3,846
回編集
(→公演回数: 4月12日) |
(→公演回数: 4月20日) |
||
154行目: | 154行目: | ||
|- | |- | ||
| 2007年12月 || class="bgcolor bgcolor-4" rowspan="5" | [[ひまわり組 2nd Stage「夢を死なせるわけにいかない」|H<br>2<br>n<br>d]] || colspan="3" | 13 || 15 | | 2007年12月 || class="bgcolor bgcolor-4" rowspan="5" | [[ひまわり組 2nd Stage「夢を死なせるわけにいかない」|H<br>2<br>n<br>d]] || colspan="3" | 13 || 15 | ||
|- | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| 2008年 1月 || colspan="3" | 22 || 9 | | 2008年 1月 || colspan="3" | 22 || 9 | ||
|- | |- | ||
187行目: | 187行目: | ||
|- | |- | ||
| 2008年12月 || 16 || 14 || 16 || || | | 2008年12月 || 16 || 14 || 16 || || | ||
|- | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| 2009年 1月 || 9 || 17 || 14 || || | | 2009年 1月 || 9 || 17 || 14 || || | ||
|- | |- | ||
211行目: | 211行目: | ||
|- | |- | ||
| 2009年12月 || 6 || 9 || 11 || 9 | | 2009年12月 || 6 || 9 || 11 || 9 | ||
|- | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| 2010年 1月 || 8 || 9 || 10 || 6 | | 2010年 1月 || 8 || 9 || 10 || 6 | ||
|- | |- | ||
237行目: | 237行目: | ||
|- | |- | ||
| 2010年12月 || 1 || 3 || 6 || 20 | | 2010年12月 || 1 || 3 || 6 || 20 | ||
|- | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| 2011年 1月 || 0 || 2 || 3 || 17 | | 2011年 1月 || 0 || 2 || 3 || 17 | ||
|- | |- | ||
262行目: | 262行目: | ||
|- | |- | ||
| 2011年12月 || 2 || 6 || 8 || 10 || 3 | | 2011年12月 || 2 || 6 || 8 || 10 || 3 | ||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
| 2012年{{0}}1月 || 3 || 3 || 6 || 7 || 4 | |||
|- | |- | ||
| 2012年 | | 2012年{{0}}2月 || 4 || 5 || 10 || 6 || 0 | ||
|- | |- | ||
| 2012年 3月 || 2 || 3 || 8 || 6 || 8 | | 2012年{{0}}3月 || 2 || 3 || 8 || 6 || 8 | ||
|- | |- | ||
| 2012年 4月 || 4 || 2 || 13 || 5 || class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="5" | [[AKB48 研究生公演「RESET」|K<br>6<br>t<br>h]] || 10 | | 2012年{{0}}4月 || 4 || 2 || 13 || 5 || class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="5" | [[AKB48 研究生公演「RESET」|K<br>6<br>t<br>h]] || 10 | ||
|- | |- | ||
| 2012年 5月 || 5 || 6 || 8 || 12 || 10 | | 2012年{{0}}5月 || 5 || 6 || 8 || 12 || 10 | ||
|- | |- | ||
| 2012年 6月 || 4 || 7 || 10 || 3 || 10 | | 2012年{{0}}6月 || 4 || 7 || 10 || 3 || 10 | ||
|- | |- | ||
| 2012年 7月 || 7 || 5 || 10 || 1 || 10 | | 2012年{{0}}7月 || 7 || 5 || 10 || 1 || 10 | ||
|- | |- | ||
| 2012年 8月 || 2 || 1 || 4 || 4 || 13 | | 2012年{{0}}8月 || 2 || 1 || 4 || 4 || 13 | ||
|- | |- | ||
