5,322
回編集
編集の要約なし |
(→旧チーム削除) |
||
2行目: | 2行目: | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
! class="unsortable" | | ! class="unsortable" | | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
12行目: | 11行目: | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_RIHO ABIRU.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[阿比留李帆]]|あびる りほ}} | ||
| | |りぃちゃん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1993|7|17}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_AKI DEGUCHI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[出口陽]]|でぐち あき}} | ||
| | |あきすん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1988|3|14}} || 三重県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_YUNA EGO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[江籠裕奈]]|えご ゆうな}} | ||
| | |ゆうちゃん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|2000|3|29}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|5期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2013|4|13}}<br>(昇格予定) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_RISAKO GOTO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[後藤理沙子]]|ごとう りさこ}} | ||
| | |ごりさ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1997|5|29}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_ANNA ISHIDA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[石田安奈]]|いしだ あんな}} | ||
| | |あんにゃ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1996|5|27}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_KYOKA ISOHARA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[磯原杏華]]|いそはら きょうか}} | ||
| | |きょん | ||
| {{生年月日|1996| | |{{生年月日|1996|8|8}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_YURIA KIZAKI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[木﨑ゆりあ]]|きざき ゆりあ}} | ||
| | |ゆりあ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1996|2|11}} || 愛知県 | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | |{{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2010| | |{{年月日|2010|6|23}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_MANATSU MUKAIDA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[向田茉夏]]|むかいだ まなつ}} | ||
| | |まなつ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1996|5|10}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File:SKE48Profile2013_YUKA NAKANISHI.jpg|50px]] | |[[File:SKE48Profile2013_YUKA NAKANISHI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[中西優香]]|なかにし ゆうか}} | |{{ルビ|[[中西優香]]|なかにし ゆうか}} | ||
| にしし | |にしし | ||
| {{生年月日|1989|1|24}} || 愛知県 | |{{生年月日|1989|1|24}} || 愛知県 | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |{{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48へ移籍) | |{{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48へ移籍) | ||
| AKS | |AKS | ||
| style="text-align:left;" | SKE48のキャプテン<br>新チームSのリーダー | |style="text-align:left;" | SKE48のキャプテン<br>新チームSのリーダー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
|[[File:SKE48Profile2013_SAYAKA NIIDOI.jpg|50px]] | |||
| [[File: | |{{ルビ|[[新土居沙也加]]|にいどい さやか}} | ||
| {{ルビ|[[ | |さや | ||
| | |{{生年月日|1994|2|21}} || 愛知県 | ||
| {{生年月日| | |{{加入期|5期|SKE48}} | ||
| {{加入期| | |{{年月日|2013|4|13}}<br>(昇格予定) | ||
| {{年月日| | |AKS | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_MASANA OYA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[大矢真那]]|おおや まさな}} | ||
| | |まさにゃ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1990|11|6}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_MAKIKO SAITO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[斉藤真木子]]|さいとう まきこ}} | ||
| | |まっきぃ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1994|6|28}} || 大阪府 | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2012|8|29}} | |{{年月日|2012|8|29}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_SEIRA SATO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[佐藤聖羅]]|さとう せいら}} | ||
| | |せぇ~ら | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1992|4|30}} || 三重県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009|5|25}} | |{{年月日|2009|5|25}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_RIKA TSUZUKI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[都築里佳]]|つづき りか}} | ||
| | |りかちゅう | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1995|11|8}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_MIKI YAKATA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[矢方美紀]]|やかた みき}} | ||
| | |みきてぃ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1992|6|29}} || 大分県 | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | |{{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S|S・K}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_JURINA MATSUI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[松井珠理奈]]|まつい じゅりな}} | ||
| | |じゅりな | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1997|3|8}} || 愛知県 | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |{{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009|5|25}} | |{{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | ||
| AKS | |AKS | ||
|style="text-align:left;" | AKB48チームKを兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
|[[File:SKE48Profile2013_AIRI FURUKAWA.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[古川愛李]]|ふるかわ あいり}} | |||
|あいりん | |||
|{{生年月日|1989|12|13}} || 愛知県 | |||
|{{加入期|2期|SKE48}} | |||
|{{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | |||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_HARUKA FUTAMURA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[二村春香]]|ふたむら はるか}} | ||
| | |はるたむ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1996|5|14}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|5期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2013|4|13}}<br>(昇格予定) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_RUMI KATO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[加藤るみ]]|かとう るみ}} | ||
| | |るみるみ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1995|3|9}} || 岐阜県 | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2010|8|21}} | ||
| | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_TOMOKO KATO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[加藤智子]]|かとう ともこ}} | ||
| | |モコちゃん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1987|4|28}} || 愛知県 | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | |{{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_AMI KOBAYASHI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[小林亜実]]|こばやし あみ}} | ||
| | |こあみ | ||
| {{生年月日|1993| | |{{生年月日|1993|1|12}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_RINA MATSUMOTO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[松本梨奈]]|まつもと りな}} | ||
| | |まつりな | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1993|9|3}} || 愛知県 | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | |{{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_MIEKO SATO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[佐藤実絵子]]|さとう みえこ}} | ||
| | |姉さん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1986|6|24}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2009|5|25}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_AYA SHIBATA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[柴田阿弥]]|しばた あや}} | ||
| | |あやちゃん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1993|4|1}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
