473
回編集
細 (→元メンバー) |
(公式サイト記載順、事務所現況) |
||
498行目: | 498行目: | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
528行目: | 518行目: | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
562行目: | 542行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 入内嶋涼.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[入内嶋涼]]|いりうちじま さやか}} | |||
| さあや<br />さあちん | |||
| {{生年月日|1999|5|13}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 入内嶋涼.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[入内嶋涼]]|いりうちじま さやか}} | |||
| さあや<br />さあちん | |||
| {{生年月日|1999|5|13}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
612行目: | 572行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 川嶋美晴.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[川嶋美晴]]|かわしま みはる}} | ||
| | | みはるん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|12|17}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 白井友紀乃.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[白井友紀乃]]|しらい ゆきの}} | ||
| | | ゆっち | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2000|9|28}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 妹は[[白井琴望]](SKE48 チームKII) | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 鈴木愛菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木愛菜]]|すずき えな}} | |||
| えなたん | |||
| {{生年月日|2004|1|9}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
632行目: | 602行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 鈴木恋奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[鈴木恋奈]]|すずき ここな}} | ||
| | | ここな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|12|28}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岐阜県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 竹内ななみ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[竹内ななみ]]|たけうち ななみ}} | ||
| | | なーやん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|2|24}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 田辺美月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[田辺美月]]|たなべ みづき}} | ||
| | | みっちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|1|2}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 中坂美祐.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[中坂美祐]]|なかさか みゆ}} | ||
| | | なかちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|6|11}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 平野百菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[平野百菜]]|ひらの ももな}} | ||
| | | ももたん | ||
| {{生年月日|2006| | | {{生年月日|2006|9|5}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 藤本冬香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[藤本冬香]]|ふじもと ふゆか}} | ||
| | | ふゆっぴ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1998|4|3}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| | | | ||
692行目: | 662行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 青木莉樺.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[青木莉樺]]|あおき りか}} | ||
| | | りあん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|9|2}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 五十嵐早香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[五十嵐早香]]|いがらし はやか}} | ||
| | | はやか | ||
| {{生年月日|2001| | | {{生年月日|2001|9|19}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 石塚美月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[石塚美月]]|いしづか みづき}} | ||
| | | みぃちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|12|2}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 伊藤実希.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[伊藤実希]]|いとう みき}} | ||
| | | みき<br>みきちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|8|11}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 加藤結.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[加藤結]]|かとう ゆい}} | |||
| かとゆい | |||
| {{生年月日|2001|7|17}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 木内俐椛子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[木内俐椛子]]|きうち りかこ}} | ||
| | | りかぴ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|3|14}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|10期|SKE48}} | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
742行目: | 722行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 鬼頭未来.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[鬼頭未来]]|きとう みくる}} | ||
| | | みくるん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|8|1}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|10期|SKE48}} | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
752行目: | 732行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 澤田奏音.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[澤田奏音]]|さわだ かのん}} | ||
| | | かのん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|5|12}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 杉山歩南.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[杉山歩南]]|すぎやま あなん}} | ||
| | | あななん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|7|22}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | |- | ||
|} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 西井美桜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西井美桜]]|にしい みお}} | |||
| みお | |||
| {{生年月日|2001|3|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 林美澪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[林美澪]]|はやし みれい}} | |||
| みーちゃん<br>みれい | |||
| {{生年月日|2009|3|10}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|} | |||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
893行目: | 893行目: | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009|11|29}} | | {{年月日|2009|11|29}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 現芸名:手束真知子 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
904行目: | 904行目: | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009|11|30}} | | {{年月日|2009|11|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
924行目: | 924行目: | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009|12|9}}<br>(契約解除) | | {{年月日|2009|12|9}}<br>(契約解除) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
934行目: | 934行目: | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009|12|25}} | | {{年月日|2009|12|25}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
1,044行目: | 1,044行目: | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2012|9|8}} | | {{年月日|2012|9|8}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | AZクリエイティブ所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
1,054行目: | 1,054行目: | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2012|11|30}} | | {{年月日|2012|11|30}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 現芸名:璃香子<br>Mousa所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
1,084行目: | 1,084行目: | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|5|6}} | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| style="text-align:left;" | ビッグ・パパ所属 | | <!--style="text-align:left;" | ビッグ・パパ所属--> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
1,327行目: | 1,327行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2013年SKE48プロフィール 鬼頭桃菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年SKE48プロフィール 鬼頭桃菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[鬼頭桃菜]]|きとう ももな}} | | {{ルビ|[[鬼頭桃菜]]|きとう ももな}} | ||
| ももにゃ | | ももにゃ | ||
| {{生年月日|1993|8|16}} | | {{生年月日|1993|8|16}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2014|4|29}} | | {{年月日|2014|4|29}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2013年SKE48プロフィール 折戸愛彩 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[折戸愛彩]]|おりと あいさ}} | |||
| アイサ | |||
| {{生年月日|1998|6|16}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2014|4|29}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 空美夕日.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[空美夕日]]|そら みゆか}} | |||
| そらちゃん | |||
| {{生年月日|1999|7|6}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2014|5|31}}<br>(活動辞退) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
1,694行目: | 1,694行目: | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2017|2|28}} | | {{年月日|2017|2|28}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | TYK Promotion所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
1,714行目: | 1,714行目: | ||
| {{加入期|4期|SKE48}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2017|3|31}} | | {{年月日|2017|3|31}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | TRUSTAR所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
1,894行目: | 1,894行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2018|11|10}} | | {{年月日|2018|11|10}} | ||
| style="text-align:left;" | 妹は[[矢作萌夏]] | | style="text-align:left;" | 妹は[[矢作萌夏]](元AKB48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
2,034行目: | 2,034行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2019|9|30}} | | {{年月日|2019|9|30}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | セント・フォース sprout所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} |
回編集