| 2012年 9月 || 5 || 5 || 9 || 6 || class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="7" | [[AKB48 研究生公演「僕の太陽」|H<br>1<br>s<br>t]] || 9 | | 2012年{{0}}9月 || 5 || 5 || 9 || 6 || class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="7" | [[AKB48 研究生公演「僕の太陽」|H<br>1<br>s<br>t]] || 9 | ||
|- | |- | ||
| 2012年10月 || 7 || 6 || 6 || 4 || 11 | | 2012年10月 || 7 || 6 || 6 || 4 || 11 | ||
291行目: | 291行目: | ||
| 2012年12月 || 6 || 7 || 5 || 13 | | 2012年12月 || 6 || 7 || 5 || 13 | ||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| 2013年 1月 || 3 || 4 || 7 || 11 | | 2013年{{0}}1月 || 3 || 4 || 7 || 11 | ||
|- | |- | ||
| 2013年 2月 || 6 || 6 || 4 || 17 | | 2013年{{0}}2月 || 6 || 6 || 4 || 17 | ||
|- | |- | ||
| 2013年 3月 || 4 || 6 || 3 || 22 | | 2013年{{0}}3月 || 4 || 6 || 3 || 22 | ||
|- | |- | ||
| 2013年 4月 || 4 || 1 || 5 || class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="7" | [[AKB48 研究生公演「パジャマドライブ」|B<br>3<br>r<br>d]] || 13 | | 2013年{{0}}4月 || 4 || 1 || 5 || class="bgcolor bgcolor-AKB研" rowspan="7" | [[AKB48 研究生公演「パジャマドライブ」|B<br>3<br>r<br>d]] || 13 | ||
|- | |- | ||
| 2013年 5月 || 7 || 2 || 6 || 20 | | 2013年{{0}}5月 || 7 || 2 || 6 || 20 | ||
|- | |- | ||
| 2013年 6月 || 2 || 9 || 5 || 10 | | 2013年{{0}}6月 || 2 || 9 || 5 || 10 | ||
|- | |- | ||
| 2013年 7月 || 2 || 5 || 0 || 12 | | 2013年{{0}}7月 || 2 || 5 || 0 || 12 | ||
|- | |- | ||
| 2013年 8月 || 3 || 3 || 4 || 11 | | 2013年{{0}}8月 || 3 || 3 || 4 || 11 | ||
|- | |- | ||
| 2013年 9月 || 7 || 3 || 4 || 19 | | 2013年{{0}}9月 || 7 || 3 || 4 || 19 | ||
|- | |- | ||
| 2013年10月 || 6 || 12 || 6 || class="bgcolor bgcolor-4" colspan="2" |'''[[チーム4]]''' || 14 | | 2013年10月 || 6 || 12 || 6 || class="bgcolor bgcolor-4" colspan="2" |'''[[チーム4]]''' || 14 | ||
315行目: | 315行目: | ||
| 2013年12月 || 5 || 8 || 8 || 8 | | 2013年12月 || 5 || 8 || 8 || 8 | ||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| 2014年 1月 || 5 || 5 || 4 || 11 | | 2014年{{0}}1月 || 5 || 5 || 4 || 11 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 2014年 2月 || rowspan="2" | 7 || 6 || rowspan="2" | 3 || rowspan="2" | 14 | | rowspan="2" | 2014年 2月 || rowspan="2" | 7 || 6 || rowspan="2" | 3 || rowspan="2" | 14 | ||
321行目: | 321行目: | ||
| class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="4" | [[チームKウェイティング公演II「最終ベルが鳴る」|II]] || 2 | | class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="4" | [[チームKウェイティング公演II「最終ベルが鳴る」|II]] || 2 | ||
|- | |- | ||
