管理者、user-upload
33,496
回編集
編集の要約なし |
(たつまき) |
||
(15人の利用者による、間の91版が非表示) | |||
2行目: | 2行目: | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引(最終在籍年):[[#2007年|2007]]|[[#2008年|2008]]|[[#2009年|2009]]|[[#2010年|2010]]|[[#2011年|2011]]|[[#2012年|2012]]|[[#2013年|2013]]|[[#2014年|2014]]|[[#2015年|2015]]|[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]</div> | 索引(最終在籍年):[[#2007年|2007]]|[[#2008年|2008]]|[[#2009年|2009]]|[[#2010年|2010]]|[[#2011年|2011]]|[[#2012年|2012]]|[[#2013年|2013]]|[[#2014年|2014]]|[[#2015年|2015]]|[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | ||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | * 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | ||
{| class="sortable wikitable with-remarks" | {| class="sortable wikitable with-remarks" | ||
104行目: | 104行目: | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2007|6|22}} | | {{年月日|2007|6|22}} | ||
| style="text-align:left;" | 妹は[[高田志織]] | | style="text-align:left;" | 妹は[[高田志織]](元SKE48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
275行目: | 275行目: | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2008|11|23}} | | {{年月日|2008|11|23}} | ||
| style="text-align:left;" | 元SDN48 3期生 | | style="text-align:left;" | 元SDN48 3期生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
446行目: | 446行目: | ||
| {{加入期|7期|AKB48}} | | {{加入期|7期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|6|9}} | | {{年月日|2009|6|9}} | ||
| style="text-align:left;" | 現芸名:愛迫みゆ<br> | | style="text-align:left;" | 現芸名:愛迫みゆ<br>元「虹色の飛行少女」メンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
466行目: | 466行目: | ||
| {{加入期|7期|AKB48}} | | {{加入期|7期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|7|18}} | | {{年月日|2009|7|18}} | ||
| style="text-align:left;" | 現芸名:林あやの<br>プラチナムプロダクション所属<br> | | style="text-align:left;" | 現芸名:林あやの<br>プラチナムプロダクション所属<br>「SAISON」のメンバー<br>「虹色の飛行少女」の元メンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
536行目: | 536行目: | ||
| {{加入期|8期|AKB48}} | | {{加入期|8期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|12|4}} | | {{年月日|2009|12|4}} | ||
| style="text-align:left;" | アーティストボックス所属<br>業務提携:Yell<br> | | style="text-align:left;" | アーティストボックス所属<br>業務提携:Yell<br>「Barbee」のメンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
556行目: | 556行目: | ||
| {{加入期|8期|AKB48}} | | {{加入期|8期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|12|4}} | | {{年月日|2009|12|4}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | エイジアプロモーション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
768行目: | 768行目: | ||
| {{加入期|10期|AKB48}} | | {{加入期|10期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2011|2|20}} | | {{年月日|2011|2|20}} | ||
| style="text-align:left;" | 現芸名:金澤有希 | | style="text-align:left;" | 現芸名:金澤有希 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
1,231行目: | 1,231行目: | ||
| {{加入期|6期|AKB48}} | | {{加入期|6期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2014|9|23}} | | {{年月日|2014|9|23}} | ||
| | | style="text-align:left;" |「alma」のメンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
1,842行目: | 1,842行目: | ||
| {{加入期|10期|AKB48}} | | {{加入期|10期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2015|8|9}} | | {{年月日|2015|8|9}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | セント・フォース所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
1,912行目: | 1,912行目: | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2015|12|24}}<br>(兼任終了) | | {{年月日|2015|12|24}}<br>(兼任終了) | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="2016年" | |-id="2016年" | ||
1,993行目: | 1,993行目: | ||
| {{加入期|9期|AKB48}} | | {{加入期|9期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2016|5|1}} | | {{年月日|2016|5|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} | ||
2,003行目: | 2,003行目: | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2016|5|7}} | | {{年月日|2016|5|7}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
2,013行目: | 2,013行目: | ||
| {{加入期|12期|AKB48}} | | {{加入期|12期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2016|5|21}} | | {{年月日|2016|5|21}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
2,154行目: | 2,154行目: | ||
| {{加入期|15期|AKB48}} | | {{加入期|15期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2017|3|18}} | | {{年月日|2017|3|18}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | OOO Entertainment所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
2,284行目: | 2,284行目: | ||
| {{加入期|13期|AKB48}} | | {{加入期|13期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2017|6|22}} | | {{年月日|2017|6|22}} | ||
| style="text-align:left;" | 松竹芸能所属 | | style="text-align:left;" | 松竹芸能所属<br>「SAISON」のメンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} | ||
2,304行目: | 2,304行目: | ||
| {{加入期|10期|AKB48}} | | {{加入期|10期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2017|7|1}}<br>(移籍) | | {{年月日|2017|7|1}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" | 現[[CGM48]][[チームC]]<br>(CGM48劇場支配人を兼任)<br>Independent Artists Management所属 | | style="text-align:left;" | 現[[CGM48]][[チームC]]<br>(CGM48劇場支配人を兼任)<br>Independent Artists Management所属<br>Superballにも所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} | ||
