473
回編集
(→元メンバー: 芸名変更) |
(公式ニックネーム、研究生の記載順) |
||
20行目: | 20行目: | ||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 一色嶺奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 一色嶺奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[一色嶺奈]]|いっしき れな}} | | {{ルビ|[[一色嶺奈]]|いっしき れな}} | ||
| れなひゅー | | れなひゅー<br />ひゅーさん<br />ひゅーちゃん | ||
| {{生年月日|2002|2|15}} | | {{生年月日|2002|2|15}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
50行目: | 50行目: | ||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 上村亜柚香.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 上村亜柚香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[上村亜柚香]]|かみむら あゆか}} | | {{ルビ|[[上村亜柚香]]|かみむら あゆか}} | ||
| あーちゃん | | あーちゃん<br />あゆか丸 | ||
| {{生年月日|2004|1|27}} | | {{生年月日|2004|1|27}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
100行目: | 100行目: | ||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 都築里佳.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 都築里佳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[都築里佳]]|つづき りか}} | | {{ルビ|[[都築里佳]]|つづき りか}} | ||
| | | りかちゃん<br>ぴよす | ||
| {{生年月日|1995|11|8}} | | {{生年月日|1995|11|8}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
170行目: | 170行目: | ||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 山田樹奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 山田樹奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[山田樹奈]]|やまだ じゅな}} | | {{ルビ|[[山田樹奈]]|やまだ じゅな}} | ||
| | | じゅな | ||
| {{生年月日|1998|5|25}} | | {{生年月日|1998|5|25}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
342行目: | 342行目: | ||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 古畑奈和.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 古畑奈和.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[古畑奈和]]|ふるはた なお}} | | {{ルビ|[[古畑奈和]]|ふるはた なお}} | ||
| | | 奈和ちゃん | ||
| {{生年月日|1996|9|15}} | | {{生年月日|1996|9|15}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
514行目: | 514行目: | ||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 谷真理佳.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 谷真理佳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[谷真理佳]]|たに まりか}} | | {{ルビ|[[谷真理佳]]|たに まりか}} | ||
| まりか | | まりか<br />にーたー | ||
| {{生年月日|1996|1|5}} | | {{生年月日|1996|1|5}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
538行目: | 538行目: | ||
| ほのの | | ほのの | ||
| {{生年月日|2003|10|22}} | | {{生年月日|2003|10|22}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
622行目: | 602行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号51{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | SHOWROOM番号51{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 片岡成美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[片岡成美]]|かたおか なるみ}} | |||
| なるぴー | |||
| {{生年月日|2003|3|13}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
732行目: | 722行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| style="text-align:left;" | SHOWROOM番号27{{注釈|name=showroom}} | | style="text-align:left;" | SHOWROOM番号27{{注釈|name=showroom}} | ||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 和田愛菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[和田愛菜]]|わだ あいな}} | |||
| あいな | |||
| {{生年月日|2000|2|28}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} |
回編集