| 2014年 3月 || 3 || 6 || 5 || 13 | | 2014年{{0}}3月 || 3 || 6 || 5 || 13 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 2014年 4月 || 4 || rowspan="2" | 3 || 5 || 5 | | rowspan="2" | 2014年 4月 || 4 || rowspan="2" | 3 || 5 || 5 | ||
327行目: | 327行目: | ||
| class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="17" | [[チームA 5th Stage「恋愛禁止条例」リバイバル公演 (2014年開始)|A<br>5<br>t<br>h]] || 2 || class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="17" | [[チームB 6th Stage「パジャマドライブ」|B<br>6<br>t<br>h]] || 1 || class="bgcolor bgcolor-4" rowspan="17" | [[チーム4 3rd Stage「アイドルの夜明け」|4<br>3<br>r<br>d]] ||2 | | class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="17" | [[チームA 5th Stage「恋愛禁止条例」リバイバル公演 (2014年開始)|A<br>5<br>t<br>h]] || 2 || class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="17" | [[チームB 6th Stage「パジャマドライブ」|B<br>6<br>t<br>h]] || 1 || class="bgcolor bgcolor-4" rowspan="17" | [[チーム4 3rd Stage「アイドルの夜明け」|4<br>3<br>r<br>d]] ||2 | ||
|- | |- | ||
| 2014年 5月 || 7 || class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="16" | [[チームK 7th Stage「RESET」|K<br>7<br>t<br>h]] ||4 || 5 || 9 | | 2014年{{0}}5月 || 7 || class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="16" | [[チームK 7th Stage「RESET」|K<br>7<br>t<br>h]] ||4 || 5 || 9 | ||
|- | |- | ||
| 2014年 6月 || 6 || 9 || 6 || 4 | | 2014年{{0}}6月 || 6 || 9 || 6 || 4 | ||
|- | |- | ||
| 2014年 7月 || 9 || 10 || 9 || 9 || class="bgcolor bgcolor-8" colspan="2" id="チーム81stStage" |'''[[チーム8]]''' | | 2014年{{0}}7月 || 9 || 10 || 9 || 9 || class="bgcolor bgcolor-8" colspan="2" id="チーム81stStage" |'''[[チーム8]]''' | ||
|- | |- | ||
| 2014年 8月 || 1 || 2 || 2 || 4 || class="bgcolor bgcolor-8" rowspan="13" | [[チーム8 1st Stage「PARTYが始まるよ」|8<br>1<br>s<br>t]]|| 9 | | 2014年{{0}}8月 || 1 || 2 || 2 || 4 || class="bgcolor bgcolor-8" rowspan="13" | [[チーム8 1st Stage「PARTYが始まるよ」|8<br>1<br>s<br>t]]|| 9 | ||
|- | |- | ||
| 2014年 9月 || 7 || 6 || 4 || 8 || 8 | | 2014年{{0}}9月 || 7 || 6 || 4 || 8 || 8 | ||
|- | |- | ||
| 2014年10月 || 5 || 7 || 8 || 11 || 4 | | 2014年10月 || 5 || 7 || 8 || 11 || 4 | ||
343行目: | 343行目: | ||
| 2014年12月 || 3 || 7 || 4 || 5 || 3 | | 2014年12月 || 3 || 7 || 4 || 5 || 3 | ||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| 2015年 1月 || 4 || 4 || 3 || 6 || 6 | | 2015年{{0}}1月 || 4 || 4 || 3 || 6 || 6 | ||
|- | |- | ||
| 2015年 2月 || 3 || 5 || 4 || 8 || 8 | | 2015年{{0}}2月 || 3 || 5 || 4 || 8 || 8 | ||
|- | |- | ||
| 2015年 3月 || 4 || 2 || 4 || 5 || 15 | | 2015年{{0}}3月 || 4 || 2 || 4 || 5 || 15 | ||
|- | |- | ||