|[[File:SKE48Profile2013_AKARI SUDA.jpg|50px]] | |||
| [[File: | |{{ルビ|[[須田亜香里]]|すだ あかり}} | ||
| {{ルビ|[[ | |あかりん | ||
| | |{{生年月日|1991|10|31}} || 愛知県 | ||
| {{生年月日| | |{{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{加入期| | |{{年月日|2010|2|27}} | ||
| {{年月日|2010| | |AKS | ||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_YUMANA TAKAGI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[高木由麻奈]]|たかぎ ゆまな}} | ||
| | |ゆまな | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1993|8|23}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_AKANE TAKAYANAGI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[高柳明音]]|たかやなぎ あかね}} | ||
| | |ちゅり | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1991|11|29}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| | |avex | ||
| style="text-align:left;" | | |style="text-align:left;" | 現/新チームKIIのリーダー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_MAI TAKEUCHI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[竹内舞]]|たけうち まい}} | ||
| | |まいまい | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1993|8|31}} || 三重県 | ||
| {{加入期|4期|SKE48}} | |{{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_MIKOTO UCHIYAMA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[内山命]]|うちやま みこと}} | ||
| | |みこってぃ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1995|11|14}} || 三重県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2012|8|29}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_YUKARI YAMASHITA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[山下ゆかり]]|やました ゆかり}} | ||
| | |ゆかぴ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1996|3|12}} || 愛知県 | ||
| {{加入期|4期|SKE48}} | |{{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII|B・KII}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48-Profile2013_MINA OBA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[大場美奈]]|おおば みな}} | ||
| | |みなるん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1992|4|3}} || 神奈川県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|9期|AKB48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任発表) | ||
| AKS | |JME | ||
|style="text-align:left;" | AKB48チームBと兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
|[[File:SKE48Profile2013_RION AZUMA.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[東李苑]]|あずま りおん}} | |||
|アズマリオン | |||
|{{生年月日|1996|11|13}} || 北海道 | |||
|{{加入期|6期|SKE48}} | |||
|{{年月日|2013|4|13}}<br>(昇格予定) | |||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_NARUMI ICHINO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[市野成美]]|いちの なるみ}} | ||
| | |なる | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1999|4|14}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|5期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2013|4|13}}<br>(昇格予定) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_SHIORI IGUCHI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[井口栞里]]|いぐち しおり}} | ||
| | |いぐっち | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1995|3|29}} || 三重県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2012|8|29}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_TSUGUMI IWANAGA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[岩永亞美]]|いわなが つぐみ}} | ||
| | |つぅ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1994|5|10}} || 岐阜県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|5期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2013|4|13}}<br>(昇格予定) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_SHIORI KANEKO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[金子栞]]|かねこ しおり}} | ||
| | |金ちゃん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1995|6|13}} || 埼玉県 | ||
| {{加入期|4期|SKE48}} | |{{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_KANON KIMOTO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[木本花音]]|きもと かのん}} | ||
| | |のん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1997|8|11}} || 愛知県 | ||
| {{加入期|4期|SKE48}} | |{{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_YUKIKO KINOSHITA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[木下有希子]]|きのした ゆきこ}} | ||
| | |ゆっこ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1993|12|20}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|3期|SKE48}} | ||
|{{年月日|2010|2|27}} | |||
|AKS | |||
| {{年月日|2010| | |||
| AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_MOMONA KITO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[鬼頭桃菜]]|きとう ももな}} | ||
| | |ももにゃ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1993|8|16}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2012|8|29}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_RENA MATSUI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[松井玲奈]]|まつい れな}} | ||
| | |れな | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1991|7|27}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | ||
| | |Grick | ||
| | |style="text-align:left;" | 新チームEのリーダー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_AMI MIYAMAE.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[宮前杏実]]|みやまえ あみ}} | ||
| | |あみ | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1997|9|9}} || 愛知県 | ||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |{{加入期|5期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|4|13}}<br>(昇格予定) | |{{年月日|2013|4|13}}<br>(昇格予定) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_HONOKA MIZUNO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[水埜帆乃香]]|みずの ほのか}} | ||
| | |ほのぱんまん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1995|9|1}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|4|13}}<br>(昇格予定) | |{{年月日|2013|4|13}}<br>(昇格予定) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_MEI SAKAI.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[酒井萌衣]]|さかい めい}} | ||
| | |めいめい | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1997|12|13}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_NANAKO SUGA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[菅なな子]]|すが ななこ}} | ||
| | |なんなん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1996|11|11}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|5期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2012|8|29}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_MADOKA UMEMOTO.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[梅本まどか]]|うめもと まどか}} | ||
| | |梅ちゃん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1992|7|17}} || 愛知県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | |AKS | ||
| | |style="text-align:left;" | 現チームEのリーダー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File: | |[[File:SKE48Profile2013_REIKA YAMADA.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | |{{ルビ|[[山田澪花]]|やまだ れいか}} | ||
| | |れいちゃん | ||
| {{生年月日| | |{{生年月日|1995|7|28}} || 岐阜県 | ||
| {{加入期| | |{{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | |{{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E|E・K}} | ||
|[[File:SKE48Profile2013_NAO FURUHATA.jpg|50px]] | |||
| [[File: | |{{ルビ|[[古畑奈和]]|ふるはた なお}} | ||
| {{ルビ|[[ | |なお | ||
| | |{{生年月日|1996|9|15}} || 愛知県 | ||
| {{生年月日| | |{{加入期|5期|SKE48}} | ||
| {{加入期| | |{{年月日|2012|8|29}} | ||
| {{年月日| | |AKS | ||
| | |style="text-align:left;" | AKB48チームKを兼任 | ||
| style="text-align:left;" | | |||
|} | |} | ||