user-upload
43,231
回編集
(松井珠理奈の休業中表記削除) |
(→現役メンバー) |
||
(7人の利用者による、間の46版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
{{pathnav|SKE48}} | {{pathnav|SKE48}} | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamS|チームS]] l [[#teamKII|チームKII]] | [[#teamE|チームE]] | [[#Trainee|研究生 | 索引:[[#teamS|チームS]] l [[#teamKII|チームKII]] | [[#teamE|チームE]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員''' | * 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''SKE'''所属。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
19行目: | 18行目: | ||
|-id="teamS" | |-id="teamS" | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 石黒友月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[石黒友月]]|いしぐろ ゆづき}} | ||
| | | ゆづ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|10|11}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2018|9|16}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
36行目: | 35行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 大谷悠妃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大谷悠妃]]|おおたに ゆうき}} | |||
| ゆうゆ | |||
| {{生年月日|2004|7|29}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2018|9|16}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
46行目: | 55行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2018|5|1}} | | {{年月日|2018|5|1}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2019年1月30日から活動休止中 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
57行目: | 65行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
140行目: | 148行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 松井珠理奈.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 松井珠理奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松井珠理奈]]|まつい じゅりな}} | | {{ルビ|[[松井珠理奈]]|まつい じゅりな}} | ||
| じゅりな | | じゅりな | ||
167行目: | 165行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2014|1|25}} | | {{年月日|2014|1|25}} | ||
| style="text-align:left;" | | style="text-align:left;" | チームS副リーダー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
178行目: | 176行目: | ||
| {{年月日|2014|4|24}}<br>(移籍) | | {{年月日|2014|4|24}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | | style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|- | |- | ||
209行目: | 197行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2014|1|25}} | | {{年月日|2014|1|25}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
269行目: | 257行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2019年4月6日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
299行目: | 287行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 姉は[[白井友紀乃]](SKE48 研究生) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
309行目: | 297行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2014|1|25}} | | {{年月日|2014|1|25}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
342行目: | 330行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 日高優月.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 中野愛理.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[日高優月]]|ひだか ゆづき}} | | {{ルビ|[[中野愛理]]|なかの あいり}} | ||
| らぶりん | |||
| {{生年月日|2001|3|24}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2018|9|16}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 日高優月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[日高優月]]|ひだか ゆづき}} | |||
| ゆづき | | ゆづき | ||
| {{生年月日|1998|4|1}} | | {{生年月日|1998|4|1}} | ||
369行目: | 367行目: | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2015|3|26}}<br>(昇格発表) | | {{年月日|2015|3|26}}<br>(昇格発表) | ||
| | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
379行目: | 377行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="teamE" | |-id="teamE" | ||
410行目: | 398行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 従姉は[[木﨑ゆりあ]] (元SKE48・元AKB48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
460行目: | 448行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
510行目: | 498行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
540行目: | 528行目: | ||
| {{加入期|2期|HKT48}} | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2014|4|22}}<br>(移籍) | | {{年月日|2014|4|22}}<br>(移籍) | ||
| | | style="text-align:left;" | ワタナベエンターテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 野々垣美希.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 西満里奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[野々垣美希]]|ののがき みき}} | | {{ルビ|[[西満里奈]]|にし まりな}} | ||
| まりにゃ | |||
| {{生年月日|2000|1|16}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2018|9|16}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 野々垣美希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[野々垣美希]]|ののがき みき}} | |||
| のの | | のの | ||
| {{生年月日|1999|10|7}} | | {{生年月日|1999|10|7}} | ||
550行目: | 548行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2018|5|1}} | | {{年月日|2018|5|1}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 平田詩奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平田詩奈]]|ひらた しいな}} | |||
| しいちゃん | |||
| {{生年月日|1999|8|22}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2018|9|16}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 深井ねがい.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[深井ねがい]]|ふかい ねがい}} | |||
| ねがい | |||
| {{生年月日|2003|1|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2018|9|16}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
560行目: | 578行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2014|1|25}} | | {{年月日|2014|1|25}} | ||
| style="text-align:left;" | チームE副リーダー | | style="text-align:left;" | チームE副リーダー | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 青海ひな乃.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[青海ひな乃]]|あおうみ ひなの}} | ||
| | | ひなぴよ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2000|11|2}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 赤堀君江.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[赤堀君江]]|あかほり きみえ}} | ||