| 2015年 4月 || 3 || 4 || 7 || 8 || 9 | | 2015年{{0}}4月 || 3 || 4 || 7 || 8 || 9 | ||
|- | |- | ||
| 2015年 5月 || 3 || 3 || 4 || 6 || 13 | | 2015年{{0}}5月 || 3 || 3 || 4 || 6 || 13 | ||
|- | |- | ||
| 2015年 6月 || 2 || 4 || 2 || 5 || 10 | | 2015年{{0}}6月 || 2 || 4 || 2 || 5 || 10 | ||
|- | |- | ||
| 2015年 7月 || 2 || 3 || 6 || 5 || 9 | | 2015年{{0}}7月 || 2 || 3 || 6 || 5 || 9 | ||
|- | |- | ||
| 2015年 8月 || 3 || 5 || 4 || 5 || 9 || class="bgcolor" colspan="8" id="チーム82ndStage" |'''著名人考案公演''' | | 2015年{{0}}8月 || 3 || 5 || 4 || 5 || 9 || class="bgcolor" colspan="8" id="チーム82ndStage" |'''著名人考案公演''' | ||
|- | |- | ||
| 2015年 9月|| || || || || || || || || class="bgcolor bgcolor-8" rowspan="8" |[[チーム8 2nd Stage「会いたかった」|8<br>2<br>n<br>d]]||1|| class="bgcolor" rowspan="8" |[[春風亭小朝「イヴはアダムの肋骨」|春<br>風<br>亭<br>小<br>朝]]||11|| class="bgcolor" rowspan="8" |[[岩本輝雄「青春はまだ終わらない」|岩<br>本<br>輝<br>雄]]||9 | | 2015年{{0}}9月|| || || || || || || || || class="bgcolor bgcolor-8" rowspan="8" |[[チーム8 2nd Stage「会いたかった」|8<br>2<br>n<br>d]]||1|| class="bgcolor" rowspan="8" |[[春風亭小朝「イヴはアダムの肋骨」|春<br>風<br>亭<br>小<br>朝]]||11|| class="bgcolor" rowspan="8" |[[岩本輝雄「青春はまだ終わらない」|岩<br>本<br>輝<br>雄]]||9 | ||
|- | |- | ||
| 2015年10月 || || || class="bgcolor bgcolor-K" colspan="2" |'''[[チームK]]''' || || || || ||2||9||9|| class="bgcolor" rowspan="7" |[[田原総一朗「ド~なる?!ド~する?!AKB48」|田<br>原<br>総<br>一<br>朗]]||6 | | 2015年10月 || || || class="bgcolor bgcolor-K" colspan="2" |'''[[チームK]]''' || || || || ||2||9||9|| class="bgcolor" rowspan="7" |[[田原総一朗「ド~なる?!ド~する?!AKB48」|田<br>原<br>総<br>一<br>朗]]||6 | ||
369行目: | 369行目: | ||
| 2016年{{0}}1月 ||class="bgcolor bgcolor-A" colspan="2" |'''[[チームA]]'''||2||3||6||2||3||1||4||2 | | 2016年{{0}}1月 ||class="bgcolor bgcolor-A" colspan="2" |'''[[チームA]]'''||2||3||6||2||3||1||4||2 | ||
|- | |- | ||
| 2016年{{0}}2月 ||class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="3"|[[チームA 7th Stage「M.T.に捧ぐ」|A<br>7]] ||1 ||1 ||0||0||6||0||0||0||0 | | 2016年{{0}}2月 ||class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="3"|[[チームA 7th Stage「M.T.に捧ぐ」|A<br>7<br>t<br>h]] ||1 ||1 ||0||0||6||0||0||0||0 | ||
|- | |- | ||
| 2016年{{0}}3月 ||2||6||2||3||4||0||5||4||0 | | 2016年{{0}}3月 ||2||6||2||3||4||0||5||4||0 | ||
|- | |- | ||
| 2016年{{0}}4月 ||0|| | | 2016年{{0}}4月 ||0||3||3||4||0||0||2||2||0 | ||
|} | |}※チーム8の( )は1stのリバイバル公演 | ||
【2016年4月20日現在:[http://www.akb48.co.jp/about/schedule/ AKB48公式サイト|スケジュール]】 | |||
===新方式=== | ===新方式=== |
回編集