6,514
回編集
(日程を追記・脚注の修正) |
|||
28行目: | 28行目: | ||
=== 三次審査通過者 === | === 三次審査通過者 === | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
! class="unsortable" | | |||
!名前 | |||
| | !学年 | ||
| | !年齢 | ||
!生年月日 | |||
!身長 | |||
! class="unsortable" |趣味 | |||
! class="unsortable" |特技 | |||
!居住地 | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_荒井優希.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_荒井優希.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[荒井優希]]|あらいゆき}} | |{{ルビ|[[荒井優希]]|あらいゆき}} | ||
|中学3年生 | |||
|15歳 | |15歳 | ||
|{{生年月日|1998|5|7}} | |||
|164cm | |164cm | ||
|服を買うこと、友達と話すこと | |||
|バレエ・習字 | |||
|{{出身地|京都府}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_磯佳奈江.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_磯佳奈江.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[磯佳奈江]]|いそかなえ}} | |{{ルビ|[[磯佳奈江]]|いそかなえ}} | ||
|大学2年生 | |||
|20歳 | |20歳 | ||
|{{生年月日|1993|8|9}} | |||
|151cm | |151cm | ||
|カラオケ・アイドル鑑賞 | |||
|サッカー・携帯の早打ち | |||
|{{出身地|茨城県}} | |||
|- | |||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_上嶋歩花.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[上嶋歩花]]|うえしまあゆか}} | |||
|中学1年生 | |||
|13歳 | |||
|{{生年月日|2000|8|27}} | |||
|155cm | |||
|ママや友達とカラオケ。洋服を買いに行くこと。ウォーキングすること。 | |||
|ウォーキングしてポーズを決めること | |||
|{{出身地|東京都}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_加賀まどか.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_加賀まどか.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[加賀まどか]]|かがまどか}} | |{{ルビ|[[加賀まどか]]|かがまどか}} | ||
|高校3年生 | |||
|17歳 | |17歳 | ||
|{{生年月日|1995|10|29}} | |||
|168.5cm | |168.5cm | ||
|音楽を聞きながら歌うこと | |||
|モノマネ・バスケットボール・運動(走りなど) | |||
|{{出身地|茨城県}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_金子美玲.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_金子美玲.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[金子美玲]]|かねこみれい}} | |{{ルビ|[[金子美玲]]|かねこみれい}} | ||
|高校1年生 | |||
|16歳 | |16歳 | ||
|{{生年月日|1997|7|4}} | |||
|162cm | |162cm | ||
|カラオケ・ドラマを観ること | |||
|手で変な音を鳴らすこと | |||
|{{出身地|埼玉県}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_川本紗矢.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_川本紗矢.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[川本紗矢]]|かわもとさや}} | |{{ルビ|[[川本紗矢]]|かわもとさや}} | ||
|中学3年生 | |||
|15歳 | |15歳 | ||
|{{生年月日|1998|8|31}} | |||
|153cm | |153cm | ||
|歌うこと | |||
|人前で話すこと | |||
|{{出身地|北海道}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_小石公美子.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_小石公美子.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[小石公美子]]|こいしくみこ}} | |{{ルビ|[[小石公美子]]|こいしくみこ}} | ||
|高校3年生 | |||
|18歳 | |18歳 | ||
|{{生年月日|1995|8|4}} | |||
|160cm | |160cm | ||
|ダンス・韓国語・音楽鑑賞・一人旅 | |||
|ダンス・金魚(ボール)すくい・早口言葉 | |||
|{{出身地|兵庫県}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_神門沙樹.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_神門沙樹.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[神門沙樹]]|ごうどさき}} | |{{ルビ|[[神門沙樹]]|ごうどさき}} | ||
|高校3年生 | |||
|17歳 | |17歳 | ||
|{{生年月日|1996|1|29}} | |||
|168.5cm | |168.5cm | ||
|音楽鑑賞・ボーッとする事 | |||
|トランプ・単語早覚え・パントマイム | |||
|{{出身地|島根県}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_後藤萌咲.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_後藤萌咲.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[後藤萌咲]]|ごとうもえ}} | |{{ルビ|[[後藤萌咲]]|ごとうもえ}} | ||
|小学6年生 | |||
|12歳 | |12歳 | ||
|{{生年月日|2001|5|20}} | |||
|153cm | |153cm | ||
|歌ったり踊ったりすること | |||
|歌・ダンス | |||