2,354行目: | 2,354行目: | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2017|9|30}} | | {{年月日|2017|9|30}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | am合同会社所属<br>従妹はSKE48 チームE[[浅井裕華]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
2,475行目: | 2,475行目: | ||
| {{加入期|4期|NMB48}} | | {{加入期|4期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2018|4|2}}<br>(兼任終了) | | {{年月日|2018|4|2}}<br>(兼任終了) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|4|KIV・4}} | {{!チーム|4|KIV・4}} | ||
2,525行目: | 2,525行目: | ||
| {{加入期|12期|AKB48}} | | {{加入期|12期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2018|8|12}} | | {{年月日|2018|8|12}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | ワイケーエージェント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKBドラ研|4ドラ研}} | {{!チーム|AKBドラ研|4ドラ研}} | ||
2,583行目: | 2,583行目: | ||
| {{加入期|16期|AKB48}} | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2018|11|4}} | | {{年月日|2018|11|4}} | ||
| | |style="text-align:left;" | SWEET STEADYのメンバー<br>アソビシステム所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|B研}} | {{!チーム|AKB研|B研}} | ||
2,644行目: | 2,644行目: | ||
| data-sort-value=201606 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201606 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|5|5}} | | {{年月日|2019|5|5}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
2,664行目: | 2,664行目: | ||
| {{加入期|12期|AKB48}} | | {{加入期|12期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|5|6}} | | {{年月日|2019|5|6}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | K-POPグループ「Rocket Punch」の元メンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
2,784行目: | 2,784行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2019|8|13}} | | {{年月日|2019|8|13}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8・4}} | {{!チーム|8|8・4}} | ||
2,834行目: | 2,834行目: | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|12|20}} | | {{年月日|2019|12|20}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | ジャパン・ミュージックエンターテイメント所属 | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="2020年" | |-id="2020年" | ||
2,865行目: | 2,865行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2020|8|31}} | | {{年月日|2020|8|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} | ||
2,915行目: | 2,915行目: | ||
| {{加入期|15期|AKB48}} | | {{加入期|15期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2020|12|11}} | | {{年月日|2020|12|11}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | ライム・ライト所属<br>「花いろは」のメンバー「達家まきほ」 | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="2021年" | |-id="2021年" | ||
2,926行目: | 2,926行目: | ||
| data-sort-value=201804 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201804 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2021|2|28}} | | {{年月日|2021|2|28}} | ||
| style="text-align:left;" | エーライツ所属 | | style="text-align:left;" | エーライツ所属<br>妹は[[立仙百佳]](元STU48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} | ||
3,026行目: | 3,026行目: | ||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2021|9|28}} | | {{年月日|2021|9|28}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
3,087行目: | 3,087行目: | ||
| {{加入期|10期|AKB48}} | | {{加入期|10期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2022|2|20}} | | {{年月日|2022|2|20}} | ||
| style="text-align:left;" |Mama&Son所属 | | style="text-align:left;" | Mama&Son所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
3,127行目: | 3,127行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2022|3|23}} | | {{年月日|2022|3|23}} | ||
| | | style="text-align:left;" | ワイケーエージェント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8・A}} | {{!チーム|8|8・A}} | ||
3,187行目: | 3,187行目: | ||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2022|7|31}} | | {{年月日|2022|7|31}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | プライム所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB研|研}} | {{!チーム|AKB研|研}} | ||
3,228行目: | 3,228行目: | ||
| {{加入期|12期|AKB48}} | | {{加入期|12期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2023|3|8}} | | {{年月日|2023|3|8}} | ||
| style="text-align:left;" | 生島企画室所属<br>妹は[[武藤小麟]] | | style="text-align:left;" | 生島企画室所属<br>妹は[[武藤小麟]](AKB48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
3,268行目: | 3,268行目: | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2023|4|30}} | | {{年月日|2023|4|30}} | ||
| | | スペースクラフト・エージェンシー所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
3,309行目: | 3,309行目: | ||
| {{年月日|2023|7|30}} | | {{年月日|2023|7|30}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 左伴彩佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[左伴彩佳]]|ひだりとも あやか}} | |||
| ひだあや | |||
| {{生年月日|1998|7|29}} | |||
| {{出身地|山梨県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|7|31}} | |||
| MR8所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 清水麻璃亜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[清水麻璃亜]]|しみず まりあ}} | |||
| まりあ | |||
| {{生年月日|1997|9|29}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|8|1}} | |||
| style="text-align:left;" | ワイケーエージェント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 坂口渚沙.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂口渚沙]]|さかぐち なぎさ}} | |||
| なぎ | |||
| {{生年月日|2000|12|23}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|8|5}} | |||
