user-upload
19,254
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→STU48: 5th) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→SKE48: 修正) |
||
1,010行目: | 1,010行目: | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| [[ | | [[後藤理沙子]] | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| | | チームKII | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| [[ | | [[秦佐和子]] | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| チームKII | | チームKII | ||
1,022行目: | 1,022行目: | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| [[ | | [[矢方美紀]] | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| チームKII | | チームKII | ||
1,028行目: | 1,028行目: | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| [[ | | [[上野圭澄]] | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| | | チームE | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,112行目: | 1,112行目: | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2012|8|29}} | | {{年月日|2012|8|29}} | ||
| [[ | | [[鬼頭桃菜]] | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| | | チームS | ||
| style="text-align:left;" | 正規メンバー復帰 | | style="text-align:left;" | 正規メンバー復帰 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2012|8|29}} | | {{年月日|2012|8|29}} | ||
| [[ | | [[井口栞里]] | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| チームKII | | チームKII | ||
1,124行目: | 1,124行目: | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2012|8|29}} | | {{年月日|2012|8|29}} | ||
| [[ | | [[内山命]] | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| | | チームE | ||
| style="text-align:left;" | 正規メンバー復帰 | | style="text-align:left;" | 正規メンバー復帰 | ||
|- | |- | ||
1,132行目: | 1,132行目: | ||
| [[斉藤真木子]] | | [[斉藤真木子]] | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| | | チームE | ||
| style="text-align:left;" | 正規メンバー復帰 | | style="text-align:left;" | 正規メンバー復帰 | ||
|- | |- | ||
1,151行目: | 1,151行目: | ||
| {{加入期|4期|SKE48}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| チームKII | | チームKII | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2013年7月17日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2013年7月17日 | ||
|- | |- | ||
1,187行目: | 1,175行目: | ||
| {{加入期|5期|SKE48}} | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
| チームKII | | チームKII | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2013年7月17日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2013|4|13}} | |||
| [[市野成美]] | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |||
| チームE | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2013年7月17日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2013|4|13}} | |||
| [[岩永亞美]] | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |||
| チームE | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2013年7月17日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2013年7月17日 | ||
|- | |- | ||
1,206行目: | 1,206行目: | ||
| チームKII | | チームKII | ||
| | | | ||
|- | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| [[大脇有紗]] | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |||
| チームE | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2014年4月25日 | |||
|- | |- | ||
| {{年月日|2014|2|24}} | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
1,223行目: | 1,229行目: | ||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| チームKII | | チームKII | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2014年4月25日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2014年4月25日 | ||
|- | |- | ||
1,301行目: | 1,301行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| チームKII | | チームKII | ||
| style="text-align:left;" | 7期生第1号 | |||
|- | |||
| {{年月日|2015|11|28}} | |||
| [[後藤楽々]] | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| チームE | |||
| style="text-align:left;" | 7期生第1号 | | style="text-align:left;" | 7期生第1号 | ||
|- | |- | ||
1,308行目: | 1,314行目: | ||
| チームKII | | チームKII | ||
| style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | | style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
1,320行目: | 1,320行目: | ||
| チームE | | チームE | ||
| style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | | style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2016|11|20}} | | {{年月日|2016|11|20}} | ||
1,342行目: | 1,330行目: | ||
| [[太田彩夏]] | | [[太田彩夏]] | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| チームKII | | チームKII | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | ||
1,368行目: | 1,350行目: | ||
| チームE | | チームE | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | ||
|- | |||
| {{年月日|2016|11|20}} | |||
| [[一色嶺奈]] | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| チームS | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2016|11|20}} | |||
| [[上村亜柚香]] | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| チームS | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2016|11|20}} | |||
| [[水野愛理]] | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| チームKII | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|10|5}} | |||
| [[片岡成美]] | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| チームKII | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|10|5}} | |||
| [[相川暖花]] | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| チームE | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
1,386行目: | 1,398行目: | ||
| チームS | | チームS | ||
| style="text-align:left;" | 8期生第1号 | | style="text-align:left;" | 8期生第1号 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
1,398行目: | 1,404行目: | ||
| チームKII | | チームKII | ||
| style="text-align:left;" | 8期生第1号 | | style="text-align:left;" | 8期生第1号 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
1,457行目: | 1,457行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| チームS | | チームS | ||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2018|9|16}} | |||
| [[深井ねがい]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームE | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,470行目: | 1,476行目: | ||
| チームKII | | チームKII | ||
| style="text-align:left;" | 48グルーブドラフト3期生第1号<br>同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 48グルーブドラフト3期生第1号<br>同期生全員同時昇格 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2018|9|16}} | | {{年月日|2018|9|16}} |