| | | きみ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|1|21}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|静岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 荒野姫楓.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[荒野姫楓]]|あらの ひめか}} | ||
| | | ひめたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|1|9}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
{{!チーム| | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 池田楓.jpg|50px]] | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール | | {{ルビ|[[池田楓]]|いけだ かえで}} | ||
| {{ルビ|[[ | | かえにゃん | ||
| | | {{生年月日|2000|7|5}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|長崎県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| {{加入期| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 石川花音.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[石川花音]]|いしかわ かのん}} | ||
| | | きゃのんてぃ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|12|19}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 入内嶋涼.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[入内嶋涼]]|いりうちじま さやか}} | ||
| | | さあや<br />さあちん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|5|13}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 大橋真子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[大橋真子]]|おおはし まこ}} | ||
| | | まこちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|5|24}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 大場紗也加.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[大場紗也加]]|おおば さやか}} | ||
| | | おおさや | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1998|3|11}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 岡本彩夏.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[岡本彩夏]]|おかもと あやか}} | ||
| あーーや | |||
| {{生年月日|2002|8|12}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | | | ||
| {{生年月日| | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 川嶋美晴.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川嶋美晴]]|かわしま みはる}} | |||
| みはるん | |||
| {{生年月日|2002|12|17}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 白井友紀乃.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[白井友紀乃]]|しらい ゆきの}} | ||
| ゆっち | |||
| {{生年月日|2000|9|28}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | | | ||
| | | style="text-align:left;" | 妹は[[白井琴望]](SKE48 チームKII) | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 杉山菜田里.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[杉山菜田里]]|すぎやま なたりー}} | ||
| なっちゃん | |||
| {{生年月日|2003|11|4}} | |||
| アラブ首長国連邦<br>ドバイ | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | | | ||
| {{生年月日| | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 鈴木愛菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木愛菜]]|すずき えな}} | |||
| えなたん | |||
| {{生年月日|2004|1|9}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 鈴木恋奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[鈴木恋奈]]|すずき ここな}} | ||
| ここな | |||
| {{生年月日|2003|12|28}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 竹内ななみ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[竹内ななみ]]|たけうち ななみ}} | ||
| | | なーやん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|2|24}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| {{ | | | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 田辺美月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田辺美月]]|たなべ みづき}} | |||
| みっちゃん | |||
| {{生年月日|2001|1|2}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 中坂美祐.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[中坂美祐]]|なかさか みゆ}} | ||
| | | なかちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|6|11}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議最終候補者<!--ページ作るまで--> | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 平野百菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[平野百菜]]|ひらの ももな}} | ||
| | | ももたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|9|5}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 藤本冬香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[藤本冬香]]|ふじもと ふゆか}} | ||
| | | ふゆっぴ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1998|4|3}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| {{ | | | ||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|} | |||
== 元メンバー == | |||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
! 元 | |||
! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! 最終在籍日 | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2008年SKE48プロフィール 鈴木きらら.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木きらら]]|すずき きらら}} | |||
| | | | ||
|- | | {{生年月日|1993|7|31}} | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| [[ファイル: | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{ルビ|[[ | | {{年月日|2008|11|24}} | ||
| | | | ||
| {{生年月日| | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[若生純奈]]|わこう じゅんな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1990|1|25}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|2期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2009|4|25}}以前<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2008年SKE48プロフィール 稲垣ほなみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[稲垣ほなみ]]|いながき ほなみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1989|3|25}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009| | | {{年月日|2009|4|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2008年SKE48プロフィール 尾関きはる.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[尾関きはる]]|おぜき きはる}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1994|12|24}} | |||
| [[ファイル: | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009| | | {{年月日|2009|4|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[齋藤優菜]]|さいとう ゆな}} | ||
| | | | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1992|9|9}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009| | | {{年月日|2009|5|25}}以前<br>(活動辞退) | ||
| | | <!--元トヨタオフィス所属--> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 柴木愛子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[柴木愛子]]|しばき あいこ}} | ||
| | | バッキー | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1990|10|18}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009| | | {{年月日|2009|7|31}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 活動辞退発表は8月17日付 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 高井つき奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[高井つき奈]]|たかい つきな}} | ||
| | | つっきーな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1995|7|6}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009| | | {{年月日|2009|8|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 大島風薫.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[大島風薫]]|おおしま ふうか}} | ||
| | | ふーか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1995|12|2}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2009|9|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 林星香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[林星香]]|はやし せいか}} | ||
| | | バンビ | ||
| {{生年月日|1996|11| | | {{生年月日|1996|11|21}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2009|9|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2009年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 前川愛佳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[前川愛佳]]|まえかわ あいか}} | ||
| | | あいか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|3|11}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2009|9|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 前田栄子 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[前田栄子]]|まえだ えいこ}} | ||
| | | え~こ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1986|2|25}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|2期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2009|11|29}} | |||
| style="text-align:left;" | SDN48へ移籍<br>現芸名:手束真知子 | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 市原佑梨 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[市原佑梨]]|いちはら ゆり}} | |||
| ゆりりん | |||
| {{生年月日|1987|5|15}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2009|11|30}} | ||
| | | style="text-align:left;" | サンズエンタテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 橋本あゆみ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[橋本あゆみ]]|はしもと あゆみ}} | ||
| | | あゆ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1989|2|5}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福井県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2009|11|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[柳瀬愛子]]|やなせ あいこ}} | ||
| | | あいあい | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1993|5|18}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2009|12|9}}<br>(契約解除) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | エスプロモーション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2010年SKE48プロフィール 山下もえ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[山下もえ]]|やました もえ}} | ||
| | | もえもえ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1992|10|27}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2009|12|25}} | ||
| | | style="text-align:left;" | バースエンターテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2010年SKE48プロフィール 新海里奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[新海里奈]]|しんかい りな}} | ||
| | | りなっち | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1992|8|1}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2010|5|8}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 元チームS | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2010年SKE48プロフィール 森紗雪.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[森紗雪]]|もり さゆき}} | ||
| | | さゆ | ||
| {{生年月日|1993| | | {{生年月日|1996|11|3}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2010|5|8}} | |||
| style="text-align:left;" | 元チームS | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 半田礼音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[半田礼音]]|はんだ あやね}} | |||
| あちゅ | |||
| {{生年月日|1993|1|18}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2010|5|8}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2011年SKE48プロフィール 野々山茉琳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[野々山茉琳]]|ののやま まりん}} | ||
| | | | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1994|1|31}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2011|2|23}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2010年SKE48プロフィール 松下唯.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松下唯]]|まつした ゆい}} | ||
| | | ゆいみん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1988|7|25}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2011|9|30}} | |||
| style="text-align:left;" | 現芸名:yuimin* | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2011年SKE48プロフィール 中村優花 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中村優花]]|なかむら ゆうか}} | |||
| 中村くん | |||
| {{生年月日|1997|7|4}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2011|12|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2010年SKE48プロフィール 小野晴香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[小野晴香]]|おの はるか}} | ||
| | | はるか | ||
| {{生年月日|1995| | | {{生年月日|1987|11|24}} | ||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2012|5|26}} | |||
| style="text-align:left;" | みらいくーる所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2011年SKE48プロフィール 間野春香 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[間野春香]]|まの はるか}} | |||
| はるるん | |||
| {{生年月日|1995|4|27}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|5|26}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2011年SKE48プロフィール 山田恵里伽 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[山田恵里伽]]|やまだ えりか}} | ||
