1,119
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー) |
(→現役メンバー: 松岡はな卒業発表 猪原大内藤野 昇格発表) |
||
(12人の利用者による、間の32版が非表示) | |||
26行目: | 26行目: | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 生野莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[生野莉奈]]|いくの りな}} | |||
| 生野ちゃん | |||
| {{生年月日|2010|8|3}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
57行目: | 67行目: | ||
| {{年月日|2018|11|26}} | | {{年月日|2018|11|26}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
86行目: | 76行目: | ||
| {{加入期|5期|HKT48}} | | {{加入期|5期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2022|1|13}} | | {{年月日|2022|1|13}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 北川陽彩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北川陽彩]]|きたがわ ひいろ}} | |||
| ひいろ | |||
| {{生年月日|2004|1|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
106行目: | 106行目: | ||
| {{加入期|4期|HKT48}} | | {{加入期|4期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2017|11|26}} | | {{年月日|2017|11|26}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年5月11日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
116行目: | 116行目: | ||
| {{加入期|5期|HKT48}} | | {{加入期|5期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2022|1|13}} | | {{年月日|2022|1|13}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 渋井美奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渋井美奈]]|しぶい みな}} | |||
| しぶいちゃん | |||
| {{生年月日|2009|3|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
129行目: | 139行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 渕上舞.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[渕上舞]]|ふちがみ まい}} | | {{ルビ|[[渕上舞]]|ふちがみ まい}} | ||
| まいちゃん | | まいちゃん | ||
136行目: | 146行目: | ||
| {{加入期|2期|HKT48}} | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2014|1|11}} | | {{年月日|2014|1|11}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | サンミュージックプロダクション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
146行目: | 156行目: | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2023|2|1}} | | {{年月日|2023|2|1}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年3月13日から活動休止中 | ||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 梁瀬鈴雅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[梁瀬鈴雅]]|やなせ れいあ}} | |||
| れいあ | |||
| {{生年月日|2006|6|29}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2023|8|2}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
168行目: | 188行目: | ||
| {{年月日|2014|1|11}} | | {{年月日|2014|1|11}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 井澤美優.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井澤美優]]|いざわ みゆ}} | |||
| ざわちゃん | |||
| {{生年月日|2006|8|14}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2023|8|2}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
177行目: | 207行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 江口心々華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[江口心々華]]|えぐち ここは}} | |||
| ここ | |||
| {{生年月日|2007|4|24}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2023|8|2}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 大庭凜咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大庭凜咲]]|おおば りさき}} | |||
| りさき | |||
| {{生年月日|2005|4|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
197行目: | 247行目: | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
217行目: | 257行目: | ||
| {{加入期|5期|HKT48}} | | {{加入期|5期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2021|4|9}} | | {{年月日|2021|4|9}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 立花心良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[立花心良]]|たちばな こころ}} | |||
| ここっぺ | |||
| {{生年月日|2009|6|24}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
228行目: | 278行目: | ||
| {{年月日|2022|1|13}} | | {{年月日|2022|1|13}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
250行目: | 290行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール | | [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 福井可憐.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[福井可憐]]|ふくい かれん}} | ||
| | | かれんれん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|12|4}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|長崎県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|1|5}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
267行目: | 307行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| style="text-align:left;" | チームKIVキャプテン | | style="text-align:left;" | チームKIVキャプテン<br>卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール | | [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 森﨑冴彩.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[森﨑冴彩]]|もりさき さあや}} | ||
| | | さーちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|1|16}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|熊本県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|1|5}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
290行目: | 330行目: | ||
|[[#index|戻る]] | |[[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 石松結菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 石松結菜.jpg|50px]] | ||
328行目: | 348行目: | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年5月1日、チームKIVに昇格予定 | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
348行目: | 358行目: | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年5月1日、チームKIVに昇格予定 | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
408行目: | 368行目: | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年5月1日、チームHに昇格予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
418行目: | 378行目: | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2023年9月19日から活動休止中 | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
436行目: | 386行目: | ||
| {{生年月日|2011|2|9}} | | {{生年月日|2011|2|9}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
535行目: | 475行目: | ||
| {{加入期|1期|HKT48}} | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2014|4|17}}<br>(移籍) | | {{年月日|2014|4|17}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | TRUSTAR所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
545行目: | 485行目: | ||
| {{加入期|2期|HKT48}} | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2014|4|21}}<br>(移籍) | | {{年月日|2014|4|21}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" | 新体制始動前にSKE48へ移籍<br> | | style="text-align:left;" | 新体制始動前にSKE48へ移籍<br>ゼスト所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
810行目: | 750行目: | ||
| {{加入期|2期|HKT48}} | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2020|1|15}} | | {{年月日|2020|1|15}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | TWIN PLANET所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
1,042行目: | 982行目: | ||
| {{加入期|4期|HKT48}} | | {{加入期|4期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2022|12|26}} | | {{年月日|2022|12|26}} | ||
| | | style="text-align:left;" | seju所属 | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2023年" | |-id="2023年" | ||
1,104行目: | 1,044行目: | ||
| {{年月日|2023|7|9}} | | {{年月日|2023|7|9}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 本村碧唯.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本村碧唯]]|もとむら あおい}} | |||
| あおい | |||
| {{生年月日|1997|5|31}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2023|7|23}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 長野雅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長野雅]]|ながの みやび}} | |||
| みやびーむ | |||
| {{生年月日|1999|10|3}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2023|8|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 小田彩加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小田彩加]]|おだ あやか}} | |||
| おだちゃん | |||
| {{生年月日|1999|2|9}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2023|8|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 運上弘菜.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[運上弘菜]]|うんじょう ひろな}} | |||
| なっぴ | |||
| {{生年月日|1998|8|9}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2023|10|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 武田智加.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[武田智加]]|たけだ ともか}} | |||
| もかちゃん | |||
| {{生年月日|2003|2|25}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2023|10|20}} | |||
| style="text-align:left;" | seju所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 田中美久.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中美久]]|たなか みく}} | |||
| みくりん | |||
| {{生年月日|2001|9|12}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2023|12|29}} | |||
| style="text-align:left;" | am合同会社所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|} | |} |
回編集