管理者、user-upload
33,346
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (欅坂46→櫻坂46を追記(改名後にも在籍メンバー追記のみ)) |
(→48グループ・坂道シリーズ在籍前・在籍後に改名: 伊藤百花) |
||
(5人の利用者による、間の33版が非表示) | |||
7行目: | 7行目: | ||
! 在籍時所属グループ | ! 在籍時所属グループ | ||
! 備考 | ! 備考 | ||
|- | |||
| [[大堀めしべ]] | |||
| '''{{ルビ|[[大堀恵]]|おおほり めぐみ}}''' | |||
| AKB48 | |||
| style="text-align:left;"|ソロ活動時の名義 | |||
|- | |- | ||
| [[菊地彩香]] | | [[菊地彩香]] | ||
49行目: | 54行目: | ||
| '''{{ルビ|[[阿比留李帆]]|あびる りほ}}''' | | '''{{ルビ|[[阿比留李帆]]|あびる りほ}}''' | ||
| SKE48 | | SKE48 | ||
| 2 | |||
| | |||
|- | |||
| [[恭加]] | |||
| '''{{ルビ|[[安陪恭加]]|あべ きょうか}}''' | |||
| HKT48 | |||
| 2 | |||
| | |||
|- | |||
| [[星乃宮せな]] | |||
| '''{{ルビ|[[石綿星南]]|いしわた せな}}''' | |||
| AKB48 | |||
| 2 | |||
| | |||
|- | |||
| [[北野夏々]] | |||
| '''{{ルビ|[[伊藤百花]]|いとう ももか}}''' | |||
| AKB48 | |||
| 1 | |||
| | |||
|- | |||
| [[市原愛弓]] | |||
| '''{{ルビ|[[市岡愛弓]]|いちおか あゆみ}}''' | |||
| STU48 | |||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
62行目: | 91行目: | ||
| 乃木坂46 | | 乃木坂46 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | |||
|- | |||
| [[星乃まりな]] | |||
| '''{{ルビ|[[大谷満理奈]]|おおたに まりな}}''' | |||
| STU48 | |||
| 2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
67行目: | 102行目: | ||
| '''{{ルビ|[[上遠野瑞穂]]|かとおの みずほ}}''' | | '''{{ルビ|[[上遠野瑞穂]]|かとおの みずほ}}''' | ||
| AKB48 | | AKB48 | ||
| 2 | |||
| | |||
|- | |||
| [[金澤有希]] | |||
| '''{{ルビ|[[金沢有希]]|かなざわ ゆうき}}''' | |||
| AKB48 | |||
| 2 | |||
| | |||
|- | |||
| [[チッチチチーチーチー]] | |||
| '''{{ルビ|[[上島楓]]|かみじま かえで}}''' | |||
| HKT48 | |||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
76行目: | 123行目: | ||
| style="text-align:left;"|芸名は「漢字+ローマ字」表記が正式だが、「漢字のみ」、「ローマ字のみ」でも転送可 | | style="text-align:left;"|芸名は「漢字+ローマ字」表記が正式だが、「漢字のみ」、「ローマ字のみ」でも転送可 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[中東里香]] | ||
| '''{{ルビ|[[ | | '''{{ルビ|[[岸野里香]]|きしの りか}}''' | ||
| | | NMB48 | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | style="text-align:left;"|結婚を機に改名 | ||
|- | |- | ||
| [[笠本玲名]] | | [[笠本玲名]] | ||
96行目: | 143行目: | ||
| [[木下ミシェル]] | | [[木下ミシェル]] | ||
| '''{{ルビ|[[木下有希子]]|きのした ゆきこ}}''' | | '''{{ルビ|[[木下有希子]]|きのした ゆきこ}}''' | ||
| SKE48 | |||
| 2 | |||
| | |||
|- | |||
| [[都ユナ]] | |||
| '''{{ルビ|[[上妻ほの香]]|こうづま ほのか}}''' | |||
| SKE48 | | SKE48 | ||
| 2 | | 2 | ||
109行目: | 162行目: | ||
| '''{{ルビ|[[サイード横田絵玲奈]]|サイードよこた えれな}}''' | | '''{{ルビ|[[サイード横田絵玲奈]]|サイードよこた えれな}}''' | ||
| AKB48 | | AKB48 | ||
| 2 | |||
| | |||
|- | |||
| [[CUCA]] | |||
| '''{{ルビ|[[榊美優]]|さかき みゆ}}''' | |||
