15,441
回編集
編集の要約なし |
(→研究生から正規メンバーへの昇格者: HKT48追記、ただ、立ち上げメンバーを含めると冗長すぎる感じが…(汗)) |
||
1,075行目: | 1,075行目: | ||
| チームN | | チームN | ||
| style="text-align:left;" | NMB最遅昇格記録 | | style="text-align:left;" | NMB最遅昇格記録 | ||
|} | |||
=== HKT48 === | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
! 昇格年月日 | |||
! 名前 | |||
! 期 | |||
! 昇格先チーム | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[穴井千尋]] | |||
| 1期 | |||
| [[チームH]] | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[植木南央]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[熊沢世莉奈]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[兒玉遥]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[古森結衣]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[下野由貴]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[菅本裕子]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号<br>HKT最年長昇格記録(17歳289日) | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[田中菜津美]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号<br>最年少昇格記録(11歳207日) | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[谷口愛理]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[中西智代梨]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[松岡菜摘]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[宮脇咲良]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[村重杏奈]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[本村碧唯]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[森保まどか]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|- | |||
| 2012年3月4日 | |||
| [[若田部遥]] | |||
| 1期 | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" |正規メンバー昇格第1号 | |||
|} | |} | ||