5,912
回編集
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) |
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) (→48グループメンバーの同日複数卒業: 5月18日は横道侑里を含めて4名です) |
||
156行目: | 156行目: | ||
| [[小林香菜]](AKB48)、[[宮澤佐江]]、[[山下ゆかり]](以上、SKE48)、[[梅田彩佳]](NMB48){{注釈|小林香菜、宮澤佐江、梅田彩佳の3名は卒業時のグループは異なるが、AKB48の2期生である。}} | | [[小林香菜]](AKB48)、[[宮澤佐江]]、[[山下ゆかり]](以上、SKE48)、[[梅田彩佳]](NMB48){{注釈|小林香菜、宮澤佐江、梅田彩佳の3名は卒業時のグループは異なるが、AKB48の2期生である。}} | ||
| 出演公演同時ライブ中継<ref>[http://info.nicovideo.jp/akb48group/ AKBグループ同日5公演 ニコニコ生放送でライブ中継!] - ニコニコ生放送</ref>、{{注釈|2016年4月1日が前述4名を含む2期生の劇場デビュー10周年となるため、AKB48劇場で[[チームK 2期生10周年記念特別公演]]を行なった。}} | | 出演公演同時ライブ中継<ref>[http://info.nicovideo.jp/akb48group/ AKBグループ同日5公演 ニコニコ生放送でライブ中継!] - ニコニコ生放送</ref>、{{注釈|2016年4月1日が前述4名を含む2期生の劇場デビュー10周年となるため、AKB48劇場で[[チームK 2期生10周年記念特別公演]]を行なった。}} | ||
|- | |||
| 4名 | |||
| 2019年5月18日(予定) | |||
| [[横道侑里]](AKB48)、[[菅原りこ]]、[[長谷川玲奈]]、[[山口真帆]](以上、NGT48) | |||
| 劇場公演 | |||
|- | |- | ||
| 3名 | | 3名 | ||
201行目: | 206行目: | ||
| [[竹内美宥]]、[[野澤玲奈]]、[[高橋朱里]](以上、AKB48) | | [[竹内美宥]]、[[野澤玲奈]]、[[高橋朱里]](以上、AKB48) | ||
| 握手会 | | 握手会 | ||
|} | |} | ||
回編集