| style="text-align:left;" | Sizuk Entertainment所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 石綿星南.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石綿星南]]|いしわた せな}} | |||
| せなたん | |||
| {{生年月日|2002|2|22}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|8|7}} | |||
| style="text-align:left;" | ∴ヒロイン転生のリーダー・星乃宮せな | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 川原美咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川原美咲]]|かわはら みさき}} | |||
| みっさー | |||
| {{生年月日|2002|4|3}} | |||
| {{出身地|佐賀県}} | |||
| data-sort-value=201708 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|8|11}} | |||
| style="text-align:left;" | AJ Executive所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 髙橋彩香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[髙橋彩香]]|たかはし さやか}} | |||
| たかさや<br>さやりん | |||
| {{生年月日|2001|11|22}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| data-sort-value=201612 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|8|17}} | |||
| style="text-align:left;" | ZETT所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 大森美優.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大森美優]]|おおもり みゆう}} | |||
| みゆぽん | |||
| {{生年月日|1998|9|3}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|12期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|8|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 吉川七瀬.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉川七瀬]]|よしかわ ななせ}} | |||
| ななせ | |||
| {{生年月日|1998|7|21}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|8|24}} | |||
| style="text-align:left;" | セント・フォース所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 中西智代梨.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中西智代梨]]|なかにし ちより}} | |||
| ちょり | |||
| {{生年月日|1995|5|12}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2023|8|28}} | |||
| style="text-align:left;" | TRUSTAR所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 高岡薫.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高岡薫]]|たかおか かおる}} | |||
| かおるんば | |||
| {{生年月日|2000|11|29}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|8|29}} | |||
| style="text-align:left;" | R-UP所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 市川愛美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[市川愛美]]|いちかわ まなみ}} | |||
| まなみ | |||
| {{生年月日|1999|8|26}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|8|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 北澤早紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北澤早紀]]|きたざわ さき}} | |||
| さっきー | |||
| {{生年月日|1997|6|5}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|9|5}} | |||
| style="text-align:left;" | トキエンタテインメント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 奥原妃奈子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥原妃奈子]]|おくはら ひなこ}} | |||
| ひーな | |||
| {{生年月日|2003|11|18}} | |||
| {{出身地|島根県}} | |||
| data-sort-value=201711 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|9|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 多田京加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[多田京加]]|ただ きょうか}} | |||
| きょうか<br>きょん<br>多田先輩 | |||
| {{生年月日|1999|8|19}} | |||
| {{出身地|福井県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|9|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 道枝咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[道枝咲]]|みちえだ さき}} | |||
| さきぽん | |||
| {{生年月日|2003|12|20}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|9|14}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐藤妃星.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤妃星]]|さとう きあら}} | |||
| きぃちゃん | |||
| {{生年月日|2000|8|11}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|9|17}} | |||
| style="text-align:left;" | クロコダイル所属<br>妹は[[佐藤綺星]](AKB48) | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 吉田華恋.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉田華恋]]|よしだ かれん}} | |||
| かれん | |||
| {{生年月日|2002|8|27}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| data-sort-value=201504 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|10|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 上見天乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[上見天乃]]|うえみ そらの}} | |||
| そらのん | |||
| {{生年月日|2001|7|15}} | |||
| {{出身地|宮崎県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|10|14}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 山邊歩夢.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山邊歩夢]]|やまべ あゆ}} | |||
| あゆ | |||
| {{生年月日|2002|2|3}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|10|28}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 湯本亜美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[湯本亜美]]|ゆもと あみ}} | |||
| あみちゃん | |||
| {{生年月日|1997|10|3}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|10|30}} | |||
| style="text-align:left;" | style office所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 岡田梨奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡田梨奈]]|おかだ りな}} | |||
| おかりな | |||
| {{生年月日|1999|7|27}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|10|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 山田杏華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田杏華]]|やまだ きょうか}} | |||
| きょうか | |||