|{{出身地|愛知県}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_下口ひなな.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_下口ひなな.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[下口ひなな]]|しもぐちひなな}} | |{{ルビ|[[下口ひなな]]|しもぐちひなな}} | ||
|小学6年生 | |||
|12歳 | |12歳 | ||
|{{生年月日|2001|7|19}} | |||
|152cm | |152cm | ||
|絵を描くこと・ダンス | |||
|歌・ダンス・走る | |||
|{{出身地|千葉県}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_鈴木寧々.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_鈴木寧々.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[鈴木寧々]]|すずきねね}} | |{{ルビ|[[鈴木寧々]]|すずきねね}} | ||
|高校2年生 | |||
|17歳 | |17歳 | ||
|{{生年月日|1996|8|24}} | |||
|160cm | |160cm | ||
|英会話・写真撮ること | |||
|ダンス・スノーボード | |||
|{{出身地|東京都}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_須藤凛々花.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_須藤凛々花.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[須藤凛々花]]|すとうりりか}} | |{{ルビ|[[須藤凛々花]]|すとうりりか}} | ||
|高校2年生 | |||
|16歳 | |16歳 | ||
|{{生年月日|1996|11|23}} | |||
|156.8cm | |156.8cm | ||
|AKB48のDVDを観ること・読書・茶道 | |||
|勉強・百人一首・歌・字を書くこと | |||
|{{出身地|東京都}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_惣田紗莉渚.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_惣田紗莉渚.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[惣田紗莉渚]]|そうださりな}} | |{{ルビ|[[惣田紗莉渚]]|そうださりな}} | ||
|大学2年生 | |||
|20歳 | |20歳 | ||
|{{生年月日|1993|1|18}} | |||
|161cm | |161cm | ||
|ミュージカル・韓国ドラマ鑑賞・旅行(一人) | |||
|韓国語・タップダンス・クラシックバレエ | |||
|{{出身地|埼玉県}} | |||
|- | |||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_髙塚夏生.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[髙塚夏生]]|たかつかなつき}} | |||
|中学1年生 | |||
|13歳 | |||
|{{生年月日|2000|8|29}} | |||
|154cm | |||
|歌うこと・おしゃべり | |||
|歌 | |||
|{{出身地|大阪府}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_髙寺沙菜.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_髙寺沙菜.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[髙寺沙菜]]|たかてらさな}} | |{{ルビ|[[髙寺沙菜]]|たかてらさな}} | ||
|中学2年生 | |||
|13歳 | |13歳 | ||
|{{生年月日|1999|11|15}} | |||
|155cm | |155cm | ||
|歌うこと・踊ること | |||
|歌・ダンス | |||
|{{出身地|京都府}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_高橋美緒.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_高橋美緒.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[高橋美緒]]|たかはしみお}} | |{{ルビ|[[高橋美緒]]|たかはしみお}} | ||
|高校2年生 | |||
|17歳 | |17歳 | ||
|{{生年月日|1996|5|2}} | |||
|160cm | |160cm | ||
|買い物・ダンス・雑誌を読む・カラオケ | |||
|ドラム | |||
|{{出身地|東京都}} | |||
|- | |||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_田北香世子.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[田北香世子]]|たきたかよこ}} | |||
|高校2年生 | |||
|16歳 | |||
|{{生年月日|1997|2|13}} | |||
|155cm | |||
|ダンス・イラストを描くこと | |||
|ダンス・マット運動 | |||
|{{出身地|千葉県}} | |||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_武井紗良.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[武井紗良]]|たけいさら}} | ||
| | |中学3年生 | ||
| | |14歳 | ||
|{{生年月日|1998|10|6}} | |||
|160cm | |||
|YouTubeで音楽をかけて踊ること | |||
|ダンス | |||
|{{出身地|大阪府}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_冨田圭乃.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_冨田圭乃.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[冨田圭乃]]|とみたよしの}} | |{{ルビ|[[冨田圭乃]]|とみたよしの}} | ||
|中学1年生 | |||
|13歳 | |13歳 | ||
|{{生年月日|2000|4|28}} | |||
|158.5cm | |158.5cm | ||
|音楽を聴く・読書・歌を歌うこと | |||
|スポーツ(球技)・歌 | |||
|{{出身地|埼玉県}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_内木志.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_内木志.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[内木志]]|ないきこころ}} | |{{ルビ|[[内木志]]|ないきこころ}} | ||
