9,590
回編集
(一色嶺奈卒業発表(即日活動終了)) |
(9期生お披露目(公式プロフィール掲載)。) |
||
4行目: | 4行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamS|チームS]] l [[#teamKII|チームKII]] | [[#teamE|チームE]] | 索引:[[#teamS|チームS]] l [[#teamKII|チームKII]] | [[#teamE|チームE]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''[[AKS]]'''所属。 | * 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''[[AKS]]'''所属。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
299行目: | 299行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 姉は[[白井友紀乃]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
591行目: | 591行目: | ||
| style="text-align:left;" | チームE副リーダー | | style="text-align:left;" | チームE副リーダー | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
| [[ | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 青海ひな乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[青海ひな乃]]|あおうみ ひなの}} | |||
| ひなぴよ | |||
| {{生年月日|2000|11|2}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 赤堀君江.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[赤堀君江]]|あかほり きみえ}} | |||
| きみちゃん | |||
| {{生年月日|2002|1|21}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 安達玲奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[安達玲奈]]|あだち れいな}} | |||
| れいなちん | |||
| {{生年月日|2002|8|7}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 荒野姫楓.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[荒野姫楓]]|あらの ひめか}} | |||
| ひめたん | |||
| {{生年月日|2002|1|9}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 池田楓.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[池田楓]]|いけだ かえで}} | |||
| 楓 | |||
| {{生年月日|2000|7|5}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 石川花音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石川花音]]|いしかわ かのん}} | |||
| きゃのんてぃ | |||
| {{生年月日|1997|12|19}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 入内嶋涼.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[入内嶋涼]]|いりうちじま さやか}} | |||
| さあや<br />さあちん | |||
| {{生年月日|1999|5|13}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 大橋真子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大橋真子]]|おおはし まこ}} | |||
| まこちゃん | |||
| {{生年月日|2004|5|24}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 大場紗也加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大場紗也加]]|おおば さやか}} | |||
| おおさや | |||
| {{生年月日|1998|3|11}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 岡本彩夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡本彩夏]]|おかもと あやか}} | |||
| あーーや | |||
| {{生年月日|2002|8|12}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 川嶋美晴.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川嶋美晴]]|かわしま みはる}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|12|17}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 白井友紀乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[白井友紀乃]]|しらい ゆきの}} | |||
| ゆっち | |||
| {{生年月日|2000|9|28}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 妹は[[白井琴望]] | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 杉山菜田里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[杉山菜田里]]|すぎやま なたりー}} | |||
| なっちゃん | |||
| {{生年月日|2003|11|4}} | |||
| アラブ首長国連邦<br>ドバイ | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 鈴木愛菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木愛菜]]|すずき えな}} | |||
| えなまる | |||
| {{生年月日|2004|1|9}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 鈴木恋奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木恋奈]]|すずき ここな}} | |||
| ここな | |||
| {{生年月日|2003|12|28}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 竹内ななみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[竹内ななみ]]|たけうち ななみ}} | |||
| なーやん | |||
| {{生年月日|2001|2|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 田辺美月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田辺美月]]|たなべ みづき}} | |||
| みっちゃん | |||
| {{生年月日|2001|1|2}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 中坂美祐.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中坂美祐]]|なかさか みゆ}} | |||
| なかちゃん | |||
| {{生年月日|2005|6|11}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 平野百菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平野百菜]]|ひらの ももな}} | |||
| ももたん | |||
| {{生年月日|2006|9|5}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年SKE48プロフィール 藤本冬香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤本冬香]]|ふじもと ふゆか}} | |||
| ふゆ | |||
| {{生年月日|1998|4|3}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|} | |} | ||