| {{生年月日|2002|11|3}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| data-sort-value=201703 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|12|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 吉橋柚花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉橋柚花]]|よしはし ゆずか}} | |||
| ゆず | |||
| {{生年月日|1999|12|29}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|12|29}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 齋藤陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[齋藤陽菜]]|さいとう はるな}} | |||
| はーたん | |||
| {{生年月日|2004|5|24}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2024|1|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 茂木忍.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[茂木忍]]|もぎ しのぶ}} | |||
| もぎちゃん | |||
| {{生年月日|1997|2|16}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|1|19}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 大竹ひとみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大竹ひとみ]]|おおたけ ひとみ}} | |||
| ちゃけ | |||
| {{生年月日|1999|6|27}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2024|1|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 本田仁美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本田仁美]]|ほんだ ひとみ}} | |||
| ひぃちゃん | |||
| {{生年月日|2001|10|6}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|1|28}} | |||
| style="text-align:left;" | IZ*ONEの元メンバー | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 浅井七海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[浅井七海]]|あさい ななみ}} | |||
| なーみん | |||
| {{生年月日|2000|5|20}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|1|31}} | |||
| style="text-align:left;" | StarRise所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 篠崎彩奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[篠崎彩奈]]|しのざき あやな}} | |||
| あやなん | |||
| {{生年月日|1996|1|8}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|2|10}} | |||
| style="text-align:left;" | OMG合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 大西桃香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大西桃香]]|おおにし ももか}} | |||
| おおにし | |||
| {{生年月日|1997|9|20}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|2|15}} | |||
| style="text-align:left;" | アリゲーター所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 馬嘉伶.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="ま ちゃりん" | {{ルビ|[[馬嘉伶]]|マ・チャリン}} | |||
| まちゃりん | |||
| {{生年月日|1996|12|21}} | |||
| data-sort-value="99886" | 台湾 | |||
| {{加入期|台湾研究生}} | |||
| {{年月日|2024|2|20}} | |||
| style="text-align:left;" | 現芸名:真楪伶<br>CANVAS所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 佐々木優佳里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐々木優佳里]]|ささき ゆかり}} | |||
| ゆかるん | |||
| {{生年月日|1995|8|28}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|12期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|2|23}} | |||
| style="text-align:left;" | ストロボエージェンシー所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 下口ひなな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[下口ひなな]]|しもぐち ひなな}} | |||
| ひなな | |||
| {{生年月日|2001|7|19}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2024|2|25}} | |||
| style="text-align:left;" | office minimi所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 岡部麟.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡部麟]]|おかべ りん}} | |||
| べりん | |||
| {{生年月日|1996|11|7}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|4|4}} | |||
| style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 小田えりな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小田えりな]]|おだ えりな}} | |||
| おだえり | |||
| {{生年月日|1997|4|25}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|4|23}} | |||
| style="text-align:left;" | ワイケーエージェント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 柏木由紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柏木由紀]]|かしわぎ ゆき}} | |||
| ゆきりん | |||
| {{生年月日|1991|7|15}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| {{加入期|3期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| style="text-align:left;" | ワタナベエンターテインメント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 谷口めぐ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷口めぐ]]|たにぐち めぐ}} | |||
| おめぐ | |||
| {{生年月日|1998|11|12}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|5|30}} | |||
| style="text-align:left;" | A.M.Entertainment所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 行天優莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[行天優莉奈]]|ぎょうてん ゆりな}} | |||
| ゆりな | |||
| {{生年月日|1999|3|14}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|5|31}}<br>(移籍) | |||
| style="text-align:left;" | 現[[KLP48]]<br>DRELLA所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 黒須遥香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[黒須遥香]]|くろす はるか}} | |||
| はーちゃん | |||
| {{生年月日|2001|2|28}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|5|31}}<br>(移籍) | |||
| style="text-align:left;" | 現KLP48<br>DH所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール 山根涼羽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山根涼羽]]|やまね すずは}} | |||
|ずんちゃん | |||
| {{生年月日|2000|8|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2024|5|31}}<br>(移籍) | |||
| style="text-align:left;" | 現KLP48 <br>DH所属 | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} | ||
==脚注 == | == 脚注 == | ||
=== 注釈 === | === 注釈 === | ||
<references group="注釈"/> | <references group="注釈"/> |