|高校1年生 | |||
|16歳 | |16歳 | ||
|{{生年月日|1997|4|6}} | |||
|162cm | |162cm | ||
|お菓子作り・遊園地に行くこと | |||
|バレエ・ダンス・お琴・テナーサックス | |||
|{{出身地|滋賀県}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_西山怜那.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_西山怜那.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[西山怜那]]|にしやまれな}} | |{{ルビ|[[西山怜那]]|にしやまれな}} | ||
|中学1年生 | |||
|12歳 | |12歳 | ||
|{{生年月日|2001|1|14}} | |||
|151cm | |151cm | ||
|テレビや動画を見ながら真似して踊ること | |||
|縄跳びの三重跳び | |||
|{{出身地|青森県 | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_福士奈央.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_福士奈央.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[福士奈央]]|ふくしなお}} | |{{ルビ|[[福士奈央]]|ふくしなお}} | ||
|中学2年生 | |||
|14歳 | |14歳 | ||
|{{生年月日|1999|4|23}} | |||
|158cm | |158cm | ||
| | |書道 | ||
| | |書道 | ||
|{{ | |{{出身地|栃木県}} | ||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_藤巻まりあ.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_藤巻まりあ.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[藤巻まりあ]]|ふじまきまりあ}} | |{{ルビ|[[藤巻まりあ]]|ふじまきまりあ}} | ||
|中学2年生 | |||
|13歳 | |13歳 | ||
|{{生年月日|1999|12|10}} | |||
|164.3cm | |164.3cm | ||
|歌うこと・踊ること | |||
|英語・サックス | |||
|{{出身地|東京都}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_間島和奏.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_間島和奏.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[間島和奏]]|まじまわかな}} | |{{ルビ|[[間島和奏]]|まじまわかな}} | ||
|中学1年生 | |||
|13歳 | |13歳 | ||
|{{生年月日|2000|4|26}} | |||
|158cm | |158cm | ||
|ダンス・数学 | |||
|ダンス・数学・正座・四白眼 | |||
|{{出身地|東京都}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_松本慈子.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_松本慈子.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[松本慈子]]|まつもとちかこ}} | |{{ルビ|[[松本慈子]]|まつもとちかこ}} | ||
|中学2年生 | |||
|13歳 | |13歳 | ||
|{{生年月日|1999|11|19}} | |||
|158cm | |158cm | ||
|散歩 | |||
|運動系 | |||
|{{出身地|大阪府}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_水田晶.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_水田晶.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[水田晶]]|みずたあきら}} | |{{ルビ|[[水田晶]]|みずたあきら}} | ||
|高校1年生 | |||
|16歳 | |16歳 | ||
|{{生年月日|1997|5|18}} | |||
|159cm | |159cm | ||
|安室奈美恵さんのDVDを見て歌って踊ること | |||
|新体操・ダンス | |||
|{{出身地|東京都}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_村上遥.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_村上遥.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[村上遥]]|むらかみはるか}} | |{{ルビ|[[村上遥]]|むらかみはるか}} | ||
|中学2年生 | |||
|13歳 | |13歳 | ||
|{{生年月日|1999|11|10}} | |||
|165cm | |165cm | ||
|音楽を聴くこと | |||
|ウォーキング | |||
|{{出身地|神奈川県}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_山本茉央.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_山本茉央.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[山本茉央]]|やまもとまお}} | |{{ルビ|[[山本茉央]]|やまもとまお}} | ||
|高校2年生 | |||
|17歳 | |17歳 | ||
|{{生年月日|1996|9|18}} | |||
|154cm | |154cm | ||
|音楽を聴くこと | |||
|変顔 | |||
|{{出身地|福岡県}} | |||
|- | |- | ||
|[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_横島亜衿.jpg|50px]] | |[[File:2013年ドラフト会議候補者プロフィール_横島亜衿.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[横島亜衿]]|よこしまあえり}} | |{{ルビ|[[横島亜衿]]|よこしまあえり}} | ||
|中学2年生 | |||
|13歳 | |13歳 | ||
|{{生年月日|1999|12|17}} | |||
|163cm | |163cm | ||
| | |あまり面白くないモノマネ | ||
|ダンス・歌 | |||
|{{出身地|愛知県}} | |||
|} | |||
== 脚注・出典 == | == 脚注・出典 == |
回編集