| STU48 | |||
| 2 | |||
| | |||
|- | |||
| [[海まりん]] | |||
| '''{{ルビ|[[菖蒲まりん]]|しょうぶ まりん}}''' | |||
| NMB48 | |||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
118行目: | 183行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[宮一乃麗楓]] | ||
| '''{{ルビ|[[ | | '''{{ルビ|[[高橋七実]]|たかはし ななみ}}''' | ||
| | | NGT48 | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[林あやの]] | | [[林あやの]] | ||
150行目: | 215行目: | ||
| [[人見ことね]] | | [[人見ことね]] | ||
| '''{{ルビ|[[人見古都音]]|ひとみ ことね}}''' | | '''{{ルビ|[[人見古都音]]|ひとみ ことね}}''' | ||
| AKB48 | |||
| 2 | |||
| | |||
|- | |||
| [[真楪伶]] | |||
| '''{{ルビ|[[馬嘉伶]]|マ チャリン}}''' | |||
| AKB48 | | AKB48 | ||
| 2 | | 2 | ||
171行目: | 242行目: | ||
| 2 | | 2 | ||
| style="text-align:left;"|その後、「宮澤成良」に再改名 | | style="text-align:left;"|その後、「宮澤成良」に再改名 | ||
|- | |||
| [[SAKURA]] | |||
| '''{{ルビ|[[宮脇咲良]]|みやわき さくら}}''' | |||
| HKT48 | |||
| 2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[森あんな]] | | [[森あんな]] | ||
| '''{{ルビ|[[森杏奈]]|もり あんな}}''' | | '''{{ルビ|[[森杏奈]]|もり あんな}}''' | ||
| AKB48 | | AKB48 | ||
| 2 | |||
| | |||
|- | |||
| [[水月望愛]] | |||
| '''{{ルビ|[[諸葛望愛]]|もろくず のあ}}''' | |||
| STU48 | |||
| 1 | |||
| | |||
|- | |||
| [[やのほのか]] | |||
| '''{{ルビ|[[矢野帆夏]]|やの ほのか}}''' | |||
| STU48 | |||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
187行目: | 276行目: | ||
| '''{{ルビ|[[山本由香]]|やまもと ゆか}}''' | | '''{{ルビ|[[山本由香]]|やまもと ゆか}}''' | ||
| SKE48 | | SKE48 | ||
| 2 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Riona]] | |||
| '''{{ルビ|[[濵松里緒菜]]|はままつ りおな}}''' | |||
| AKB48 | |||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
210行目: | 305行目: | ||
| '''{{ルビ|[[井口眞緒]]|いぐち まお}}''' | | '''{{ルビ|[[井口眞緒]]|いぐち まお}}''' | ||
| 日向坂46 | | 日向坂46 | ||
|- | |||
| [[井沢美優]] | |||
| '''{{ルビ|[[井澤美優]]|いざわ みゆ}}''' | |||
| HKT48 | |||
|- | |- | ||
| [[市来玲奈]] | | [[市来玲奈]] | ||
| '''{{ルビ|[[市來玲奈]]|いちき れな}}''' | | '''{{ルビ|[[市來玲奈]]|いちき れな}}''' | ||
| 乃木坂46 | | 乃木坂46 | ||
|- | |||
| [[岩崎春望]] | |||
| '''{{ルビ|[[岩﨑春望]]|いわさき かすみ}}''' | |||
| STU48 | |||
|- | |- | ||
| [[岩崎萌花]] | | [[岩崎萌花]] | ||
238行目: | 341行目: | ||
| '''{{ルビ|[[尾﨑舞美]]|おざき まみ}}''' | | '''{{ルビ|[[尾﨑舞美]]|おざき まみ}}''' | ||
| STU48 | | STU48 | ||
|- | |||
| [[金沢亜美]] | |||
| '''{{ルビ|[[金澤亜美]]|かなざわ あみ}}''' | |||
| 僕が見たかった青空 | |||
|- | |||
| [[川崎桜]] | |||
| '''{{ルビ|[[川﨑桜]]|かわさき さくら}}''' | |||
| 乃木坂46 | |||
|- | |- | ||
| [[木崎ゆりあ]] | | [[木崎ゆりあ]] | ||
| '''{{ルビ|[[木﨑ゆりあ]]|きざき ゆりあ}}''' | | '''{{ルビ|[[木﨑ゆりあ]]|きざき ゆりあ}}''' | ||
| SKE48・AKB48 | | SKE48・AKB48 | ||
|- | |||
