湾 | |||
| {{加入期|台湾研究生}} | |||
| {{年月日|2024|2|20}} | |||
| style="text-align:left;" | 現芸名:真楪伶<br>CANVAS所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 佐々木優佳里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐々木優佳里]]|ささき ゆかり}} | |||
| ゆかるん | |||
| {{生年月日|1995|8|28}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|12期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|2|23}} | |||
| style="text-align:left;" | ストロボエージェンシー所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 下口ひなな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[下口ひなな]]|しもぐち ひなな}} | |||
| ひなな | |||
| {{生年月日|2001|7|19}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2024|2|25}} | |||
| style="text-align:left;" | office minimi所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 岡部麟.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡部麟]]|おかべ りん}} | |||
| べりん | |||
| {{生年月日|1996|11|7}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|4|4}} | |||
| style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 小田えりな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小田えりな]]|おだ えりな}} | |||
| おだえり | |||
| {{生年月日|1997|4|25}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|4|23}} | |||
| style="text-align:left;" | ワイケーエージェント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 柏木由紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柏木由紀]]|かしわぎ ゆき}} | |||
| ゆきりん | |||
| {{生年月日|1991|7|15}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| {{加入期|3期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| style="text-align:left;" | ワタナベエンターテインメント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 谷口めぐ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷口めぐ]]|たにぐち めぐ}} | |||
| おめぐ | |||
| {{生年月日|1998|11|12}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|5|30}} | |||
| style="text-align:left;" | A.M.Entertainment所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 行天優莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[行天優莉奈]]|ぎょうてん ゆりな}} | |||
| ゆりな | |||
| {{生年月日|1999|3|14}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|5|31}}<br>(移籍) | |||
| style="text-align:left;" | 現[[KLP48]]<br>DRELLA所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 黒須遥香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[黒須遥香]]|くろす はるか}} | |||
| はーちゃん | |||
| {{生年月日|2001|2|28}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|5|31}}<br>(移籍) | |||
| style="text-align:left;" | 現KLP48<br>DH所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 山根涼羽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山根涼羽]]|やまね すずは}} | |||
|ずんちゃん | |||
| {{生年月日|2000|8|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|5|31}}<br>(移籍) | |||
| style="text-align:left;" | 現KLP48 <br>DH所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 佐藤美波.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤美波]]|さとう みなみ}} | |||
| さとみな | |||
| {{生年月日|2003|8|3}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|7|1}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} |