3,536
回編集
細 (「NMB48メンバー一覧」を保護しました: 度重なる荒らし ([編集=自動承認された利用者のみ許可] (2023年11月23日 (木) 08:29(UTC)で自動的に解除) [移動=自動承認された利用者のみ許可] (2023年11月23日 (木) 08:29(UTC)で自動的に解除))) |
(→現役メンバー: 坂下真心・桜田彩叶・龍本弥生・田中雪乃の4名が昇格) |
||
297行目: | 297行目: | ||
| {{年月日|2022|7|16}} | | {{年月日|2022|7|16}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 坂下真心.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂下真心]]|さかした まこ}} | |||
| まこち | |||
| {{生年月日|2005|8|2}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|8期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|6|2}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 桜田彩叶.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[桜田彩叶]]|さくらだ あやか}} | |||
| あやぴょん | |||
| {{生年月日|2002|3|25}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|8期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|6|2}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
317行目: | 337行目: | ||
| {{年月日|2022|7|16}} | | {{年月日|2022|7|16}} | ||
| style="text-align:left;" | チームBII副キャプテン | | style="text-align:left;" | チームBII副キャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 龍本弥生.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[龍本弥生]]|たつもと やよい}} | |||
| やよい | |||
| {{生年月日|2005|3|2}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|8期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|6|2}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 田中雪乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中雪乃]]|たなか ゆきの}} | |||
| ゆきの | |||
| {{生年月日|2007|11|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|8期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|6|2}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
357行目: | 397行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII研}} | {{!チーム|BII研}} | ||
374行目: | 405行目: | ||
| {{生年月日|2008|12|24}} | | {{生年月日|2008|12|24}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期|8期|NMB48}} | | {{加入期|8期|NMB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} |
回編集