| [[北沢苺]] | |||
| '''{{ルビ|[[北澤苺]]|きたざわ いちご}}''' | |||
| STU48 | |||
|- | |- | ||
| [[児玉遥]] | | [[児玉遥]] | ||
274行目: | 389行目: | ||
| '''{{ルビ|[[新澤菜央]]|しんざわ なお}}''' | | '''{{ルビ|[[新澤菜央]]|しんざわ なお}}''' | ||
| NMB48 | | NMB48 | ||
|- | |||
| [[鈴木愛来]] | |||
| '''{{ルビ|[[鈴木愛來]]|すずき さら}}''' | |||
| SKE48 | |||
|- | |- | ||
| [[高島祐利奈]] | | [[高島祐利奈]] | ||
314行目: | 433行目: | ||
| '''{{ルビ|[[對馬優菜子]]|つしま ゆなこ}}''' | | '''{{ルビ|[[對馬優菜子]]|つしま ゆなこ}}''' | ||
| NGT48 | | NGT48 | ||
|- | |||
| [[富里奈央]] | |||
| '''{{ルビ|[[冨里奈央]]|とみさと なお}}''' | |||
| 乃木坂46 | |||
|- | |- | ||
| [[長浜ねる]] | | [[長浜ねる]] | ||
338行目: | 461行目: | ||
| '''{{ルビ|[[濵咲友菜]]|はま さゆな}}''' | | '''{{ルビ|[[濵咲友菜]]|はま さゆな}}''' | ||
| AKB48 | | AKB48 | ||
|- | |||
| [[浜田響]] | |||
| '''{{ルビ|[[濵田響]]|はまだ ひびき}}''' | |||
| STU48 | |||
|- | |- | ||
| [[浜岸ひより]] | | [[浜岸ひより]] | ||
346行目: | 473行目: | ||
| '''{{ルビ|[[濵松里緒菜]]|はままつ りおな}}''' | | '''{{ルビ|[[濵松里緒菜]]|はままつ りおな}}''' | ||
| AKB48 | | AKB48 | ||
|- | |||
| [[早崎すずき]] | |||
| '''{{ルビ|[[早﨑すずき]]|はやさき すずき}}''' | |||
| 僕が見たかった青空 | |||
|- | |- | ||
| [[原沢音妃]] | | [[原沢音妃]] | ||
366行目: | 497行目: | ||
| '''{{ルビ|[[水澤彩佳]]|みずさわ あやか}}''' | | '''{{ルビ|[[水澤彩佳]]|みずさわ あやか}}''' | ||
| NGT48 | | NGT48 | ||
|- | |||
| [[南沢恋々]] | |||
| '''{{ルビ|[[南澤恋々]]|みなみさわ ここ}}''' | |||
| SKE48 | |||
|- | |- | ||
| [[宮崎想乃]] | | [[宮崎想乃]] | ||
378行目: | 513行目: | ||
| '''{{ルビ|[[宮澤成良]]|みやざわ せいら}}''' | | '''{{ルビ|[[宮澤成良]]|みやざわ せいら}}''' | ||
| 乃木坂46 | | 乃木坂46 | ||
|- | |||
| [[森崎冴彩]] | |||
| '''{{ルビ|[[森﨑冴彩]]|もりさき さあや}}''' | |||
| HKT48 | |||
|- | |||
| [[山崎空]] | |||
| '''{{ルビ|[[山﨑空]]|やまざき そら}}''' | |||
| AKB48 | |||
|- | |- | ||
| [[山崎天]] | | [[山崎天]] | ||
417行目: | 560行目: | ||
| '''{{ルビ|[[今泉美利愛]]|いまいずみ みりあ}}''' | | '''{{ルビ|[[今泉美利愛]]|いまいずみ みりあ}}''' | ||
| STU48 | | STU48 | ||
|- | |||
| [[大庭凛咲]] | |||
| '''{{ルビ|[[大庭凜咲]]|おおば りさき}}''' | |||
| HKT48 | |||
|- | |- | ||
| [[斉藤飛鳥]] | | [[斉藤飛鳥]] | ||
441行目: | 588行目: | ||
| '''{{ルビ|[[塩原香凜]]|しおばら かりん}}''' | | '''{{ルビ|[[塩原香凜]]|しおばら かりん}}''' | ||
| AKB48 | | AKB48 | ||
|- | |||
| [[鈴木凜々花]] | |||
| '''{{ルビ|[[鈴木凛々花]]|すずき りりか}}''' | |||
| NGT48 | |||
|- | |- | ||
| [[須藤凛々花]] | | [[須藤凛々花]] | ||
453行目: | 604行目: | ||
| '''{{ルビ|[[濵咲友菜]]|はま さゆな}}''' | | '''{{ルビ|[[濵咲友菜]]|はま さゆな}}''' | ||
| AKB48 | | AKB48 | ||
|- | |||
| [[濱田響]] | |||
| '''{{ルビ|[[濵田響]]|はまだ ひびき}}''' | |||
| STU48 | |||
|- | |- | ||
| [[濱松里緒菜]] | | [[濱松里緒菜]] | ||
502行目: | 657行目: | ||
|} | |} | ||
[[カテゴリ:異体字表記に対応したリダイレクト|*]] | [[カテゴリ:異体字表記に対応したリダイレクト|*]] | ||
[[カテゴリ:芸名変更に対応したリダイレクト|*]] |