管理者、user-upload
32,071
回編集
細 (→現役メンバー: typo) |
(実際の昇格は来年1月) |
||
3行目: | 3行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamS|チームS]] l [[#teamKII|チームKII]] | [[#teamE|チームE]] | 索引:[[#teamS|チームS]] l [[#teamKII|チームKII]] | [[#teamE|チームE]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''[[KeyHolder#ゼスト|ゼスト]]'''所属。 | * 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''[[KeyHolder#ゼスト|ゼスト]]'''所属。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
56行目: | 56行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2018|9|16}} | | {{年月日|2018|9|16}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
106行目: | 96行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
137行目: | 117行目: | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| style="text-align:left;" | 2021年12月31日活動終了予定 | | style="text-align:left;" | 2021年12月31日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
228行目: | 198行目: | ||
| {{年月日|2015|3|31}} | | {{年月日|2015|3|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
247行目: | 207行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2014|1|25}} | | {{年月日|2014|1|25}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
357行目: | 297行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2018|9|16}} | | {{年月日|2018|9|16}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
498行目: | 428行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
579行目: | 499行目: | ||
| {{年月日|2014|4|22}}<br>(移籍) | | {{年月日|2014|4|22}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" | ワタナベエンターテインメント所属 | | style="text-align:left;" | ワタナベエンターテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
609行目: | 519行目: | ||
| {{年月日|2014|1|25}} | | {{年月日|2014|1|25}} | ||
| style="text-align:left;" | チームE副リーダー | | style="text-align:left;" | チームE副リーダー | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
| [[#index|戻る]] | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2021年SKE48プロフィール 青木莉樺.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[青木莉樺]]|あおき りか}} | |||
| りあん | |||
| {{生年月日|1999|9|2}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年SKE48プロフィール 五十嵐早香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[五十嵐早香]]|いがらし はやか}} | |||
| はやか | |||
| {{生年月日|2001|9|19}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年SKE48プロフィール 石塚美月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石塚美月]]|いしづか みづき}} | |||
| みぃちゃん | |||
| {{生年月日|2002|12|2}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年SKE48プロフィール 伊藤実希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤実希]]|いとう みき}} | |||
| みき<br>みきちゃん | |||
| {{生年月日|2002|8|11}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年SKE48プロフィール 鬼頭未来.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鬼頭未来]]|きとう みくる}} | |||
| みくるん | |||
| {{生年月日|2003|8|1}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年SKE48プロフィール 澤田奏音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[澤田奏音]]|さわだ かのん}} | |||
| かのん | |||
| {{生年月日|2004|5|12}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年SKE48プロフィール 杉山歩南.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[杉山歩南]]|すぎやま あなん}} | |||
| あななん | |||
| {{生年月日|2006|7|22}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年SKE48プロフィール 西井美桜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西井美桜]]|にしい みお}} | |||
| みお | |||
| {{生年月日|2001|3|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2021年SKE48プロフィール 林美澪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[林美澪]]|はやし みれい}} | |||
| みーちゃん<br>みれい | |||
| {{生年月日|2009|3|10}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|} | |} | ||