| | | えり | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1995|12|26}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岐阜県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|5|26}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 尾関 昌也 Project レーベル所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 今出舞.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[今出舞]]|いまで まい}} | |||
| いまで | |||
| {{生年月日|1993|6|12}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2012|5|31}} | |||
| style="text-align:left;" | PKP所属 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 若林倫香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[若林倫香]]|わかばやし ともか}} | ||
| | | ともにゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1996|4|23}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|9|8}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | PKP所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 平田璃香子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[平田璃香子]]|ひらた りかこ}} | ||
| | | メアリー<br>リッキー | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1989|8|7}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|11|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2013年SKE48プロフィール 宮脇理子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[宮脇理子]]|みやわき りこ}} | ||
| | | りいめろ | ||
| {{生年月日|1991| | | {{生年月日|1995|8|18}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2013|3|11}}<br>(活動辞退) | |||
| <!--style="text-align:left;" | 岐阜放送所属--> | |||
|- | |||
{{!チーム|S|S・K}} | |||
| [[ファイル:2013年SKE48プロフィール 北原里英.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北原里英]]|きたはら りえ}} | |||
| きたりえ | |||
| {{生年月日|1991|6|24}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|5期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任終了) | |||
| style="text-align:left;" | 太田プロダクション所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 桑原みずき.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[桑原みずき]]|くわばら みずき}} | |||
| みぃ | |||
| {{生年月日|1992|2|19}} | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|5|6}} | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| style="text-align:left;" | オスカープロモーション所属 | | style="text-align:left;" | ビッグ・パパ所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 高田志織.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高田志織]]|たかだ しおり}} | |||
| しーたん | |||
| {{生年月日|1990|7|19}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2013|5|6}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[高田彩奈]] (元AKB48) | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 平松可奈子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平松可奈子]]|ひらまつ かなこ}} | |||
| かなかな | |||
| {{生年月日|1991|11|14}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2013|5|6}} | |||
| style="text-align:left;" | オスカープロモーション所属 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
1,319行目: | 1,454行目: | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2015|3|31}} | | {{年月日|2015|3|31}} | ||
| | | style="text-align:left;" | Mousa所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
1,419行目: | 1,554行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2015|11|19}} | | {{年月日|2015|11|19}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
1,459行目: | 1,594行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2016|3|21}} | | {{年月日|2016|3|21}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
1,669行目: | 1,804行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2018|1|31}} | | {{年月日|2018|1|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
1,689行目: | 1,824行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2018|4|30}} | | {{年月日|2018|4|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
1,709行目: | 1,844行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2018|6|26}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2018|6|26}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | サクラエンターテインメント所属<br>イロハサクラ メンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
1,739行目: | 1,874行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2018|8|31}} | | {{年月日|2018|8|31}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 森平莉子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森平莉子]]|もりひら りこ}} | |||
| りこりん | |||
| {{生年月日|2000|11|24}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2018|10|6}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 矢作有紀奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[矢作有紀奈]]|やはぎ ゆきな}} | |||
| ゆきな<br />矢作ちゃん | |||
| {{生年月日|1995|3|13}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2018|11|10}} | |||
| style="text-align:left;" | 妹は[[矢作萌夏]](AKB48[[チームK]]) | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 町音葉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[町音葉]]|まち おとは}} | |||
| まっち | |||
| {{生年月日|2001|11|6}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2018|12|23}} | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 一色嶺奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[一色嶺奈]]|いっしき れな}} | |||
| れなひゅー<br />ひゅーちゃん | |||
| {{生年月日|2002|2|15}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2018|12|28}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 安達玲奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[安達玲奈]]|あだち れいな}} | |||
| れいなちん | |||
| {{生年月日|2002|8|7}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2019|1|4}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 山田樹奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田樹奈]]|やまだ じゅな}} | |||
| じゅな | |||
| {{生年月日|1998|5|25}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2019|2|10}} | |||
| | | | ||
|} | |} |